146

Как меня кинули на 15 000 рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников.

Как меня кинули на 15 000 рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет обманщики, Услуги, Личное, Длиннопост, Интернет-Мошенники

Посмотрите на данный логотип. Внимательно посмотрите, запомните, так как лучше знать всех мошенников в лицо. Почему сразу мошенников, и с чего я взял, что  самая честная биржа контенте в интернете, по их собственному мнению, отнимает деньги исполнителей, обманывая заказчиков?
Про это, я вам сейчас и расскажу.

Как меня кинули на 15 000 рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет обманщики, Услуги, Личное, Длиннопост, Интернет-Мошенники

Именно такую надпись я увидел, когда проснулся утром, сводя очередной текст. До основной работы оставалось пару часов, но даже данная новость не могла выдернуть меня из состояния шока. И ладно бы с аккаунтом, зарегистрировал новый, и отпустил. Let it go, let it go...
Все было бы хорошо, если бы на аккаунте не лежало 15 000 рублей моих денег, что не были выведены с биржи. Оставшись без денег, с твердым желанием их вернуть, я решил написать в техническую поддержку сайта.

Немного второстепенной информации. Копирайтинг - вид писательского труда, связанный с написанием различных текстов. Разной тематики, созданный как уникальный текст. Интеллектуальная собственность, если быть точным. Все что вы видите на ресурсах, вплоть до краткого описания фильмов - работа копирайтеров. Что пишут тексты, а после либо продают их, либо делают на заказ для конкретного человека материал заданной тематики.

Работа не пыльная, но и основной  у меня не была. Приятный бонус к заработной плате, на который также тратилось личное время. В итоге, этих приятных бонусов скопилось на сумму 15 000 рублей. Следующий логичный шаг, вывести их себе на карту.

Ну окей, думаю раз такие правила, то такие правила. Ваше дело, почему правила сработали лишь тогда, когда на аккаунте 15 000 рублей, а все это время ситуация решалась иначе. Все равно выведутся деньги, и дай бог вам здоровья.

Но не тут то было.

Миленько. Заявка отменена, деньги мне не вернутся. Если учесть, что работа выполнялась по разным заказам ровно месяц, и они уже размещены. Денег мне не вывести. Аккаунт заблокирован, чтобы у заказчиков была возможность забрать свои деньги назад, если вдруг работа будет плохой. То, почему при этом заказ размещен на сторонних сайтах, вопрос конечно, бредовый.

Окей думаю, весело. Остается только вернуть свои текста, чтобы в итоге, хоть как то вернуть свою собственность. Грубо говоря представьте, что вы месяц работали в компании. В конце, вам должны выдать сумму денег за труд. Но денег вам не выдают, так как вы нарушили. условие договора. При этом, нарушили вы условие или нет, решает пользователь технической поддержки в одностороннем порядке.

В итоге, денег вы снять тоже не можете. Вдруг ваш труд оказывался как то плохо, вдруг ваша работа была предоставлена не так, как должна была? А то что работой уже пользуется, написанными текстами, нарисованной картиной, или созданной программой уже давно руководствуются другие люди - ну что поделать. Деньги то ваши, хранятся то они у нас.

Ситуация не то чтобы бредовая. Со всех сторон, полнейшее нарушение не только  правил самой биржи, что они даже решили составить. Логики и здравого смысла ладно, данные друзья переживали и не такое. Думаю окей зяблики, ваше право зимовать. Создаю другой тикет, в котором пытаются достучаться до руководителя проекта, благо такая функция на сайте имеется.

Ну и в принципе, все по старому кругу. Уже спустя дней, нормального запроса нет. Мои деньги, украденные по сути, 15 000 рублей, находятся не у меня, доступа к ним я не имею. Сотрудники дают разного рода ответа, описывая иные ситуации. 

Вишенкой на торте, стало определение мошенничества со стороны службы поддержки:

Мило, но видимо, это не применяется к ним же.

Сухой итог. Биржа Extx.ru работает с копирайтерами, продавая их услуги за свой процент заказчикам. Как только на их аккаунте скапливается достаточное количество денег, сервис может под любым предлогом прекратить перевод, и оставить деньги себе. Ваше время ничего не стоит, вы работаете на благо биржи.

Обратная связь молчит, уже как день никто не дает ответа. Как только я спрашиваю, когда именно можно будет получить либо ответ руководителя проекта, либо качественно иной вопрос по данной ситуации, заявки попросту остаются без внимания.

Телефон, указанный на сайте, занят уже второй день. Пять часов, я старался дозвонится до поддержки, пять часов ответа не было от слова совсем. После телефон уходит в недоступно, иногда включается в течении дня.

Как меня кинули на 15 000 рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Сухой итог. Месяц жизни улетел в трубу, при этом, все созданные заказы используются другими людьми. Сервис  клятвенно хранит мои заработанные деньги, уверяя меня, что они точно ждут своего героя. То, что восстановить доступ к ресурсу мне может быть, если уж боги будут благосклонны, восстановят через две недели. Но если нет, не расстраивайтесь! У вас есть уникальная возможность стать обладателем заблокированного кошелька с 15 000 рублями, без права вывода!

В связи с этим, считаю должным сообщить - решать работать на сервисе, или нет, можете только вы. Но велик шанс, что и ваши деньги спокойно могут перейти к бирже, по решению только одного человека, работника биржи. Любые нормы и акты, существующие на территорию нашей страны, могут встать, и дружно пойти лесом.

Не считаю, что это нормально, и может существовать в современно мире.

1) Ищу других людей, что пострадали от действия данной биржи. Если мошенничество носит коллективный характер, это уже совсем другая история.

2) Могу лишь сказать, что есть иные способы заработка. И если вы заказчик, и просто ищете копирайтера на свой проект - подумайте дважды, чтобы воспользоваться услугами ETXT.rу. Велик шанс, что вы просто получите присвоенный незаконным путем заказ, созданную копирайтером интеллектуальную собственность. И ваша оплата, как и процент за нее, перейдет бирже. Правды вы не узнаете, но велик шанс, что в итоге, ваш сайт будет приобщен к материалу дела.

Найдены дубликаты

+118

Я не знаю как ты пишешь тексты, но если таким же кривым языком, что написан пост и тикеты в службу поддержки, для меня загадка, как ты за месяц заработал там 15к, разве что писал по 50к знаков копеечных заказов в день)))

раскрыть ветку 30
+30

А ещё у автора проблема с определением пола.  Весь текст и комменты "он", но обращаются к нему "Кристина"...

ещё комментарии
+2

Если заказчик доволен - значит работа выполнена хорошо.

раскрыть ветку 11
+9

Из предыдущего поста автора:

Просыпаюсь, аккаунт заблокирован, как итог, из за плохого сделанного текста, заказчик решил снять его через операторов

)))

раскрыть ветку 10
0

Лень читать этот высер графоманский. Он 2 недели подождал, что бы вывести деньги, или нет?

Один раз у меня на аккаунте директа 240к заблокировали и не вернули, ахахха, вот где полыхало!

ещё комментарии
-6

Как копирайтер в прошлом скажу, что это вовсе не обязательно должно быть связано. Претензий к моим текстам по работе не было почти никогда, а вот в свободной переписке у меня часто было и ошибок много и со смыслом хрень какая-то.

-24

Чукча не писатель, но написать технические характеристики телефонов, или сделать выборку новостей может. За язык простите, но с другой стороны, на мастера слова не обучался.

раскрыть ветку 1
+10

А что ты тогда в этой сфере делешь, если не обучался и не планируешь?..

ещё комментарии
+12

Пишете просто кошмарно, запятые видимо швыряете в текст, вставляете какие-то случайные слова. Если на вас поступила жалоба и биржа пошла проверять, а там увидела вот это... Естественно они будут ждать других жалоб и требований вернуть деньги.

+11

Про вывод денег не знаю, сам лично в 2017 вроде, вывел пару тысяч. Что другое запомнилось, у данной биржи - это отлично прописанное тз.

Работал месяц, скопил 1000 рейтинга. Решаю - ну в принципе, можно попробовать себя в другом заказе. Беру вроде как большой проект, во всю сумму рейтинга.

Дальше госпади, начинается такой трешак, что я пошел в администраторы. И забил такой болт на произошедшее, что он до сих пор мне в эротических снах приходит.

Мало того, что тех задание менялось двадцать раз на дню, так еще и это считалось за норму. Тип, все прочитали, что заказчик не имеет право менять тз? А теперь забыли к чертовой матери.

