Как меня чуть не подставили

Это было где то 5 лет назад. Работал я на одном крупном производстве конструктором. И в один из дней вызывает меня начальник конструкторского отдела к себе

Н. Андрей, тут такое дело, у меня племянник диплом получил. Хочу его сюда конструктором устроить, но свободных мест нет.

Я. Ну и, я то тут причём?

Н. Давай сделаем все красиво. Я тебе выдаю деньги в количестве 5 зарплат, а ты пишешь заявление по собственному.

Я. Эээ нет, я потом закалебусь новую работу искать.

Н. Ну как знаешь, я хотел по хорошему.


Ну думаю уволить меня все равно не сможет, но может подставить. И решил я на всякий случай при разговоре с ним включать диктофон

.

Время идет, вроде все чики пуки. Но потом вызывает начальник к себе. Я как обычно включаю диктофон.

Н. Ты же занимаешься этим проектом?

Я. Да

Н. Трубы надо вот отсюда пустить

Я. Но они же тогда с другими трубами пересекутся

Н. Там изменения в проекте. Те трубы тоже по другой траектории пойдут.


Делаю чертежи. Производство выполняет работу. И когда начинают на объекте все это собирать, оказывается трубы все же пересеклись с другими трубами и теперь нужно переделывать.

Начальник вызывает к себе.

Н. Ты наверное уже в курсе что на объекте нихуя не собирается

Я. Конечно в курсе. И вообще это вы дали задание переделать с новой трассировкой, моей вины тут нет.

Н. (Делает типо удивлённо лицо) яяя? Ты что то путаешь. Это твой косяк. Чертежи ты выпускал. Но я всё же хочу тебе помочь. Моё предложение все ещё в силе. Я про увольнение по собственному. А иначе уволю тебя за срыв сроков и ещё оштрафую.

Я. Я подумаю


Выхожу и думаю, как я сразу то не понял его коварный план. Надо было чтобы он мне письменное задание дал, а не на словах. С диктофтном может и не прокатить, но все же терять нечего и решаю идти к директору. Объясняю ему всю ситуацию, включаю запись с телефона (голос у него своеобразный, ни с кем не перепутаешь). Директор видно что в шоке от всего этого. Обещает разобраться.

Через 2 дня в кабинет забегает мой начальник.

Н. Ну ты и мразь. Я к тебе по человечески, а ты оказывается такая мразь.

Я. В смысле?

Н. Нахуя ты к директору ходил? Ты понимаешь что меня сейчас уволить могут! Кредиты ты за меня будешь платить?

Я. Ааа, все понятно! Ну мне нечего добавить. Плакать по вам не буду.


В итоге его уволили. А меня поставили ВРиО , чему я был очень рад. Потом в итоге стал уже постоянным начальником. Коллеги были просто в глубоком шоке, никто и не знал что тут такие дела творятся. А меня после этого Ленином стали называть, типо переворот совершил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
2017-1989= 28
28 - 5 = 23
т.е. хочешь сказать, что тебя в 23 поставили начальником на производстве?
отличная карьера!
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Был 81 год, работал я тогда сторожем на стройке, а в свободное время подрабатывал тем что делалал программы на перфокартах. "

2 поста назад у автора. Но там тоже история какая то ламповая, так что хз сколько ему лет и не пиздит ли.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты неуч. Там прям написано что история вымысел. Это как бы сотира была, но её никто не понял
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сотира так сотира. Неуч.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Я вижу шутка не зашла, люди не поняли мой искрометный юмор. Поэтому официально заявляю, это вымысел"
И тебе не стыдно неуч?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бы эта история не зашла и такую же приписку поди написал бы))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, сейчас история взлетит и напишу приписку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хитер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто Уч.

Автор поста оценил этот комментарий

Сатира. Satir Killer.

Автор поста оценил этот комментарий

СоРтира.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ник не равно год рождения
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да. это год вашей первой любви. на самом деле котолампа. просто дети верят в сказки а взрослые в тупых начальников и торжество справедливости.
Автор поста оценил этот комментарий

я в своей жизни один раз видел как человек за 3 года от рабочего до зам.технического директора по производству по карьерной лестнице взлетел сминая всех на своём пути. было ему 27 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

Вам интернет вчера подключили, что вы верите во всё подряд ? :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку