-42

Как меня милиция навсегда отучила от наркотиков

Это было в новогоднюю ночь очень-очень давно. Я был студентом-первокурсником.

В общем несколько молодых людей и девушек решили провести новогоднюю ночь вместе, прежде встретив этот самый новый год с семьями. Договорились просто: с девушек салаты, закуска и квартира одной из них, с нас выпивка.

И в последний день перед новым годом одна из девушек, сует одному из парней целый коробок травы. Типа накуримся на новый год.

На тот момент я и толком не знал что это такое.

В общем новогодняя ночь. Товарищ который с травой жил у меня недалеко, хоть мы с ним и мало знакомы были.

Первый час. Забираем у меня алкоголь и топаем к девушкам в соседний квартал. У каждого в руках по два тяжелых пакета. Народу то много и квартира мажорская с сауной, а родители в загородном доме. Да и расчет не на один день.

И тут я вспоминаю про эту самую траву. Спрашиваю товарища, - не забыл? Он мне тут начинает заливать об острых ощущениях при сексе по накурке и прочую ересь. Это я сейчас понимаю что чушь все это. А сзади незаметно подходят два милиционера.

Когда я их увидел на фоне этого разговора...

Сказать что я испугался это вообще ничего не сказать. Думаю они разговор все-же слышали.

Повторяю, это давно было. Задолго до реформы МВД. И стоят они на нас смотрят мы на них. Думаю что тогда я был бледнее моли из шкафа учитывая что у нас было с собой. Не знаю я там про граммы и за что сажают, но на весь универ гремела история студента которому демонстративно дали два года за косячек.

Смотрят на нас. Мы на них. Чувствую что весь вялый от страха. И тут один приказывает - "Пакеты на землю!"

Ставим аккуратно.

- Глаза закрыть руки вперед!! - командует тот же.

Я тогда молод был и насмотревшись кино понял что сейчас наденут наручники и все... Вся жизнь перед глазами пронеслась.

А он мои руки так горстью сгреб и насыпал туда конфет!

И говорит так - "Пацаны, вы чего такие бледные? С новым годом! Должно же хоть раз повезти!"

И уходят. Немного отдышавшись мы взяли пакеты и потные как две лошади побрели к девушкам. Тот у кого был коробок выкинул его по дороге в ближайшую помойку.

Мы рассказали это ребятам которые нас ждали. Бледные сидели все. Нет всех бы не посадили это я понимаю. Но у всех родители профессора или чиновники. Да, срама было бы это другое время было, тогда люди были совестнее что-ли, не как сейчас дети чинуш выебываются. Возможно кому-то карьеру разрушило.

С некоторыми из этой компании я дружу до сих пор. Но никто из них и я это точно знаю ни к какой наркоте ни разу не прикоснулся это я точно знаюа у меня прям страх этот животный. Да и у меня к наркотам даже стойкое отвращение с возрастом выработалось.

Когда увидел что строители на объекте курят какие-то белые штучки положенные на фольгу - уволил всю бригаду. А этим милиционерам хочу сказать спасибо. Побольше бы таких. Чтобы хорошо пугнули и не калечили жизни. Это очень хорошо работает!

Как меня милиция навсегда отучила от наркотиков Милиция, Наркотики, Дураки, Студенты

Дубликаты не найдены

+7
Насчёт конфет баян старый,так что не пиздишь ли ты,товарищ?
раскрыть ветку 4
+1
А я уже поверил и представил всю картину.....
раскрыть ветку 2
-1

Все так и было.

раскрыть ветку 1
-3

Мамой клянусь.

+4
Белые штучки на фольге - правильно сделали.
это соль была, пиздец и ад.

Трава за меня, но Ваш выбор не критикую, залететь можно далеко и надолго.
вот легализуют - тогда перевернем грузовик с конфетами на улице))
раскрыть ветку 1
0

Уж ребята не знаю что это и как, но мне хороший урок был.

+1

Профессора и чиновники?  Ну чиновников точно не уволили ли.  Это основные поставщики, а их дети потребители.

раскрыть ветку 3
-1

Не те времена были и республика национальная. Уволили легко бы.

раскрыть ветку 2
+1

Кауказ?

раскрыть ветку 1
+1

ЗачОт

+1

Алкоголь - это тоже наркотик? Почему не вылили?)

раскрыть ветку 2
+3
Не вылил он потому, что за алкоголь не сажают. А присесть на несколько лет по хуйне парень не хотел.
раскрыть ветку 1
-1

Да как бы любой разумный не хочет.

0
Жаль что тега "моё" нет пообщались бы. А так проще нет слить из ина и терзайте свою инстенстивность (ух как не правильно завернул) Удач вам
Похожие посты
450

Тюменских полицейских поймали на горяченьком

Скандальную видеозапись происшествия в Тюмени опубликовало вчера сетевое СМИ «Канал «Правосудие».
Шокирует то, что появилась практика, когда полицейские сами делают закладки наркотиков, после чего принимают с поличным наивных кайфоловов, уверенных в том, что, приобретая товар на специализированной даркнетовской площадке, они сохраняют свою анонимность.
Студент Никита Козьминых, который приобрел по просьбе своих подруг один грамм синтетического наркотика, был очень удивлен, когда буквально через несколько секунд после того, как он подъехал к месту закладки, его скрутили сотрудники полиции, отлично осведомленные о цели его ночного визита в глухой угол тюменской промзоны. То, что задержанный еще не успел совершить преступление, то бишь подобрать сверток с наркотическим веществом, который в случае изъятия, стал бы неопровержимой уликой, оперативников нисколько не смутило.
Запугав задержанного тем, что они сфабрикуют в отношении его уголовное дело о сбыте наркотиков, они предложили ему компромисс: он поднимает наркотик из закладки, которую они ему укажут и даст признательные показания о том, что собирался употребить изъятое у него вещество, что влечет гораздо более мягкое наказание. Таким способом сотрудники полиции склонили молодого человека к совершению противоправных действий и самооговору.
Подброс наркотиков или принуждение к его подбору из известного полицейским тайника есть очень распространенная практика в работе российских правоохранительных структур. В данном же случае тюменских «борцов с наркомафией» подвела беспечность. Свою спецоперацию они организовали в месте, находящемся под перекрестным прицелом трех видеокамер наблюдения, видеозаписи с которых в дальнейшем позволили изобличить незаконны действия нескольких полицейских в отношении студента Никиты Козьминых.
После того, как адвокат подозреваемого добился приобщения компрометирующих видеозаписей к материалам дела, Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ («превышение должностных полномочий») уже в отношении сотрудников полиции. Впрочем, у тех нашелся влиятельный заступник – заместитель прокурора Тюменской области Александр Чернышев, который с нарушением процессуальных норм отменил своим решением постановление о возбуждении уголовного дела в отношении оборотней в погонах.
Однако потерпевший (а по этому делу Никита Козьминых проходит уже потерпевшим) в настоящий момент всякими способами отстаивает свои права. В СМИ размещены исходные видеозаписи, открытое обращение потерпевшего к Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову и руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и протоколы допроса жертвы.

Пруф http://kanalpravosudie.ru/reportazhi/vse/tyumenskikh-politse...

Показать полностью
701

Ночной парад

В те времена, когда частенько наведывался в Уфу к своей девушке, потом невесте, а потом уже ставшей моей женой красавице случилось это небольшое приключение. Тогда я снимал на пару с одним студентом пятикурсником комнату. Ну и решили мы с ним прибухнуть – отметить удачную сдачу госов. Взяли пива да и засиделись, пока хозяйки не было, на кухне (она в отъезде была, поэтому вот – воспользовались возможностью, так то она не поощрала возлияния на съемной жилплощади).

Замахнули всё купленное и, как водится, не хватило. Надо еще затариваться, а время уже к половине первого ночи подходило. Жилье то было на окраине Уфы, прикупиться – не вопрос, но вот местные маргиналы… это уже поопаснее будет – так как сей элемент наличиствовал в полном объеме.

Пошли. Проходим мимо садика, а там, за забором, эти самые маргиналы и устроились - говор громкий, не услышать сложно, но вроде прошмыгнули мы мимо них к круглосуточному ларьку без проблем. Затарились, идем обратно, а там… Короче маргиналы уже перебрались через заборчик и ждали.

Мы стартанули, маргиналы следом, и новый наш маршрут пролегал мимо какого-то банка, а рядом с тем банком, уж по какой не знаю надобности, стояла машина тогда еще милиции, и сами эти милиционеры наличиствовали вне машины, оба в брониках, оба с автоматами. Мы со студентом вылетаем из-за поворота, видим в круге фонарного света этих боевого вида соглядатаев порядка, они видят нас, мгновенная пауза, за время которой руки их взлетают на приклады автоматов и мы, уже тихим спокойным шагом, направляемся в их сторону. Идем спокойно и неспешно, а пятки зудят, потому как сейчас за нами выскочат маргиналы.

Идем-идем, и тут – вылетают маргиналы и видят всю эту картину маслом. Тоже мгновенная пауза и переглядки, теперь уже их, и они следуют за нами всей толпой и ровным шагом. Проходим мы мимо милиционеров, даже кивнули им, те кивнули в ответ, и дальше идем так же спокойно. Маргиналы следом. Товарищи милиционеры пропустили маргиналов И! Так же спокойным шагом устроились в хвосте колонны!

И вот такой – неспешной процессией, молчаливым ночным парадом, мы доходим до двора и мгновенно – бегом, залетаем в подъезд, захлапываем за собою двери, щелкает за нами замок (тогда еще не магнитные были, а захлапывающиеся), и прямо у дверей оба выдыхаем заполошно. У обоих руки трясутся, у обоих коленки трясутся.

Поэтому дальнейшие возлияния были посвящены не сдаче госов, а успешному спасению от маргинальных берцев.

484

На волне постов "подброшу наркоты"

Что делать, если вы видите, что у вас появился личный барыга в погонах, который хочет сделать вас счастливым обладателем нескольких грамм вещества? В первую очередь – сохранять спокойствие. Лишние эмоции только навредят. Если у вас что-то "нашли", ни в коем случае не касайтесь находки. Если пакетик всё-таки ваш, следите, чтобы в нём не оказалось лишнее вещество, которое увеличит массу и ужесточит наказание. Требуйте телефонный звонок – адвокату или знакомым, которые найдут адвоката. Помните, что государственный адвокат не является вашим другом. Требуйте дождаться приезда вашего юриста. Без него не стоит ничего подписывать. Ни протоколы, ни другие бумаги. Давать какие-либо показания без юриста тоже необязательно. Согласно 51-й статье Конституции, вы можете молчать. Не стесняйтесь спрашивать у полицейских документы. Требуйте фиксировать все детали происходящего в протоколах. Требуйте присутствия понятых. Но не забывайте, что штатные понятые могут учиться в полицейских учебных заведениях. На всех документах рекомендуется указывать, что вы невиновны, а найденное вещество является подброшенным. Не стоит оставлять пустые поля на документах. Большая буква "Z" – ваш друг. Но от подписания документов и дачи показаний стоит отказываться до последнего, даже если вам будут угрожать административным арестом на двое суток. Лучше отсидеть 48 часов за выдуманное мелкое хулиганство, чем оклеветать себя с куда более тяжёлыми последствиями. Не стоит поддаваться ни на уговоры "добрых" полицейских, ни на "угрозы" злых. У полицейского план посадок, и вам совсем не обязательно тратить несколько лет жизни, чтобы он получил несколько тысяч рублей премии.

И не забывайте про ситуацию с Иваном Голуновым. Как показало его дело, внимание общества и СМИ помогает. Товарищ майор очень не любит, когда на его службу пристально смотрит много людей. В стрессовой ситуации товарищ майор начинает допускать новые ошибки, закапывая себя всё глубже. Если вы невиновны, закон на вашей стороне. А бандиты в погонах, подбрасывающие людям наркотики, должны страдать и нести всю полноту ответственности. Как бы отдельные лица ни пытались похоронить гражданское общество, происходящее сейчас вокруг Ивана показывает, что всё пока не так безнадёжно.

240

#5 Полка, палка, пак, чек

Много ли, мало ли времени прошло - не помню. Просто очередная глава воспоминаний.
... Из лагеря я уже вернулся. А, по-моему, мне уже даже было 15. Я не сказать, что глубоко (хотя кого я обманываю, сейчас уже, зная всю историю? Но тогда я думал именно так) на системе. Чаще всего я нюхаю, но когда совсем плохо - прихожу к бывшему (тогда уже сменил работу и работал менеджером по продажам (да, в 15 лет) продавая спутниковое оборудование типа "Триколор"," НТВ+" и "Телекарта" (не реклама)) начальнику, чтобы он сделал укол.
И в один день я прихожу к этому бывшему начальнику по имени Милькон. Уже в привычной манере и в предвкушении я забегаю и говорю:
- Дядя Милькон, а угостите пожалуйста порошком? - К слову, он всегда давал его бесплатно (я тогда не знал понятий "прикорм", " воспитание" - о которых расскажу в других публикациях).
- Эээ, брат, слущий, нэт добавки болше... - Он с грустью показал на место, откуда обычно доставал вес и развел руками.
- Как это нет? - Я улыбнулся, а внутри уже вспыхнула злость.
- Ну, слущий, все, кончилось, давай иди, да.
И я ушёл. Вышел на улицу и иду абсолютно пустой внутри. Мысль только о том как теперь жить. Помню, что ходил я тогда долго, не понимая, куда иду и зачем. Часов пять, наверное, гулял, а потом вернулся. Захожу опять:
- Э, слыщ, брат, ну ты чего опять пришёл?
- Ну может есть хоть немного? Мне нужно, мне без нее... Как-то не так вообще.
- Эх, дарагой...- Помню как он грустно тогда на меня посмотрел - У мэня нет, но есть, наверное, у брата моего. Слущий, ты мне как родной стал! Сэйчас ему позвоню!
И звонит при мне (причем, говорит на русском, что обычно не делал): "Вааах, привет! Как дэла? Как дэти? Ага, ага, вах-вох... Слущий, родной, а у мэня тут стоит брат мой близкий, очень ему бы добавку надо, а у мэня кончилась, представляешь? У тэбя есть? Ваааах, отлично! А можешь дать? Сколько? Да немножко! Ага, ага.... Ааааа... Оооой... Хорошо!"
Дальше смотрит на меня и говорит:
- Слущий, есть для тебя добавка, - Собственно, остальное мне было уже неважно. - Но...
- Что такое? Что случилось?
- Но только за денежку. Тэперь только за денежку будет...
- Сколько?
- 1000 Рублей, брат! Это как для самых родных!
Собственно с этого момента я сел на крючок. Практически все, что я зарабатывал я отдавал Милькону за вес. Было жалко, но куда уж там нам - наркоманам было.
Все, что окружало нас - было абсолютно скучно и глупо. Раздражало. Пока не было наркотиков с собой.
Шло время. Бесконечно прожигались бесценные дни. Сейчас, оборачиваясь назад, вспоминая те сцены и дни, больше всего жалеешь не о в хлам убитом здоровье, не о потраченных на самоубийство деньгах, а о времени. Которое не то, чтобы не было потрачено с толком, а казалось абсолютно ненужной серой массой, с противным лаем учителей, родных, кого-то ещё о том, что нужно что-то делать. Наркотики всегда кончались быстро, сколько бы их не было, они нужны были всегда и всегда нужны были свежие идеи их заработка. В поезд воровства 90ых я уже не успел, поэтому мутили по-разному, по-интересному.
Тем не менее, я отлично справлялся на работе, поскольку язык мне с детства подвесила улица. Продавал хорошо, клиенты любили со мной общаться, а я любил зарплату, так как на нее можно было примерно три недели прожить. Прожить - для меня тогда значило "каждый день иметь 1-2 дозы".
В то время, я каким-то образом дошёл до рубежа выпускного из школы и распутья о поступлении в куда-то. Собственно, было глубоко плевать, но я с детства хотел быть врачом, поэтому хотел поступать туда. Но мама видела мои успехи в плане программирования, компьютеров и прочего айтишного. И подала документы в местный техникум на программиста. Да и похрену. Пошёл учится туда. Все эти ЕГЭ или что там было (уже не помню) сдал отлично, все преподы ставили на меня, возлагали большие надежды. Начал я учится, найдя через несколько дней единомышленников по своему увлечению ядом.
В один прекрасный день после учебы выхожу я через КПП и вижу - стоит классический для таких сцен джип. Большой и, конечно, тонированный. Открывается окно, меня окликивают по имени и приглашают сесть в тачку. Мне тогда прям круто было: стоит куча ребят из моей группы, девчонки, парни, а я такой со "старшими" уезжаю. Сажусь и едем мы в цех.
Пока ехали болтали про учёбу, про всякое "ниочем".
Захожу в кабинет к Милькону, а там ещё один мужик сидит. Он мне тогда на подсознательном уровне не понравился, сейчас вспоминаю и мурашки по коже пробегают: толстый, неопрятный, небритый, весь в золоте - от зубов, до брюликов; крутит в руках Verty, китайский, скорее всего.
- Здрасте - поприветствовал я мужиков.
- Вах, дарагой! Привет! Садись пожалуйста! Чая хочищь? - Подорвался Милькон в улыбке - А это мой брат дарагой! Я ему про тебя говорил говорил, хвалил, хвалил, вот он и прищел с тобой познакомиться! Уважаемый человек, брат!
Тот натянуто, устало улыбнулся и приподняв свою задницу, протянул мне руку. Очень низким и глухим голосом сказал:
- Магомед. Можешь звать "папка Мага". - и сел обратно, продолжая крутить в руке телефон. Вообще складывалось впечатление, что я ему вообще неинтересен.
- Брат! Мага тэбэ хочет работу предложить! Не просто работу, слущий, а вааах какую работу! Через полгода миллионером станешь, дарагой!
- Серьёзно? Класс! А что за работа? Я готов!
- Шустрый какой. - Тихо сказал Магомед. - Короче. Ты я слышал учится пошёл, говорят друзей полно, да и плохого о тебе не слышал. Есть предложение. У меня тут немножко товара, ну...-он замялся, улыбнулся сам себе, а потом оговорился - "добавки" по-вашему осталось. Мне бы её продать, а продать некому. Если друзья твои купят, или кто из техникума, то мы с тобой деньги делим 60 на 40. Или могу давать тебе добавкой заработок - как захочешь.
- И все? А много осталось?
- Ну... Тебе хватит друзьям продать - ухмыльнулся Магомед. Если продашь быстро и ничего не произойдёт кривого - отблагодарю вдвойне.
- Да не вопрос! Сделаем!
- Ну что? Тогда по рукам?
- Вах! Я же гаварю, что парэн талантливый! - С этими словами Милькон достаёт пакет, щедро насыпает на стол и мы по паре жирных дорог втроём заключаем наш договор.
Чуть позже он мне вручает кожаный чехол с телефоном (раньше такие на ремнях таскали), дарит мне новый крутой телефон (по-моему Siemens какой-то) и даёт 10000 денег. Я не верю вообще, что это происходит со мной. В кожаном чехле лежали свернутые пакетики с товаром. Много. Ну тогда мне показалось это много.
Я решил, что не подведу его и сделаю все красиво. Но, наркоман есть наркоман и несколько пакетов я все таки сожрал сам.
На следующий день я пришёл в технарь, отсидел пару, а во время пары сказал своёму приятелю, что у меня есть кое что, что ему точно понравится. Я знал, что он тогда покуривал траву и в моей голове автоматически выстроилась закономерность.
На перемене, я угостил его добавкой (амфетамином) и сказал, что у меня много, что могу, если понравится продать.
В этот день он не купил, но на следующий пришёл вместе с другом из параллели и попросил ещё. Я угостил ещё. Вечером этого дня они мне позвонили и взяли сразу три пакетика.
- Только особо не распространяйтесь. Только близким.
- Конечно, мы же все понимаем.
Как не сложно догадаться, штук тридцать пакетов я отдал на следующий день ребятам с технаря, которые "краем уха слышали". Потом ещё около ста за неделю. В кармане шелестело, телефон разрывался от звонков самых разных ребят. От желания "поближе познакомиться, в нашей тусовке погулять", до банального "Слышал, что у тебя есть это... Ну ты понял."
Через пару недель мне позвонил Магомед и очень был рад, что у меня так быстро и круто все вышло. Спрашивает:
- Ну что? Понравилось? Отлично! Слушай, вот все, что заработал ты мне не отдавай. Оставь себе как подарок. Да, все 100%. Хочешь ещё так поработать? Классно! Тогда сегодня приезжай к Милькону, там будет ещё товар.
Я приезжаю к Милькону, а он бежит уже обниматься...
Собственно, вручив мне новую порцию граммов он объяснил, что товар разный. Что все подписано. Что есть и травка-муравка, и добавка и "кое-что посерьёзнее". Сказал, что вот этот пакетик давай пробовать первый раз, а остальные продавай уже постоянным клиентам.
(Чистый вес был для прикорма новичков, а бадяженный для тех, кто уже вошёл во вкус). Что есть полный вес (пак) для проверенных клиентов, что есть половина грамма (для тех, у кого нет денег на целый), есть палка (вес, где чуть больше грамма, но плохого качества), и есть чек (полупустые зипки для тех, кто просит угоститься, "чисто по-братски, завтра возьму два целых")
Так началась карьера горе-барыги, золотого мальчика на побегушках, по совместительству наркомана. Продлилось это около полугода...

Показать полностью
305

Почти подбросили, но второй раз не повязали

Дело было в начале нулевых, по зиме. Может кто помнит из барнаульцев, такой компьютерный клуб "Плазма" напротив АГУ, который потом интернет-кафе стал. Так вот, мы там со знакомыми пацанами и девчонками, решили пивка попить и на ночь остаться, а когда за полночь перевалило, один из перебравших пивка знакомых, решил что я косо смотрю на его девушку. И остальные, такие, его поддержали. Ну девка красивая - что не смотреть-то, но других планах, о которых возможно тот додумал в своей голове, у меня не было. До драки не дошло, но я психанул и сказал, что пошли-ка вы все на юг. Настроение испорчено, оставаться - нет никакого желания.

Хоть и время за полночь, транспорт не ходит (а на такси тогда проблемно было вроде уехать), я решил на своих двоих выдвинуться в сторону дома. А жил тогда на Потоке. Путь не близкий, ну да пофиг. Уже когда прошел половину пути по пр. Ленина, вдоль полупустых дорог, меня тормознул наряд милиции на УАЗике. Мол, кто такой, куда идешь, документы есть? Ба, да от тебя несет. Ну-ка парень, давай в участок, там разберемся, что ты за птица. Посадили в машину, привезли. А участок где-то на потоке. Там до моего дома минут 30 ходьбы еще.

В общем, допрос, осмотр, изъятие документов с целью изучения. Повертели в руках паспорт, поглядели студенческий.

- Эх, ладно, студентик. Вроде ты и не сильно пьян. До дома дойдешь? - спрашивают.

- Конечно дойду, тут недалеко, - отвечаю.

- Ну топай тогда.

Выпустили. Я вышел на улицу, сориентировался куда двигаться дальше и потопал. По дороге достал паспорт, с целью проверить. Там у меня всунутые за пленку 300 р лежало на всякий непредвиденный. И, конечно же, их там не оказалось. Видимо изъяли как вещ-док.

Уже когда до дома оставалось всего ничего, ко мне снова подруливает УАЗик, с тем же самым нарядом милиции. Хоп-цобе, иди-ка сюда. Ты чего тут шатаешься по ночам. И вот то что они меня недавно сами же привезли в участок, даже не припоминают. Короче, все идет к тому, что второй раз обратно повезут и минут 25 мне потом опять топать. И это не считая пока там разбираться опять будут. Нет, ну мало ли. И я чето психанул, вклиниваюсь в расспрос: "Мужики, вы что, издеваетесь? Вы меня уже забирали и привозили в участок. Именно ваш наряд. Опять повезете? Можно я просто до дома дойду. Тут чутка осталось. Ваши же и отпустили"...

Тут один так, щурясь в свете недалекого фонаря всматривается в меня: "Точняк, мы его на Ленина подобрали. Ладно, топай дальше"... Ну, я и потопал, выдохнув про себя. Дошел уже спокойно... Но, неприятный осадок все равно остался. Как в той истории про ложечки. Только мои 300 р так и не нашлись)))

313

Всё-таки накаркал...

Коля Сивенков очень удачно сдал бычков и приехал в город «приодеться». Зашел к нам в общагу, так как у него здесь учились земляки. Вечером, само собой, посидели, выпили за знакомство. Потом еще, и еще… Возникло спонтанное решение пойти на дискотеку в Клетку (так называли танцплощадку в центральном парке отдыха).

Рассудительный немец Витя Гаан возразил:

- В ментуру могут забрать: мы ж пьяные!

- Ну, ты накаркаешь, – сказал ему Андрей Абашев. – Пошли!

В итоге пошли мы вчетвером: я, Коля, Андрей и Саня Семенчук. Когда мы добрались до Клетки, выяснилось, что она уже закрыта, что, впрочем, не особенно удивило, так как было три часа ночи. Крайне раздосадованные, мы двинулись в обратный путь. Колю сильно развезло, и в нем проснулись музыкальные способности: всю дорогу назад он орал одну и ту же строчку из популярного тогда хита Аллегровой - «Младший лейтенант, мальчик молодой! Все хотят потанцевать с тобой». Периодически Коля выходил на центральную часть улицы, но ввиду глубокой ночи машин на улице, к счастью, почти не было.

Идем по Пушкина. На обочине сиротливо примостилась «шестерка» с открытой дверцей. Когда мы проходили мимо этой машины, Колю резко занесло именно к ней. В очередной раз проорав «Младший лейтенант, мальчик молодой!», наш пьяный товарищ пнул дверь ногой. Естественно, дверь закрылась, но тут же открылись остальные три, и из машины вылезло три мента, как назло, все лейтенанты.

- Вот немец! – прошептал Саня рядом со мной. - Все-таки накаркал!

Мне стало нехорошо. Однако Андрюха не растерялся. Он бросился к ментам как к родным и обратился к ним с таким монологом:

- Парни, я вас понимаю, но поймите меня тоже. Вот братуха – только из армии пришел, перебрал немного. Домой идем, мама волнуется, старенькая мама.

Поразительно, но представители власти поверили. Они посмотрели на дверцу, на которой никакой вмятины не осталось, потом на Колю, потом еще раз на дверцу, и снова на Колю, после чего отпустили, пояснив: только ради мамы.

От сердца отлегло. До общаги оставалось метров триста. Однако за эти триста метров мы успели подраться с городской шпаной, и в милицию все же попали. А виноват во всем, конечно Витя Гаан - накаркал-таки!

Всё-таки накаркал... Студенты, Драка, Милиция, Общежитие, Армия, Предсказание
Показать полностью 1
2377

Ну слава богу, цыгане!

Я вырос вдовольно херовом районе. В 90-е там был реальный ад. Одна очень влиятельная группировка (кто жил в те годы и помнит - это была Ореховская) обитала в соседнем доме и по сути крышевала весь "мелкий бизнес" на квартирах.

Были и дела с разбоями, расстрелами, в целом я в какое-то время перестал обращать внимание на звуки драк и соседствующий с этим делом шум.

Короче эти красавцы крышевали одну кухню, которая варила какую-то наркоту. Кухня эта была на первом этаже моего подъезда, так что возвращаясь из школы я часто видел разбросаных по лестнице торчков.

Сначала там варили муж и жена, заделали окна в глухую барокамеру, потом поставили большую железную дверь с подзрительным отсеком снизу размером с коробочку. В это время у них, как я понял была клиентура, поэтому был адовый подъем. Соответсвенно обдолбаных баранов по нашему двору, тоесть буквально под окнами, по вечерам всегда валялось штуки 3 точно + люди с оружием были уже обыденностью.

Потом влияние крыши немного подкосилось, либо эти решили соскочить и к нам начали ходить менты, но без излишней агрессии. Смекнув, что скоро они придут с собаками, варшики заюзали старый-добрый способ - как отбить у собаки нюх - облить все кошачей мочой. Весь первый этаж после этого, как мне кажется, каждую ночь обливали ссаками и было ниочинь.

В итоге мужа посадили, а она была беременна и с ребанком на руках, посему ее оставили. Почему не сдали в детдом - я так и не понял, потому что там была реально жопа.

Но варить они не прекратили. Вернее прекратили на немного и через пару месяцев снова начали. Соответсвенно кошачьи ссаки никуда не делись. Видимо обороты пошли вниз, поэтому крупные дяди с пистолетами больше не приходили, а начали заходить "розничные" торчки. Привело это к потрясающим дискотекам под окнами, разбитым лицам наших соседей по дому и регулярным ментовским сигналкам.

Так продлилось несколько лет, пока клинеты не превратились в таджико-русианцев, которые, как я понял, стали покупать небольшие партии и распродавать далее. Я тогда панковал и мне стало реально страшно, потому что у подъезда, за домом и рядом начали патрулировать скинхэды, с которымит у меня дружба не ладилась. Уж не знаю, длинные патлы, нашивки с серпом и молотом, или красные шнурки им не нравились, но стометровки я с тех пор бегаю отлично в любом состоянии и обуви.

Потом закончились скинхэды и из тюрьмы вернулся ее муж. Было несколько месяцев тишины, которые разразились новым весельем - бабы сторчавшихся дебилов. Кажду ночь выли бабьи сирены "Ты ему жизнь испортила, сука", "я тебя зарежу" битые стекла и тд.

А несколько лет назад посадили всю эту конченую семейку, которая доводила весь подъезд. Детям стукнуло сколько-то лет, что бы их тоже посадить, или куда-то отправить. Хер знает. Знаю что родители и кто-то один из детей сидит за изготовление и продажу, чо со вторым - ну прям насрать.

И вроде бы все хорошо, в квартиру никто не въезжает, цена никакая, внутри все в говне, лепота, даже ссаками вонять перестало, но!

Приезжает семье циган и мы понимаем что все опять покатится в туже степь. Но нет. Сделали ремонт, отдали детей в школу, спилили эту дверь, поменяли окна. Крипово, конечно что у них с балкона смотрит целая гора манекенов, но у них какой-то магазинчик с простой одеждой, так что все привыкли.
Не шумят, родню не зовут в гости, никому не мешают, матушке моей пару раз их сын помог донести сумки от метро. Хорошие ребята

Слава богу, цыгане приехали.

Показать полностью
1624

Дурные подростки

На волне о пьяных детях. Дело было 4-5 лет назад, когда спайсы еще были разрешены вроде или уже началась кампания по их запрету. Работаю я мастером производственного обучения. В 9.00 урок, одного студента нет. Я как мастер должна позвонить студенту, потом родителям, узнать, где он. Родители говорят, что уехал давно, сам парень не отвечает на звонки. Мои студенты время от времени выбегают на перекур и возвращаются какие-то странные, шушукаются между собой, в глаза мне не смотрят. Нашла у них слабое звено и ребенок рассказал по секрету, что тот студент валяется в канаве возле техникума, обкуренный спайсами, привести в чувство они его не смогли, что делать не знают, мне рассказать боялись. Ну, конечно, потому что я плохой мастер, такая-сякая сообщу родителям, в скорую, в полицию, в наркодиспансер. В общем, общими усилиями вытащили парня из канавы, сообщила родителям. Реакция родителей бесценна, впрочем как и всегда: не может такого быть! Я говорю, передо мной лежит тело, которое еле подает признаки жизни, а вы мне не верите? Минут 5 доказывала, что это не мой бред, еще через некоторое время приехали родственники и забрали ребенка. Я, конечно, советовала родителям обратиться в наркологию, но, видимо, они применили другой вид профилактики, потому что подобная история не повторялась.
Пока писала про этого парня, вспомнила, как его мать вызывали в техникум по поводу его нецензурной речи. Стоит парень, его мать, я и преподаватель, который излагает ситуацию. Мать выслушала и при нас его отчитывает: "Я тебе сколько раз говорила не материться, бля!".

120

Внезапно пришла милиция

Добрый день всем! Только что был странный визит из милиции, возможно подскажете, что это?

Ничего не предвещало, как звонок в дверь вечером. Показали в глазок удостоверение, вышел к ним на площадку. Двое: здоровый, который говорил, и тощий, по виду студент, подпирал стену.

Еще раз показали удостоверение, сказали прочитать, что написано сверху (Управление по борьбе с наркотиками и торговлей людьми). По их словам, на меня поступила информация о моей связи с наркотиками. Предложили проехать на анализ - я отказался.

Спросили мой телефон и где работаю. Ответил, теперь думаю, стоило ли давать верные данные.

Чтобы не стоять на коридоре, предложил зайти в квартиру. Сразу вопрос, где ваша комната - давайте осмотрим - сразу отказался, спросил про ордер, которого конечно нет. Здоровый сказал, что сейчас будет брать у меня объяснение - на это я сказал, что ничего подписывать не буду. Вопрос об объяснении сразу пропал. Еще раз спросил про место работы.

После этого они уехали, машина гражданская на номерах пятого региона, при том, что это все было в Минске.

Сразу скажу, с наркотиками никак не связан, как и никто, кого знаю

Что это было и чего ждать?

210

Записки инспектора ДПС. Часть двадцатая

Предыдущая глава здесь:

https://pikabu.ru/story/zapiski_inspektora_dps_chast_devyatn...

Доброго времени суток, дорогие пикабушники. Хочу напомнить, что в данном повествовании, пусть и литературно обработанном, выдуманных событий или персонажей нет. Всё это когда-то, где-то происходило). Если у вас есть вопросы о работе инспектора ДПС - пишите в комментариях. Ответы постараюсь дать в ближайших главах.

Глава 20

- Опять пришли заключения и почти все мимо – проводя очередной инструктаж, подполковник Р-ко не скрывал своего раздражения – Мне что теперь наверх передавать? Больше врать уже нельзя. Итак, уже заврались.

Однако сетовал он, ни к кому конкретно не обращаясь - всё сказанное начальником Дз-кого отдела ГИБДД больше относилось к Волчанскому с напарником, которые работали в ночь, чем к экипажу старшего лейтенанта А. Подполковник Р-ко имел ввиду результаты экспертиз по протоколам 12.8 – управление в состоянии опьянения. Дело в том, что опьянение было двух видов: алкогольное и наркотическое. И если с алкогольным всё было просто – заключение делалось, в основном, на основании измерения паров алкоголя в выдыхаемом воздухе специальным аппаратом, то с установлением опьянения наркотического процедура была несколько иной. На водителя, заподозренного в употреблении запрещённых препаратов, также составлялись протоколы отстранения от управления и направления на медицинское освидетельствование. Он также дул в аппарат в специализированном кабинете - чек с нулевым результатом обязательно прикладывался к протоколу. Потом доктор выдавал водителю пробирку, в которую тот должен был помочиться, причём инспектор обязан был наблюдать за процессом, чтобы не случилось подмены (если водитель был женского пола, то, как правило, просили дежурную ПДНщицу). Неудивительно, что из-за схожести данную процедуру на рабочем сленге называли «взять допинг-пробу». После наполнения пробирки врач-нарколог опускал туда две «тестинки». Одна улавливала в моче каннабиоиды (марихуана), вторая - опиаты (героин). Если хотя бы один из тестов показывал результат, то половина содержимого пробирки переливалось во вторую, точно такую же и обе они опечатывались бумажкой с печатью и подписью обследуемого. Впрочем, в связи с тем, что подобные моментальные тесты имели значительную погрешность в определении результатов, то с их помощью официальный вердикт об установлении состояния опьянения вынести было нельзя. Официальное заключение выдавала только специальная лаборатория, куда эти пробирки и отправлялись на анализ, который занимал около двух недель. Причём заключение о том, что водитель находился в состоянии опьянения, делалось при обнаружении ЛЮБОГО количества наркотического вещества в исследуемом материале. Т.е. человек покуривший «травку» за неделю до того как сесть за руль мог, при проведении в отношении него экспертизы, спокойно лишиться права управления транспортными средствами на полтора года, плюс оказаться на учёте у нарколога, т.к. следы марихуаны полностью выводятся из организма около двух недель, героина и того дольше.

Нюанс был в том, что протокол по ст.12.8 КоАп РФ составлялся сразу же, водительское удостоверение изымалось, выдавалась «времяшка». Если через две недели экспертиза подтверждала наличие опьянения, то протокол направляли в суд, если нет, то протокол отменялся и удостоверение возвращалось.

Полковые инспектора этим нюансом вовсю пользовались. Протоколы на пьяных с ночных экипажей требовали всегда и помногу, поэтому, не поймав за ночь «алкаша» они могли привести на экспертизу к доктору практически любого: сделать «допинг-пробу», написать протокол, и благополучно забыть об этом. И плевать, что через две недели результат придёт отрицательный – главное сегодня отчитаться о проделанной работе перед начальством. Иногда результат приходил положительный. Но это было редко и объяснялось простой случайностью – невозможно же без экспертизы определить курил человек «травку» неделю-две назад или нет, если он сам не сознается. Настоящие наркоманы, попавшиеся в невменяемом состоянии, предпочитали отказываться от освидетельствования: права управления транспортными средствами на полтора года они также лишались, но вот постановки на учёт у нарколога они, таким образом, избегали.

В Дз-ком отделе ГИБДД заниматься подобным было не принято. Любителем этого дела был Волчанский, который перевёлся в район из полка и привыкший работать именно так. Ежедневно «наверх» в управление ГИБДД по области передавался один протокол по ст.12.8 КоАП РФ. Если протоколов было больше, то их «припасали» на будущее, если меньше, то просто врали, в надежде наверстать потом.

Собственно приходом свежих заключений из лаборатории и было вызвано раздражение подполковника Р-ко:

- Из семнадцати экспертиз только две положительные – не мог остановиться он – Две! Блять! Из семнадцати! Думал перекроем всё враньё, не дай бог проверка приедет, поставят же раком.

Старший лейтенант А. и Меланин предусмотрительно молчали, стараясь не смотреть в сторону начальника, Кирюша же наоборот, открыв рот, ловил каждое слово подполковника Р-ко, иногда невпопад кивая головой. Тот наконец немного выговорился и стал говорить более спокойно:

- Парни, надо постараться, понятно, что вы не ночной экипаж и пьяных мы с вас особо не требуем, но вы можете если захотите. Сильно отстаём по протоколам. В принципе можете ничем больше не заниматься – главное «синяка» мне поймайте, лучше двух. Да, кстати, пока не забыл – в субботу мероприятие. Четыре человека из нашего отдела получили очередные звания, будем обмывать. Кто желает участвовать – запишитесь у Старых, чтобы знать на скольких человек поляну накрывать.

После инструктажа старший лейтенант А. зашел в кабинет административной практики. Лёха Старых, который перешёл туда полгода назад и сегодня получивший «старлея» был главным распорядителем предстоящей пьянки.

- Лёха, поздравляю – старший лейтенант А. протянул руку Старых – где бухать будем?

- Где обычно – пожимая руку, улыбаясь, ответил тот.

На окраине района, в берёзовом лесу, находился спортивный комплекс, на территории которого был очень приличный гостевой домик с сауной и банкетным залом. У Леонидыча, в руководстве этого комплекса были хорошие связи, поэтому несколько раз в год, по весомым поводам, Дз-кий отдел ГИБДД собирался именно там. Место ещё было хорошо тем, что находилось вдали от посторонних глаз.

- Сколько всего народу будет? – спросил старший лейтенант А.

- Да почти всё, кто не на смене и не в отпуске, человек пятнадцать – ответил Лёха

- Слушай… - у старшего лейтенанта А. мелькнула шальная мысль – а может мы девчонок из суда пригласим? Разбавим так сказать мужское общество. Там одна, между прочим, к тебе неровно дышит.

Лёха густо покраснел: видимо о симпатиях Сони ему было хорошо известно.

- Ну, давай попробуем, думаю, никто против не будет. Если они согласятся, конечно.

Выйдя из кабинета административной практики старший лейтенант А. позвонил Соне и сразу без предисловий предложил поучаствовать в намечающемся мероприятии.

- Всё культурно будет – заверил он – мы ж милиционеры все

- Я «за» - сразу согласилась она – У девчонок поспрашиваю, кто ещё поедет и перезвоню.

Перезвонила она минут через тридцать. Поехать с гаишниками на мероприятие помимо Сони изъявили желание ещё четверо. Марина в том числе.

Показать полностью
1400

Общаговская "кодировка" на всю жизнь.

Совсем давно было.
Общага. Мы уже на 5 курсе. Начало мая.
Дружок мой , Саня, забухал. Причина у него была банальна- расстался он со своей любимой девушкой. Причем, расставанием-то произошедшее не назовешь, дама просто собрала вещи, когда Саня пропадал на учебе, диплом делал, и ушла в закат. Ни ссор, ни скандалов не было. Было просто ее решение, такое неожиданное для парня. Саня искал ее , искал, звонил по всем знакомым с вахты ( телефон с круглым номеронабирателем, единственный в общаге), да не нашел. Времена были советские, ни мобильных телефонов тебе, ни компьютеров ( кстати, действительно, ни одного компа в общаге не было ни у кого).
И "подломился" парень, ушел в запой. Проснется, замахнет полстакана и опять на боковую. Жесть! Разговоры никакие на него не действовали, в глазах только вселенская грусть и отключенный звук. И "выхлоп", как от спиртовой бочки. Тупо и решительно внутрь вливалось все: водка, пиво, даже одеколоны.
Дипломная работа у Сани  была сделана, но ничего не напечатано, схемы-графики не нарисованы на ватмане. Летят под откос все 5 лет "высокого" образования. Хочется помочь, но не знаю как...Жалко пацана. Друг же.
В один из дней встретил знакомых, Коляна и Диму. Парни были местными, однако частенько бывали  у девчонок в общаге. Оба спортивные, крепкие , оба не пили крепкую, баловались  только пивом и покуривали траву. Уже и не помню как познакомились с ними, но общались, да и сейчас иногда встречаемся, где-то раз в полгода, потягиваем пивко.  Ну, не об этом речь.
Рассказал я  им о Сане , сказал, что не знаю как  ему помочь и как вывести из запоя.
Колька и Димон сказали, что зайдут вечером.
Вечер. Коля и Дима зашли в гости.
-Ну, показывай своего алкаша.
-Да вон, на койке валяется. Уже готов.
Парни подходят к Сане.
-О, Санек, привет!
-Дарова.
-Курнуть травы не хошь?
-Да курил я раньше, только не берет меня трава. Лучше давайте за пивом сходим.
-Да пойдем покурим!
Уболтали. Уходят "на перекур".
Возвращаются. Саня с порога на кровать завалился.
Парни шепчут:
-Серега, пригляди за ним. Целый "косяк" выдул. Трава сильная, " косяка" на четверых обычно хватает, часа 3 потом плющит.
-Нахрена ему столько дали?!
-Да он сам накинулся, как голодный. Типа, плановой такой весь . Ничего, не помрет. Но приглядывай!
Попили чая с парнями.Ушли они..
Посмотрел на Саню, вроде лежит, дышит.
Собрался и поехал за печатной машинкой к родне, чтобы диплом печатать.
Приезжаю часа через два с машинкой, захожу в комнату.
Саня сидит на кровати, опустив голову.
-Чо та хреново мне, Серега, было.
Поднимает голову. И я офигел : вместо белков глаз кровяные пятна. Мало того, синяки-кровоподтеки на руках. И дрожит весь.
Рассказывает мне :
-Лежу на кровати. Слышу, ты ушел. Лежу. Кажется, что начинает потолок на меня падать.  Уперся я в него руками, держу. Тяжело, блин!
Потом начали съезжаться стены. Уперся я в них локтями и коленями держу. Плюс, еще потолок держу! Страшно ваще! Уж и не знаю сколько так напрягался, пока не отпустило. До сих пор страшно, аж трясет! Все болит. И жрать хочется! Ты не уходи, пожалуйста, больше никуда, а...

Я сварил уху из  консервы сайры, Саня умял половину кастрюли. Потом еще часа 3 сидел, болтал о чем-то. Потом уснул, сидя на стуле.
Утром просыпаюсь, а Саня уже жарит яичницу.
-Доброе утро! Умывайся беги, завтракать будем.

Ого, думаю!
Умылся, позавтракали, чай с сушками пошвыркали.

-Санек, что, за пивком побежишь?
-Не, ну его нафиг! Диплом сяду делать!
-Как себя чувствуешь то?
-Нормально! Только выгляжу, как вурдалак. Капилляры на руках и на глазах, видно, от напряга  лопнули. Пипец, чо та я вчера переборщил... Надо очки с темными стеклами купить.

Больше Саня не пил. Очки купил, ходил в них недели две. Напечатал диплом, нарисовал чертежи и защитился на" пять".
Сейчас хороший семьянин, замечательный инженер. Частенько видимся.
Не выпивает СОВСЕМ и не курит ничего.
На всю жизнь Димон с Колей его "закодировали".

ПыСы.Трава- наркотик! Не рекламирую.

Показать полностью
595

Удачно сходили

История, рассказанная одной моей знакомой. Сейчас ей весьма за 30, тогда ей было 19-20, что позволяет датировать события серединой "нулевых".

Был у нее муж - наркоман. Т.е. сейчас, конечно, послала б его нахрен сразу, но в 19-20 лет в жопе еще играет романтика, а их носа брызжут розовые сопли и кажется, что люди могут исправляться. Вот и тут она надеялась, что муж завяжет с наркотой.

Держала его дома, запрещала покидать квартиру, запирала, когда куда-то выходила. Проходит неделя - он скулит. Ломки. Плачется, что настолько плохо, что сейчас кони двинет.

Ну ладно, сжалилась над ним - пошли вместе к барыге. Заходят в подъезд, а там - менты. Парня ставят в положении "руки на стенку, ноги шире плеч", обыскивают карманы, и... находят наркоту!

Но с собой у него наркоты точно не могло быть - ведь за ней и шли!

Парня посадили, девушка пошла свидетелем. После колонии он жил с другим парнем, загнулся от СПИДа.

54

3-й поселок. Почему дом не крепость.

Когда то я думал, что обязательно напишу книгу. Чувствовал, что люди просто обязаны услышать голос потерянного поколения, убитого афганским оружием в подворотнях сибирского городка. Увидеть то, что я видел каждый день - болезни, смерть, замена личности абсолютной дьявольщиной - самая темная изнанка улицы. Идея книги вызревала давно. Но как всегда находились дела, решались насущные проблемы и книга откладывалась. Боюсь что сейчас на меня не отпущено столько времени, чтобы все успеть описать. Не все вспомню, да и писательского опыта нет как такового, что не позволит написать быстро и качественно. Поэтому под общим названием "3-й поселок" буду (по настроению) публиковать небольшие рассказы. С воспоминаниями и размышлениями.Они вряд ли будут связаны хронологически. Будет много чернухи, будет юмор. Ровно настолько, насколько помню. И насколько успею. Можете минусить - до тех пор пока не забанят, буду писать. Ну и пока будут силы и буду в здравом уме.
----------------------
Когда я только поступил в университет в Иркутске (уже тогда!) я периодически замечал смешно засыпающих на ходу и странно говорящих "пацанчиков". С каждым годом их становилось все больше и больше. Не только парни. Девушки. Люди среднего возраста. Дети. Их становилось больше, больше, больше. Они "подвисали" в университете, на улице, в магазине... Как то незаметно Иркутск (ставший мне родным) уверенно выполз на первые места в России по уровню наркозависимых и ВИЧинфицированных. И продолжал болтаться в тройке лидеров несколько лет. Сомнительное лидерство... Было время (я уже служил), на одном 3-поселке ГЭС в день поднимали до 5 трупов "посиневших"(дозирнувшихся). Самым обычным разговором среди нарков был диалог следующего содержания:
-Прикинь, Арина выбросила порох ну просто невзьебенный... Вчера двое с него на "золотой" ушли...(Арина устроила продажу героина такого качества, что двое скончались от передозировки)
-Да ладно?! Поможешь мутануть?
И вот уже два ссутуленых и очень худых существа торопливо поднимают пыль своими рваными кроссовками... Бегут на встречу "кайфу" и им все равно, что вчера от него умирали. Они не такие. Они фартовые. И умные. Они дозняк расчитают и будут колоться осторожно. Тысячи наркоманов.Тысячи. И все они в поисках кайфа мечутся круглосуточно по территории в несколько квадратных километров. Они покупают героин и на "кумарах" (в ломках) ищут подъезды, кусты, любые щели - где можно "вмазаться". Использованную "машину" (шприц) они бросят здесь же... Я ответственно заявляю, что встретить квадратный метр земли свободный от использованного шприца - было невозможно. Зато удобно... В следующий раз можно подобрать его тут же (сам бросал, чего бояться то) и вмазаться им ещё раз... Нет воды, чтобы разбавить героин? Не беда! Я своими глазами видел, как агент сослуживца разбавлял героин в шприце(честно заработанная пайка!) талой водой от снега, разбалтывал его и кололся. 3-й поселок и "Радужный" были просто завалены шприцами, обертками от "чеков"(маленькие свёртки из квадратика бумаги) и разнообразным мусором... По нему в прямом смысле было небезопасно ходить - в ногу могла воткнуться игла, в которой могла быть капля снаружи подсохшей, но внутри ещё вполне себе ВИЧовой крови...
На весь район несколько пяти и девяти этажек. А остальное частный сектор (халупы и несколько "дворцов" наркобарыг) и двухэтажные бараки. На этой небольшой территории до тридцати стационарных точек по сбыту. И кучка спонтанно возникающих и быстро угасающих. И если обычный наркоман движется по 3-му поселку в рамках одного алгоритма:"найти, вмазаться, свалить", то опаснее другие. Особая наркоманская каста. "Беспредельщики". Это шайки от 2 до 5-ти человек. Это бывшие спортсмены, подвинутые от дел братки, сколовшиеся менты... Свирепый коктейль, который передвигается по третьему и долбит наркоманов забирая герыч (если нарк успел купить) или деньги (если не успел). Бьют, режут если надо. И колятся, колятся...После встречи с ними несчастные нарки либо уезжают добывать денег на очередную дозу, либо... под руку может попасть любой прохожий.
Есть ещё одна каста. Это "бегунки". Эти несчастные - своеобразная прокладка. Они водят нарков к барыгам, оставляют нарка за сотню метров,забрав деньги идут к барыге. Возвращаются с наркотой. И за девять проданных чеков получают свой десятый от барыги. Своя вожделенная пайка... Так и курсируют целыми днями, в дождь, снег и ветер. Изредка в бинокль можно видеть как ссутулясь, жуя булку и запивая ее йогуртом из красной бутылки, бегунок семенит к барыге... Это вся еда, которая будет у него в желудке за день. Или за два...
Под бегунков часто косят "кидки". Их задача взять деньги у неопытного нарка и раствориться... Подскакивают за героином "дорожницы" - дешёвые уличные проститутки. Минет в их исполнении стоит ровно столько, сколько стоит чек героина... Сто рублей. Да. Чек стоит 100(сто) рублей. Напиться не хватит, а уколоться в дрова двум начинающим - хватит "за глаза". Дорожниц активно оббирают ОВОшники (сотрудники отдела вневедомственной охраны) и ППСники. Они иногда их пользуют... Ну как иногда... Хотя внешний вид дорожниц просто ужасен. От истасканной одежды до кожи в язвах... А вообще ментов на третьем много, всех мастей. Где наркота, там бабки и...наркота. И что меня удивляло, на самом верху третьего, на самой горе, находилась... выдохните: Высшая школа милиции. В нее невозможно было попасть, чтобы не пройти или не проехать мимо всего этого вертепа. И каждый день курсанты тропами и переулками мимо шприцов вереницами топали учиться с этим бороться... Мимо трупов. Мимо улыбающихся им черноволосых цыганок. Мимо зависающих бегунков и недоброзыркающих беспредельщиков. Справедливости ради надо сказать, что "упарывающихся" курсантов тоже было предостаточно...
Вы не поверите. Но среди всего этого хаоса жили люди. Обычные. Озлобленные и ненавидящие. И это был их дом. Их крепость)
Это было моё гетто. Мой поселок. Моя вотчина. Именно таким он достался мне и ещё нескольким парням в возрасте чуть за двадцать. И мы были тут хозяева.

-----------------
P.s. не удержался, сделал "чек". сейчас ,конечно, это бессмысленно. Есть зиплоки. Тогда делали так.

3-й поселок. Почему дом не крепость. Оперативники, Наркотики, Смерть, Длиннопост, Наркомания, Цыганский поселок, Милиция, Обнон
3-й поселок. Почему дом не крепость. Оперативники, Наркотики, Смерть, Длиннопост, Наркомания, Цыганский поселок, Милиция, Обнон
Показать полностью 5
64

Как я попутку ловил

Год - 2001. Первый курс университета и какой-то праздник на территории учебного заведения. ВременнЫе лимиты, естественно, не позволили утолить наши молодые потребности как в возлиянии, так и в продолжительности. Наши нетрезвые души в унисон возжелали посещения ночного клуба.

Цель была поставлена, средства наскреблены и около 23-х по Москве мы в состоянии "требуем продолжения банкета!" веселой гурьбой из шести человек  вываливаемся на тротуар. Общественный транспорт уже не функционирует, а услуги такси были еще не настолько широко распространены, как собственно и мобильные средства, через которые таковыми услугами можно было воспользоваться.

Принято решение ловить попутку. Темень страшная, фонари не светили от слова совсем. Вскоре  мною была замечена пара фар, стремительно приближавшихся в нашу сторону. Меня, видимо как самого остроглазого, делегировали парламентером. Шаткой походкой Homo erectus, впервые попробовавшего новый способ передвижения, я, отчаянно семафоря, также посильно сокращал расстояние до автомобиля.

Напротив меня остановился УАЗик. Сознание, затянутое перспективой скоро оказаться на танцполе, никак на данный факт не отреагировало и отдало приказ телу  осуществить знакомство с водителем.

Не поднимая уставшей головы, я открыл пассажирскую дверь и немало удивился, обнаружив перед собой ноги. Быстро предположив, что у ног есть хозяин, я тем не менее обратился к ним:

- до "Модерна" нас довезете?

В ответ пара мужских голосов весело гогоча пообещала увезти, куда я захочу.

Чуя подвох, я начал переводить взгляд вверх. Я был весьма сообразительным молодым человеком и потому погоны, а затем и фуражки, попавшие в поле зрения, дали ясно понять, что передо мной отряд ППС.

- Куда везти-то - спрашивают - и кого?

- Да не, не надо никого, я просто ошибся. Я тут один.

На счет последнего я оказался неожиданно прав. Верные друзья, как потом выяснилось, преданно наблюдали за мной из-за угла пятиэтажки.

В общем, бравые сотрудники милиции со словами "ну как знаешь, а то довезли бы куда надо", меня покинули. Чувствам благодарности не было предела. Ликуя по этому поводу, я чуть позже ненормативно высказал своим соратникам всю горечь от осознания того, что они ни капли не мушкетеры.

Позже до клуба мы таки добрались. Всей компанией. На "копейке". Я сидел впереди рядом с обалдевшим от количества пассажиров водителем, и пятеро Иуд сзади.

118

Сентиментальность наркоманская

Собственно навеяно этим постом  http://pikabu.ru/story/sentimentalnost_4887275

В годы мои студенческие, в нашей общаге проживало не мало студентов - любителей "дунуть", "занюхнуть", "уколоться" или... не знаю что там еще с этим делают, ну не важно. Купить наркотики можно было элементарно, а желающих пристраститься угощали бесплатно "по дружески", тоже без вопросов.

Весна, светит солнышко, уже появляется первая зелень, а сессия еще не скоро, лепота! Подхожу к общаге и вижу двух известных каждому кто жил в ней, личностей - больших любителей бухнуть, "дунуть" и тд... Будущего актера - студента из Египта (отлично говорит по-русски) и будущего режиссера игрового кино. Два здоровых мужика стоят около кустиков на газоне и плачут!

Слезы текут ручьями у них из глаз, а на вопросы о том "что случилось?", лишь всхлипы и бессвязное мычание!

Сначала подумал что это "перфоманс" у них такой, по актерским делам отрабатывают эмоцию,  или репетируют, но нет - ревут на полном серьезе!

Начинаю трясти, пытаюсь привести в себя, добиться понимания причины  такого поведения:

- Убиииилиии!

- Кого убили? - начинаю оглядываться в поисках машин полиции или скорой, их нет.

- Их всееех Убииили! Ониии всее ужеее меееертвыееее!

- Кто мертвый то? А может он живой еще, скорую надо срочно!!!

Эта моя фраза вызывает очередной "всплеск" плача.

- Они еще жиииввыееее, но уже меееертвыееее... Они об этоооом просто еще неее знааааюююют! Нее знаюююют, что уже ууумерлииии.

Я в полном шоке, в голову лезут мысли об отравлении или передозировке, что надо вызывать скорую, надо срочно спасать тех кто "умер, но еще не знает об этом".

Забегаю в общагу - там все как обычно, вахтерша на месте, студенты ходят - тишина, снова бегу к этим двоим.

Самым серьезным тоном кричу в лицо египтянину:

- Отвечай, кого убили и кто! Может ему помощь нужна, может спасти еще можно (перечисляю имена студентов из их компании)

- Неет, нееет ужеее неее спааастиии...

Делать нечего, сильно размахиваюсь и даю пощечину, так что остается след от руки

- Кого не спасти!!!???

После удара египтянин на секунду "зависает" и всхлипывая выдает:

- Почки.

- Какие нах почки???

- Почки - и показывает на свежеподстриженные кусты.

Проще говоря, кусты подстригли, а на отрезанных веточках что валяются вокруг есть набухшие и даже уже открывшиеся почки с молоденькими листиками. Я честно не знаю что эти двое употребили или смешивали, но им вдруг стало очень-очень, прямо до слез жалко, что листья еще растут, распускаются и еще не знают что их уже отрезали от куста и вскоре они все погибнут. На следующий день герои истории помнили о произошедшем весьма смутно.

Закончилось все плохо, студент из Египта остался без денег - потратив все на наркоту и его, вроде как, депортировали на родину. А будущий режиссер получил реальный срок за хранение и торговлю наркотиками.

258

Нарки, дилеры, тюрьма

Мой хороший знакомый по роду своей деятельности участвует в уголовном судопроизводстве. А надо сказать, участникам судебных баталий, также как пилотам истребителей, испытывающим гравитационную перегрузку, приходится испытывать перегрузку эмоциональную. Работа с людьми, знаете ли. И поэтому, человек немногословный сам по себе, он иногда начинает говорить. Рассказывать. Я молчу и слушаю, уточняя кое-что ради интереса. Иначе наступит профессиональное выгорание, как говорят психологи. Сгорит на работе. Итак, назовём его Афанасий. Почему Афанасий? Да потому что я так хочу.

Ну вот, к примеру, очередной его рассказ при очередной нашей встрече.

Заседание в суде апелляционной инстанции. По системе ВКС (видеоконференц-связь) принимает участие осуждённый, в зале суда его адвокаты, родители, родственники. Осуждённый - молодой парень лет 20 с небольшим, студент высшего учебного заведения, холост, ранее не судим, характеризуется исключительно положительно; его отец – офицер в отставке, мать – учительница; семья благополучная во всех отношениях.

Фабула дела: юноша в один «прекрасный» день попробовал наркотики, и, как водится, продолжил пробовать. Чтобы не обременять свой скромный бюджет возникшими дополнительными расходами на это удовольствие, начал приторговывать зельем. Попался. За сбыт и за хранение ему впаяли в общей сложности 8 лет с копейками строгого режима + штраф. Преступление относится к категории особо тяжких. В период расследования не запирался, вину признал, ходил на подписке о невыезде. Жил с родителями, о возникшей проблеме им не рассказал. После провозглашения приговора был взят под стражу в зале суда. Позвонил родителям. Так мол и так, меня посадили, заберите машину, осталась стоять у суда. Родители в шоке, мать – в больницу.

В апелляции защита просит смягчить участь парня. Выступает отец, он пришёл в военной форме, руки, держащие листочек с заготовленной речью, трясутся, не может сдержать слёз, усилием воли овладевает собой, рассказывает, какой хороший у него сын, какая хорошая семья, сколько сил он отдал на службе Родине, и как им всем плохо сейчас. Мать и родственники с трудом сдерживают рыдания, осуждённый на мониторе - тоже. Адвокат – женщина - молча всхлипывает. Судьи уставились в стол, за которым сидят. Последнее слово осуждённому. Просит прощения у родителей. Родители плачут. Суд удаляется для вынесения решения. Суд возвращается, оглашает определение: приговор оставить без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения. - Решение суда понятно? – Понятно. - Судебное заседание закрыто.

Никаких оснований для смягчения наказания не было. Молодому человеку дали минимальное наказание за данное преступление. Всё по закону.

Другая история. Ситуация та же. Осуждён молодой человек примерно тех же лет, работающий. Не судим, характеризуется положительно. Три эпизода сбыта, вес сбытого наркотика в каждом случае от 2 граммов с чем-то и меньше. 15 лет лишения свободы строгого режима. Приговор оставлен в силе. Видели бы вы его родителей в зале суда. Они не сказали ни слова. Они были раздавлены. Лучше такого не видеть. Это их единственный ребёнок.

По одному уголовному делу проходило шестеро - четыре парня и две девушки, большинство студенты. Работа у них спорилась: иерархия, сговор с распределением ролей, система тайников-закладок для потребителей и всё такое. Эти девушки, работая сдельно, вошли во вкус, бегали по городу, раскладывая наркотики, просили «начальство» выдавать их побольше и сократить количество выходных до одного дня. Получили от 8 до 12 лет лишения свободы.

Ещё по одному делу у девушки-студентки выгребли наркотики, расфасованные в пакетики, прямо в комнате общежития из-под матраца. Её соседки по комнате были вроде не при делах, во всяком случае, их не привлекли.

Обычные уголовные дела. Таких дел до лешего. И в этом самое страшное – резюмирует мой приятель. Наказания – жесть. За умышленные убийства при отягчающих дают зачастую меньше. На это ли надеются родители, воспитывая своих детей, отправляя их учиться? Да, закон суров, но это закон. Но возникают мысли. А мысли, они ведь такие - просятся наружу. Вроде спрячешь их, засунешь подальше, а они нет-нет, да и высунутся снова и давай бубнить о своём.

Мысль первая. Не важно какой преступник: молодой, старый, добрый или злой, хороший или плохой по своему внутреннему содержанию, и какие у него родственники. Важно, что он совершил преступление и должен быть наказан. Это принцип. И по закону и по жизни. Понятно, что кое-кто у нас не привлекается и не наказывается, но надо стремиться. Уголовное наказание как профилактика. Чтоб другим неповадно было. С этой точки зрения никакой жалости. Личность преступника не имеет значения. Иначе – анархия, шабаш.

Мысль вторая. Однако… Дьявол кроется в деталях, или, как говорят юристы, в фактических обстоятельствах дела. А они таковы. Возьмём того, первого парня. Он продал, меньше одной трети грамма наркотика. Но это считается значительным размером. Есть специальная таблица, утверждённая Правительством, где указаны все эти размеры и их градация; адская смесь её чисел со ст. 228.1 УК РФ невольно возрождает в памяти образ узника замка Иф и стихотворение Пушкина А.С. «сижу за решёткой в темнице сырой…». У второго парня общий вес сбытого наркотика уже зашкаливал за 5 граммов, а это крупный размер, и наказание от 10 до 20 лет. Понятно, что в той цепочке, по которой движется зелье, эти юноши - предпоследнее или последнее звено, самое мелкое, из тех горе-наркоманов, которые не столько продают, сколько выкраивают себе на дозу из того, что проходит через их руки. Но это нисколько не мешает, что называется, накатить им по полной программе.

Итак, что мы видим? А видим мы вот что.

За решёткой оказываются низовые звенья. Их много и очень часто это совсем молодые, ещё достаточно наивные люди. По своей натуре в большинстве своём это не преступники. Это не воры, не грабители и не насильники. И даже не хулиганы. Это просто наркоманы по глупости. Наркопотребители, ставшие наркоторговцами поневоле, от желания заработать очередной укол. Или же молодые предприимчивые люди, которые при выборе бизнеса не слишком-то разборчивы в средствах.

Выловить и посадить их – сущие пустяки. Для любого более-менее грамотного опера и следователя изобличить мелкого сбытчика - плёвое дело. Как бы он не изощрялся, какие бы дистанционные и иные конспиративные методы не использовал – интернет-ресурсы, тайники-закладки, условные знаки, киви-кошельки, иносказательный слоган, сколько бы он не менял свои телефоны и сим-карты, и проч. и проч., - все эти методы уже давно известны, а наркотик – вещь материальная, имеет свойство переходить из рук в руки, и на определённом этапе, рано или поздно, эта вещь обнаруживается, изымается и приводит по цепочке от потребителя к нему. Прослушка, проверочная закупка и вперёд, на нары.

Вопрос: где же другие звенья, где эти рыбы, что покрупнее? Где те, через которых проходят килограммы, десятки килограммов, центнеры и тонны, и которым светит по нашему справедливому закону пожизненный срок? Иногда только слышим мы радостные рапорты-отчёты полиционеров: изъяли кило. Или два. Ну, а чтобы сто кило, - так это уж извините, как повезёт, раз в пятилетку.

И всё же: кто банкует по-крупному? Где все эти тонны, десятки, сотни тонн героина, амфетамина и прочей дури, пересекающей нашу границу и циркулирующей внутри неё? Кто-то же их перевозит, группирует в большие, малые потоки и направляет в «нужные» русла. Где эти наркобароны, люди-монстры, убивающие нашу молодёжь, наше будущее? Вопрос завис. Недоступны они правосудию. Увы.

Таковы грустные рассуждения моего Афанасия. Такие грустные, что хочется курить.

Ну а я, как громоотвод и успокоительное средство, выслушав его, передаю его любимым наркоманам его благодарственную речь. Тут нужно сказать, что Афанасий, человек глубоко интеллигентный, в своём искреннем порыве выговориться и наставить на путь истинный молодое поколение, был предельно вежлив, но всё ж допустил некоторые слова и выражения, которые я позволил себе немножко сгладить, придав им литературный вид:

Дорогие нарки! Вам всем-всем огромный привет и преогромное спасибо! Вы просто не представляете себе, какую пользу вы приносите обществу. Вы помогаете оперативным уполномоченным повышать проценты раскрытых преступлений, а следователям повышать количество законченных дел. Да чего там, - любой ППС-ник готов вас радушно принять в свои цепкие объятия, набросав вдохновенный рапорт. Особенно вам благодарно их начальство, которое строчит победные реляции вышестоящему начальству, получает ордена и медали и повышение по службе. Да и премии ещё никому не помешали! Благодаря вам все они, а также судьи, прокуроры, адвокаты, эксперты, конвоиры, тюремщики, наркологи, аптекари и прочий рабочий люд, не останется без работы, и семьи их сыты. А барыги-то высокопоставленные как вам рады, кормильцам! Их-то уж никогда не посадят. А зачем? Ведь вас так много, угарных чудаков, и посадить вас гораздо проще. И дети-то их барские по ямам не мастырятся, а учатся в хороших школах, ездят на престижных автомобилях и отдыхают в приличных местах. Ну а остальному честному народу своим нездоровым видом вы служите наглядным примером того, что не стоит, пожалуй, платить так дорого за свой кайф и чужое благоденствие. Продолжайте и дальше витать в cвоём мутном астрале, заражаться гепатитом С, ВИЧ-инфекцией и прочими напастями. Помирать так с музыкой!

Ах, да, всё-таки есть ещё недовольные вашим поведением люди. Немного, но есть. Это те, которым вы дороги. Друзья, у которых вы сначала занимали, а потом, когда вышли из доверия, просто тупо тырили деньги. Родители, надежды которых вы разбили; точнее, не разбили, а растоптали в грязи, не забыв почистить их кошельки и «заложить» за бесценок их ценные вещи. И другие родственники, которым вы наврали с три короба, чтобы выманить деньжат на дозу. Этих близких людей вы поставили в неловкое положение. Они разрываются между обидой и жалостью; не выдержав, они пишут заявления в полицию, а потом просят для вас снисхождения. Ну и пусть пишут. Их ведь так легко провести, обещая исправиться. А потом ширнуться и забыться.

Впрочем, нет худа без добра. Всегда есть выбор, и не только между феном и герой. Оказавшись по случаю в казённом доме, вы получаете уникальный шанс переломаться, замолить свои грехи и закончить свой жизненный путь на свободе как обычный смертный – гораздо позже, в окружении своих любящих близких, а не во цвете лет от передозы в какой-нибудь подворотне. Решайте сами, ребята. Здоровья вам!

Показать полностью
4656

Мой первый и последний наркотик..

Дело было на втором курсе универа. Я был отличником-зубрилой, входил в сборную университета по тяжелой атлетике, так сказать, примерный студент. Все мои дела в учебном году это были - учеба, спорт. Сосед в общаге, мягко говоря, на учебу не налегал, достаточно обеспеченный сын достаточно обеспеченных родителей. Ну собственно позитивный человек.

Поздний вечер пятницы, он вернулся из клуба, сидит в компе. Я валяюсь, смотрю с планшета топ гир. Он идет он кухню, приносит два стакана чая(всегда сразу два стакана наливали, такое у нас неоговоренное правило было, почему то). Беру стакан, пью... Вроде приятный чай, но такой я не пил(до сих пор не сказал что за чай он тогда заварил, да и собственно не разбираюсь я в этих делах). Вообщем с ним начинается бесовщина - лежит и громко цокает языком под одеялкой и мнет ногами подушку.

ну и дурик он - подумал я. Умылся перед сном, почистил зубы, вынул шнурки из ботинок, свернул стельки в трубочки, разобрал ключи из связки и выложил на стол, разобрал телефон(чехол, задняя крышка, сим, аккумулятор, пленочка. Педантично разложил рядами, скромное содержимое холодильника, разобрал душевую комнату : Снял бачок унитаза, зеркало, раковину, свернул коврики. В коридоре снял все с вешалки и сложил на холодильник аккуратной стопочкой, снял вешалку и убрал в шкаф. Выкрутил, сука, горячие лампочки. Сходил пожелать спокойной ночи вахтерше и лег спать в фае.

236

Счастливый косяк строителей, или "за один шаг до"...

В конце 90х вывезли наш курс в Санкт-Петербург на практику. Заселил  в пустующую 5ти этажную общагу на 3й этаж, ну и возили показывали как тут работают...

Один однокурсник - любитель "травки" - очень хотел попробовать "Питерские" - галюциногенные грибочки, но среди основной массы - любителей "просто побухать" компанию себе не нашел...

У будущих коллег он узнал где купить "правильные" грибы... это оказалось где-то далеко, на электричке ехать, и где можно купить грибы поплоше - "стремные", их собственно он и купил и продегустировал. Далее рассказ от его имени.

Просыпаюсь я, чтоб в туалет пойти и понимаю что ослеп! Ничего не вижу вообще никак! первая мысль - "вот они проклятые "стремные" грибы, похоже из-за них все"! В общем - я ослеп, теперь я инвалид, нахлебник и иждевенец для своих родных, жизнь кончена и нужно прямо сейчас ее прекратить. Если сейчас я не смогу этого сделать, то все поймут что я слепой и уже не позволят мне умереть! Нужно подняться на 5й этаж и прыгнуть головой вниз, чтоб наверняка... Если прыгну с третьего, могу еще и позвоночник сломать, но выжить...

Короче, вышел он из комнаты и по стеночке побрел к лестнице, по лестнице потихоньку поднялся на верхний этаж, открыл на ощупь окно...

А знаете, в старых домах и зданиях, верхний этаж бывает немного "не такой как все", лестница "заканчивается", потолок ниже, окно на чердак, или еще что... В общем попрощался он с Миром, с родными, с собой, и сделал тот самый "последний шаг" вниз, но окно оказалось меньшего размера чем на остальных этажах, а сверху торчал кусок лестницы ведущей на чердак, об которую он благополучно и долбанулся со всей дури, лбом - и от удара и боли таки ОТКРЫЛ ГЛАЗА!

319

Внесу и я свою лепту про мошенников

Учился я на первом курсе института, жил при этом в общежитии, то есть отдельно от родителей. Созванивался с ними раз в 3-4 дня. Вот однажды мой сосед по комнате, не имея смартфона, попросил мой для написания важного экзамена. Я дал, так как были с ним в нормальных отношениях на тот момент.
И вот прихожу я в тот день с пар, мой телефон уже лежит на столе и на нем 15 пропущеных от мамы. Как оказалось,  матери позвонил неизвестный, представившись майором милиции, твердил, будто меня повязали с пакетом конопли. Но так как я хороший парень, можно решить это дело по-человечески, он назвал суму и сказал перезвонить, когда мама будет у терминала пополнения банковской карты. После этого(дабы у матери не возникало никаких сомнений) ей дали трубку с "моими" воплями: "Мама, мама, это я. Я в милиции!!!!111!.
Стоит заметить, что мать склонна паниковать, но в тот момент поступила вполне рационально. Она позвонила мне, но не дозвонившись на 15 раз она начала нервничать, нашла в справочнике телефон общежития, в котором я живу, подняла на ноги коменду, чтобы та проверила есть ли я в комнате. Соседи по комнате сказали, что я на парах, а телефон оставил дома, по этому и не беру трубку.
Кстати мама даже не подумала, что я употребляю траву, как она мне потом сказала:

- В том, что ты не употребляешь, я была уверена. Сразу подумала, что ты торгуешь.(Родители считают, что я через чур люблю деньги).
Вобщем, все закончилось хорошо, денег никто никому не отсылал. Но доверять своему соседу по комнате я перестал (и не зря). Вот так вот. Всем добра)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: