Как меня чуть не порезали

Постараюсь быть кратким.

Проходил мед.комисию от работодателя, хирург проверил меня и спросил в какой поликлинике состою, какие болячки были и тд. После ответа сказал что у меня 2 паховые грыжи, врождённые, типо иди к своему хирургу, он тебя еще раз проверит и направление на анализы и потом на оперцию. Сходил к хирургу в поликлинику в которой состою, тот не успел притронутся такой:
- Да да тут две грыжи, надо оперировать.

Я это дело отложил на 4 месяца из-за работы, как то не тревожило, мед.осмотр происходил в мае, заживает говорят в жару все хуже, в общем на осень отложил операцию, подумал сделаю я по квоте если прокатит, не прокатит за деньги в платной поликлине, но что бы сделать операцию в платной надо обязательно пройти хирурга в этой поликлинике осмотр 1500р. В бесплатной режут-оперируют-зашивают, и лежишь там еще неделю и восстанавливаешься месяц, а в платной сказали без разреза проводят операцию, укалывание какое-то и востанавливаешься быстрее и на след.день отпускают уже домой. Вот на днях решил сходить к хирургу, он узи сделал, сверху пощупал, под лобковую часть тоже залез, короче компетентный врач, а те пальчики на верх положили и все сразу нашли. Говорит он мне после осмотра:
-Иди отсюда, ничего у тебя нет.
-Как так-то? Другие два хирурга сказали есть, а вы говорите нет?

Он спросил не знаю ли фамилии тех кто меня до этого проверял? У меня были бумажки от тех хирургов, он посмотрел фамилии и говорит:
- Знаю таких... Они как раз таких ребят как ты, крепких и здоровых, говорят им что у вас грыжа отправляют на операцию, просто режут и зашивают, а им за это премии или выплаты за проведеные операции.

В общем вот так прием платного хирурга спас меня от вмешательства в мое тело, особо не когда не сомневался ни в платной ни в бесплатной медицине, но теперь про бесплатную думаю иначе... Семь раз проверь 1 раз отреж.

Как меня чуть не порезали Бесплатная медицина, Хирург, Поликлиника, Платная медицина, Операция