Как итог, когда я попробовал снять заказ через админа ресурса, был послан в пешее эротическое. Сказав заказчику, что сделать его заказ не могу, по причине того, что он слишком много хочет, за такую стоимость. Потерял рейтинг. Оставил отзыв заказчику в профиле - минус отзыв. А потом и минус функция оставлять отзывы.

В принципе, хорошая биржа. Ну ее на хер, но биржа хорошая.

раскрыть ветку 1
0
Еще и минус отрицательный отзыв у заказчика. Их тоже удалять могут)
+9

Странно... Вроде бы текст связный, слова все знакомые, ошибок нет, а нихрена непонятно.

раскрыть ветку 2
+5

Копирайтер же

раскрыть ветку 1
0

А, ну да. Что это я?

+8

Тут такое дело (спойлер: разоблачение)

https://pikabu.ru/story/budni_kopiraytera_koechto_pro_birzhu...

раскрыть ветку 1
-4

Классное разоблачение, когда по сути, ни одного по факту пущенного дротика. Но не бойтесь, я сделал свое пост на данную тему. Можете почитать.

+20

Работаю там 2 года. Топ-100. Вывожу гораздо больше.

Никогда не было таких проблем. Автор, тебе же ясно написали: ты нарушил правила, акк на проверке, жди две недели. Что не понятно?

Просто не надо было юлить с мультиакками. А 15-шка твоя, это не та сумма, ради которой биржа с 10-летней историей будет подставляться.

раскрыть ветку 6
+2

Биржа неспроста всегда указывает твой IP и последние заходы...

-14

И вишенка на торте - ты сам виноват, у тебя много аккаунтов.
Так подождите, по правилам биржи, я могу иметь два аккаунта. Один заказчика, один исполнителя. Один аккаунт, имел другое имя, потому что данный пункт никак не прописан в договоре оферты.
Окей, так как в принципе претензия про смену пола, и второе я более чем логична, ровно час назад, аккаунт был переименован также, как и первый. Кроме того, что они оба привязаны к одному мылу, ровно час назад, была отправлена просьба, лишний раз дать ответ по всем активным обращениям. Что уже два дня просто висят.
Ответа нет, и так как легче всего сказать "Ну у него мультиакки, сам виноват", вы упускаете из вида главное. Я не знаю, топ сколько вы на ресурсе, и как именно складывается у вас работа с биржей. Я рад, что у вас все хорошо, значит вы хороший копирайтер, и заказчикам с вами везет.
Меня больше волнует, что все принимают узаконенное мошенничество, как нечто спокойное. Ну деньги отняли не у нас, значит такого нет.
Ну тут что мне сказать. Дай бог здоровья, у вас такого нет.

раскрыть ветку 1
0

То есть 2 недели блокировки прошли и бабки ты не смог снять?

-15

Начнем заново, мне не сложно, а со стороны казаться обманщиком я не буду.
1) Причина блокировка аккаунта - плохо сделанный текст. И хотя оператор может поставить и штраф, и другой вид наказания, мне дали блокировку.
Это их право, и не в этом моя претензия.
2) Заблокировав аккаунт, биржа приостановила все перекачки денег на мой личный банковский счет, потому что, заказчик может прийти назад за заказами, и попросить их вернуть.
Хотя как работник биржи, вы знаете, что уже к размещенному ресурсу, у которого убита уникальность, не может быть претензий.
Однако, такие заказы, а точнее плата за них, начиная с конца августа, заблокирована. Причина - деньги может попросить назад заказчик. То что он уже по внутренним правилам биржи, не может запросить назад деньги за текст, размещенный на его ресурсе - мертвый круг, никого не волнует, идем дальше.
3) Я не прошу разблокировать аккаунт - их право его поместить в карантин. Я прошу вывода тех денег, за заказы которые уже использованы.
Чтобы было понятней, я прошу выдать мне деньги за товар, который уже продан. Представьте, что вы изготовили булочку. Партия ушла в магазин. Булочки проданы, деньги у магазина. Но так как вторая партия булочек, а точнее одна булочка, не понравилась клиенту, магазин говорит, что все деньги лежат у них, и может быть, если сойдутся звезды, то они вернутся за оплаченный, внимание, размещенный на сторонних ресурсах товар. А может нет.
4) В связи с этим и создан данный пост, а биржа названа мной мошенниками. Потому что:
4.1) Заказы проданы, деньги за них по причине, которая противоречит внутренним правилам биржи и логики, оставлены у биржи.
4.2) Я потратил, свое личное время, и сделал работу. Работа оплачена, деньги не у меня. Административным ресурсом, я выкинут из процесса продажи своей же интеллектуальной собственности, почему и пошел писать пост сюда.
4.3) Нет, это не будет конечный способ воздействия. У нас еще есть и МВД РФ, и прокуратура. Я даже в аппарат президента напишу, просто затем, чтобы мне объяснили логику. Если прав сервис, и я могу дарить ему свои деньги, за уже сделанный и используемый труд - окей, так живем, тупой.
Если нет, моя претензия, осталась в силе.

