Как меня кинули на 13 000* рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Часть 2.

Начало истории
https://pikabu.ru/story/kak_menya_kinuli_na_15_000_rubley_il...


После данных событий, я уже в принципе, понял, что общественное мнение разделилось. С одной стороны, люди считали, что с такими текстами, делать мне на бирже нечего.С другой же, были и те, кто оказал помощь, и даже в принципе, как то повлиял на дальнейшее развитие событий.



Встал утром, решил отправиться по своим делам. Начал писать в тп в вк. Приезжаю домой, открываю почту, и...

Как меня кинули на 13 000* рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Часть 2. Обман, Мошенники, Интернет-мошенники, Мошенничество, Копирайтинг, Реальная история из жизни, История, Длиннопост

И правда, захожу на аккаунт, все на месте. Сразу делаю две заявки на вывод. Так как биржа решила дать шанс забрать деньги.

Как меня кинули на 13 000* рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Часть 2. Обман, Мошенники, Интернет-мошенники, Мошенничество, Копирайтинг, Реальная история из жизни, История, Длиннопост

Открываю переписку с технической поддержкой, медленно перестаю понимать, что происходит.

Как меня кинули на 13 000* рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Часть 2. Обман, Мошенники, Интернет-мошенники, Мошенничество, Копирайтинг, Реальная история из жизни, История, Длиннопост

Про ложные обвинения позже,  думаю я, главное вывести деньги. Понимая, что биржа работает по своим правилам, пишу снова в техническую поддержку.

Как меня кинули на 13 000* рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Часть 2. Обман, Мошенники, Интернет-мошенники, Мошенничество, Копирайтинг, Реальная история из жизни, История, Длиннопост
Как меня кинули на 13 000* рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Часть 2. Обман, Мошенники, Интернет-мошенники, Мошенничество, Копирайтинг, Реальная история из жизни, История, Длиннопост
Как меня кинули на 13 000* рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Часть 2. Обман, Мошенники, Интернет-мошенники, Мошенничество, Копирайтинг, Реальная история из жизни, История, Длиннопост
Как меня кинули на 13 000* рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Часть 2. Обман, Мошенники, Интернет-мошенники, Мошенничество, Копирайтинг, Реальная история из жизни, История, Длиннопост

И в принципе, на выводе тут все.
Осталось вернутся к самой неоднозначной стороне вопросе, и немного проанализировать ситуацию.


Начало общения с поддержкой, началось 16.09.2018, приблизительно, сразу после обеда.
После того, как несколько раз подряд, работники в итоге выдали мне данную информацию, я решил пробовать снова. Ибо как казалось мне, сотрудники учитывают далеко не все детали произошедшего.

Как меня кинули на 13 000* рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Часть 2. Обман, Мошенники, Интернет-мошенники, Мошенничество, Копирайтинг, Реальная история из жизни, История, Длиннопост
Как меня кинули на 13 000* рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Часть 2. Обман, Мошенники, Интернет-мошенники, Мошенничество, Копирайтинг, Реальная история из жизни, История, Длиннопост
Как меня кинули на 13 000* рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Часть 2. Обман, Мошенники, Интернет-мошенники, Мошенничество, Копирайтинг, Реальная история из жизни, История, Длиннопост

Я обычный человек. Я хотел получить оплату за свою работу. Биржа решила, что оплата мне не нужна, и заблокировала все деньги, заработанные почти за месяц. На аргумент, что заказы то по ним уже используются, был встречен непонятным обсуждением мошенничества. Для желающих понять, о чем вообще пост, советую читать первую часть.


Я честно хотел бы быть тем злостным нарушителем, на коего обрушились пользователи ресурса EXТX.Ru, и другие люди. Потому что тогда ситуация хотя бы в моей голове выглядела логична. Я много нарушал правила, заработал деньги мошенническим путем, их меня решили. На связь не выходят, ибо я сам знаю свои грехи.


Но против этой логики, есть определенные факты. Теперь, когда аккаунт вернули, чтобы я вывел деньги, но после он все равно будет заблокирован, то могу привести хотя бы данные по своей работе за все время жизни аккаунта на бирже.

Как меня кинули на 13 000* рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Часть 2. Обман, Мошенники, Интернет-мошенники, Мошенничество, Копирайтинг, Реальная история из жизни, История, Длиннопост

Обмен рейтинга, происходит таким образом. 10 рублей, полученных от заказчика = 1 рейтинг. Каждый, кто проверил и получил заказ, может оставить отзыв, но не каждый это делает. Как итог, имею один заслуженный отрицательный отзыв, который с радостью бы исправил, если бы мог. 40 положительных, но это мало.


Гораздо интересней моя статистика работника данного ресурса.

Как меня кинули на 13 000* рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Часть 2. Обман, Мошенники, Интернет-мошенники, Мошенничество, Копирайтинг, Реальная история из жизни, История, Длиннопост

На заказы в проверке, текущие заявки, и заказы в работе, можно не смотреть. Так как с биржей по определенным причинам, я работать больше не буду, можно выделить только два итоговых значения. Я сделал 1014 заказов за все время, из которых, по разным причинам, заказчики отказались от 20.


И тут надо сразу сказать, чтобы еще несколько категорий комментаторов отсеялось сразу. Да, скорее всего, то как я пишу даже данный пост, не нравится многим его читателям. И по факту, это камень в мой огород - я правда мог учится писать, делать это, если бы сосредоточился на копирайтинге как на основе своей профессии. И стал бы зарабатывать деньги только этим способом.


Но даже если держать в голове данную мысль,  а это не очень сложно, 1014 заказов мной было сделано. Биржа, что получает процент с размещенного заказа, как и от заказчика, как и от исполнителя, зарабатывала на мне свой доход. В любой момент времени, если я бы продавал несколько заказов одним и тем же людям, или же, откровенно халтурил на их выполнении, с данного ресурса я как исполнитель, исчез бы намного раньше.

Как меня кинули на 13 000* рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Часть 2. Обман, Мошенники, Интернет-мошенники, Мошенничество, Копирайтинг, Реальная история из жизни, История, Длиннопост

В принципе все что важно из данной ситуации в конкретном дне - возможность вывести деньги. Дадут ли мне сделать данное, или же, нет, покажет только срок в пять дней. После него, деньги перейдут уже ко мне, а значит, будут храниться не на стороннем ресурсе. Я получу фактическую оплату за проделанную работу.


Дорогие сотрудники EXТX.RU! Я не хотел в принципе писать и первую часть поста, и вторую. Я хотел как белый человек, получить оплату за свои услуги, и продолжать приносить бирже деньги. То что за один плохо сделанный заказ, хотя их было около 20, решили снять меня навсегда с биржи, ваше право. Я могу только догадываться, что стало основной причиной данного события. Мысли есть, как и конфликтная ситуация, что решилась в обход правил биржи, в пользу заказчика.


Но меня это уже не волнует. Я лишь могу сказать, что если вы правда считаете, что человек, чьи деньги за проделанную, П Р О Д Е Л А Н Н У Ю работу хранятся у вас, без возможности их вывода, а возможность вывода устанавливают сотрудники вашей же системы поддержки, должен и дальше как манну небесную каждый раз в пустую обращаясь к оператору - простите, не легче было бы либо построить нормальную систему ответов, а не то, что я видел в итоге?

Как меня кинули на 13 000* рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Часть 2. Обман, Мошенники, Интернет-мошенники, Мошенничество, Копирайтинг, Реальная история из жизни, История, Длиннопост

Это цифры, созданные вами, как показатель работающей технической поддержки. Ответа я ждал, прежде чем написать на Пикабу, более двух дней. 48 часов, если быть точным. При этом, при всех полученных ответах, ни один не обсуждал со мной, что именно произошло, и как теперь это исправить.
Я всегда буду рад диалогу, но когда его нет не по моей причине, у меня остается не так много опций.


Всем людям, которые каким то образом повлияли, или не повлияли на сдвиг в данном происшествии, мои горячие благодарности. Я не думал, что пост что то даст, и писал его, как предостережение для будущих копирайтеров биржи. На меня даже подписалось несколько людей, что видимо, хотели следить за продолжением истории.
В итоге, есть возможность получить оплату своих услуг. Что именно будет дальше - понятия не имею.


P.s. Всем тем, кто захочет увидеть реальные доказательства моей версии. что я вдруг пропустил в посте, с радостью выдам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Таки интересно, за что именно была блокировка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку