Как меня чуть не замели с американками!

Как меня чуть не замели с американками! Москва, Американцы, Тверская, Доллары, Такси, Деньги, Лос-Анджелес, Красная площадь

Отель на Тверской. Садятся две американки лет по 40. Едем - куда же? - на Красную площадь! Естественно!! Путин, Мавзолей, матрёшка, гармонь и лосось - всё там!

Едем. А там всей езды - развернуться на Белорусской и по прямой. 10 минут. Даже с пробками.

Так, значит, едем. Они между собой тихонько переговариваются на чистейшем американском. Проезжая мимо своего же отеля, но в другую сторону, одна - другой: "Я вообще не знаю где мы. Если нас сейчас высадят, я не найду дорогу". Та: "Да, этот город не похож на то, к чему мы привыкли. Тут всё не так. Хотя... Пожалуй, он похож на... Лос-Анджелес (!), только природа здесь другая - пальм нет!"

Конечно, я никогда не был не только в LA, но и вообще в USA но чтобы Москва была похожа на Лос-Анджелес?!.. Не знаю.

Впрочем, о чём-то таком пел еще Chris De Burgh:

Moonlight and vodka, takes me away,

Midnight in Moscow is sunshine in L.A.,

Yes, in the good old U.S.A...

Ладно. Приехали к Красной площади. Всё, говорю, аллес, вон она, за углом! На счётчике - 97 рублей. Они протягивают мне пятитысячную! С надеждой на сдачу, понятно. Что вы, смеюсь, у меня нет сдачи! Они: American Express? No.

Глупая ситуация. Для них. Вроде, и деньги есть, и карта, а заплатить не могут! Начинают рыться в кошельках. И, о чудо, находят бакс! "Это весь кэш, который у нас есть!"

А надо сказать, стоим мы с гражданками США там, где нельзя, напротив Госдумы. И к нам так неспешно идёт товарищ в форме. Ну, думаю, некогда тут с ними, заметут!

Давайте, кричу, бакс! Они: "А остальное?" Не привыкли к такой халяве. "Остальное - мой личный подарок!" И этот ответ их устроил! А доллар тот, наверное, ещё Линкольна видел! Ну, или Рузвельта! Очень уставший был. Правда, в Сбере его старость никого не удивила, взяли за долю малую, процент скромный!