раскрыть ветку 2
+4

Слова то как бы верные, но все эти метафоры применимы при честной работе когда обе стороны довольны.

А ты сделал работу, но сомнительными действиями ты подвел себя под подозрение на мошенника. Поэтому нехрен рыпаться и жди пока пройдет проверка, сам себе злой буратино.

Вряд ли ты был бы рад, если бы при обращении поддержку о возврате средств тебе бы сказали - ну извините, он уже заработал и товар продал, ваши денежки уплыли

А учитывая манеру речи и странные взывания к справедливости - видимо поводы к блокировке были обоснованы.

ещё комментарии
ещё комментарии
+6

я там тоже частично работаю. было пару неприятных моментов, но они решались при разбирательствах в арбитраже. бесит, что у них тормознутые процессы выплат и часто пропадают кошельки на вывод. но!в целом у них норм условия работы. автор, вы уж очень подозрительны в своих мутках с аккаунтами и причиной блокировки. за несколько дет моей работы всего один раз заказчица вернула через модеров текст на доработку, но там такая клуша была, простигосподи. за херовый текст никто блокировать не будет, явно вы там нахимичили или обстоятельства на это указывают.

раскрыть ветку 11
+1

Слушайте, я вот со стороны на это смотрю.
Но даже я допер (А это крайне показательное достижение), что дело не в мультиакках.

раскрыть ветку 10
+2

а я немного (года 3 работаю с етхт) знаю кухню биржи. не блокируют там акки из-за плохих текстов. снимают рейтинг, да, но до блокировки не доходит. есди дело в том, что кто-то разместил текст на другом ресурсе - возможно (нужно выяснять кто). даже, есди сложно установить кто, а у автора есть мультиакк, то это играет не в его пользу. может, я не понимаю чего-то, объясните, пжлста.

ещё комментарии
+1

А вы с чего это решили? ТС поддержка написала, что не раскрывает причину блокировки. А все остальное - гадание на кофейной гуще.

+13

Недоговаривает что-то.... Ох, недоговаривает - как копирайтер из ТОП100 ЕТХТ говорю...

раскрыть ветку 12
+9

Я, как постоянный заказчик текстов, говорю что ETXT возможно действует верно. Есть некоторые хитрожопные "копирайтеры" тырящие тексты с сайтов в бане, или выпавшие из индекса из-за проэкспаренного домена, и продающие эти тексты как свои.

То, что автор не хочет подождать 2 недели, очень подозрительно.

+1

Ну может недоговаривает, а может быть отношение к людям из топ 100 несколько другое чем к другим.

раскрыть ветку 2
0

В топ попадают все, кто выполняет определённый объём. Это не приведения, это просто показатель того, что человек много работает.

0

Я исполнитель, поэтому там все как обезьяны. А вот Закащик- дааааа

-1
Да ладно бы не договаривал, он же лапшу на уши вешает.
раскрыть ветку 7
+2

Могу сделать запрос на биржу

ещё комментарии
-16

Я с вашего позволения, комментировать данное не буду . Изложил в тексте все более чем детально, лапша на уши - ну окей. Жаль только, что она только на ушах. Не в тарелке, так как чтобы купить ее в тарелку, нужно вывести деньги. Которые как бы есть, но которых как бы и не будет.
А так я за свободу слова, и свободу мнений. Вешаю лапшу, так вешаю. Главное, что это тоже точка зрения.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3

Учи матчасть, то есть, русский язык, орфографию, пунктуацию. Тогда никто "кидать" не будет.

раскрыть ветку 2
-3

Боюсь, вы не понимаете, как работает биржа. Однако, это не вы виноваты в этом

раскрыть ветку 1
0

Чудик, я 5 лет писал сам на etxt. А ты бойся дальше. )))

+3

Сумбурно всё изложено. Одно ясно - надо ждать.

+5

Пора открывать лигу обманутых копирайтеров. Для начала, нужно составить текст приветствия. Кто возьмётся?

ещё комментарии
+2
Вопрос, а раньше вы оттуда деньги выводили за работу? Если нет, то все очевидно. Если да, то странно-15к не те деньги
ещё комментарии
+2

У меня товарищ Еткстит с 2012 года. В среднем подрабатывает 10000 (+-2000) в месяц.

Его мнение на пост: "Поступили с пользователем однозначно нехорошо. Но это же интернет-биржа, тут и ежу понятно, что они цари и боги аккаунтов. Как вообще можно было догадаться 15000 скопить на счету? Как только 1000-2000р. набирается, сразу заявку на вывод бросать надо."

+1

Биржа эта нормальная. Вернут вам ваши честно заработанные. Просто нужно ждать. Я, например, понимаю, что вам, возможно, деньги нужны здесь и сейчас. Но называть их мошенниками из-за того, что они разбираются в вопросе...вот когда не вернут, то да. Терпения вам.

+1

А вообще иногда полезно нырять в справку.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+1

Что-то мутно как-то все. Етхт одна из авторитетных и старых бирж. И так испоганить себе репутацию из-за каких-то 15000 рублей? Кстати, я так и не увидел причину блокировки, ткните кто-нибудь носом. Я какую только дичь не творил по первой на бирже, ни разу не блокировали.

Кстати, поддержка там полный тормоз. Надо долбить и долбить. Я как-то им двое суток объяснял, что в ленте баг, в итоге как-то достучался до админа, они потом устранили. Но если ты что-то не поделил с заказчиком, то можешь сразу сказать ему - окей, чувак, ты прав. Потому что поддержка встанет на сторону заказчика. Если ты конечно не топ автор.

Но все же, на твоем месте я бы дождался полноценного решения вопроса, перед тем как навешивать ярлыки мошенников.

раскрыть ветку 1
0
Как я поняла, заблокировали заказ за нарушение. При этом, с чего лично, мне смешно. Когда сама работала на бирже, за плохие тексты меня просто в минус вгоняли))
Ну а так весело на это смотреть. Я в свое время, чтобы биржа меня верблюдом не посчитала, с заказчиком чуть ли не на цыпочках бегала.
И все равно статью сдали, а после разместили на вроде как яндекс дзене.
Угадайте, кто не получил денег и восстановление рейтинга после?))))
+1

Не пиши больше...вода вода, не отвечают уже ДЕНЬ! Ты пойди справку возьми...там тебе две недели только из окошка отвечать будут, а тут почта...

ещё комментарии
0
Да г НЛО Джилл за щ xxuxuvo
0

По истечению двухнедельного срока мы выводим средства. В данном случае, средства уже вывели.

0
ТС - ЕБАНЬКО
0

Причина блокировки аккаунта akizirov: "сдача низкокачественных статей".

Он прислал в заказе такой текст: "Дымные кисти – отличный инструмент для фотошопа, позволяющий создавать образы дыма, не прорисовыва отдельно каждый виток. Дым выглядит настоящим, бывает нескольких видов. Использование, применение данного инструмента, зависит от конкретного пользователя программы.Дымок может быть использован одновременно с другими инструментами платформы. Если научится правильно вставлять данную опцию, она всегда будет к месту. Можно ознакомиться, какие именно виды кисти предлагает скачать данный набор данных".

Аккаунт был заблокирован на две недели, средства были заморожены на этот же срок. На случай возможных претензий заказчиков, которым были сданы тексты до этого. Иногда заказчики не читают полностью тексты при приемке. А при публикации выявляют некачественные тексты и просят отменить принятие заказа.

0

Автор я вас понимаю - когда-то давно тоже заблокировали, вроде за плагиат - хотя ИХ система проверки указала 9х % оригинальности. Было давно - подробностей уже не помню.

Но вопрос - а куда дальше пойдете? На какую биржу?

раскрыть ветку 1
0

Для начала, хочу, чтобы хотя бы в данном случае, биржа либо сказала, что не так со мной, либо уже понесла какие то удары по репутации.
А потом, бог знает. Вариантов нет, их вроде как, не так много.

0

ТС, иди на Копилансер, я там работал одно время, ни одного негативного момента не было.

-1
Так за мультиакки Еткст и банит, кстати, Кристина Васильевна.
ещё комментарии
-7
Гандоны они
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: