3357

Как Мегафон вредит при переносе номера.

15 февраля я перевел свой номер из мегафона в ёту. В мае месяце Ёта заблокировала мой номер в связи с долгом перед Мегафоном . Дикость ситуации в том что при переносе номера баланс мог быть только плюсовым и ,значит, деньги могли снять только после того как я уже перестал являтся абонентом Мегафона . При обращении в контактный центр мне сказали что мы не знаем когда и за что у вас сняли деньги, т.к. видим только два месяца. Оплатите. ЗА ЧТО?
Мы не знаем но оплатите.
А как узнать?
А никак. Детализацию заказать не возможно, т.к. этого номера нет, в личный кабинет зайти невозможно по той же причине.
Что же тогда делать?
Оплатите!
Вот так Мегафон борется за клиента.

Дубликаты не найдены

Отредактировала SandraDey 5 месяцев назад
+311

1. Если Вы не абонент Мегафона, то какой может быть долг
2. де-юре йота не мегафон, на каком основании они не исполняют свой договор?

в общем, либо Вам ездят по ушам, либо нам

раскрыть ветку 49
+144

Работаю в йоте, блокируют так каждую 15 симку перенесенную, чаще всего мтс и мегафон. А оператор обязан приостановить услуги, если предыдущий выставил счет за долг. Однажды у мужика заблочили связь на 2 дня из-за 3 копеек(мегафон). Часто еще билайн в минус резко загоняет чтоб перенести номер не смогли. Все операторы - пидорасы.

раскрыть ветку 18
+56
Насколько это обоснованно, если перенос номера возможен лишь при отсутствии задолженности?
раскрыть ветку 14
-16
ПОЧИНИТЕ ИНЕТ
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+84

Либо, что еще веселее, это сговор, а значит есть признаки нарушения антимонопольного законодательства, чему ФАС радуется аки голодный трудовой инспектор нашедший нарушения ТК в организации :)

раскрыть ветку 5
+34

В ФАС всё давно куплено.

раскрыть ветку 4
+16

У меня аналогичная ситуация была. Мегафон на прощанье придумал мне долг. Причем, вариантов оплатить его тупо не было - в платежках лицевой не находит, оплатить по номеру тоже уже не выйдет - оператор другой. После попыток решить вопрос с суппортом забил нахрен, ибо без толку. Вроде отстали от меня

раскрыть ветку 6
+5

Меня МТС загнал в долг до  -50.01р. Я тупо расторг договор и купил новую симку(нового оператора).

раскрыть ветку 5
+3
По ушам ездят нам, в Билайн брал деталку за что забрали даже после ухода от них, хотя не их клиент, Мегафон и остальные так же предоставляют инфо, долг выставляется на последний день перехода, зачем так сделано, не знаю
+6

Но ведь йота вроде дочка мегафона, нет?

раскрыть ветку 5
+2
О как... Поднимусь на несколько этажей пожалуй узнаю чего это они в офисе у нас делают....
-5
Нет, просто берет варенду оборудование
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
Им похер. Я, жена и дочь перескочили ровно. Сын мелкий - ему перенос номера не стал делать, просто взял новый от Yota. А вот с мамой история такая же. Три недели на Yota и от нее же сообщение ,, Погасите задолженность перед предыдущим оператором или услуги будут приостановлены,, Я много натерпелся от Мегафона. Много денег ушло по подпискам, которых никто не искал, но вот они... Выбрал время, доехал до офиса ( а в моем городе их минимум и все в центре) , отстоял очередь таких же ( куда ушли деньги), понастальгировал, узнал от менеджера, что должен 163 рубля , оплатил, взял чек и вычеркнул Мегафон из своей памяти...
+5
А де факто, йота работает на оборудовании мегафона. Там даже базы биллинга могут на одном серваке быть.
раскрыть ветку 5
+3

де факто ета не просто на их оборудовании работает, а это и есть мегафон!

более того, даже юридически у йоты материнская компания мегафон!

-6
Ета работала на оборудовании мегафона при старте, на данный момент, оборудования мегафона процентов 20%
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

Может. Мне как-то пришло письмо с задолженностью, хотя я ни разу мегафоном не пользовалась. В итоге, на мой паспорт было оформлено 16 симок. Интересная херня.

0

а де-факто йота это и есть мегафон!

*гугл в помощь

0

С МТС то же самое было, когда на йоту уходил

+199

Прошлой осенью уходил с билайна в теле2. А поскольку в билайне у меня был постоплатный тариф, после написания заявления, закинул денег на счет с небольшим запасом, так чтобы если и подарить билайну, то сущие копейки, после чего ежедневно отслеживал баланс, дабы не опростоволоситься с долгом при переходе. В ночь, когда должен был случиться переход на теле2, билайн подписал меня на платную рассылку, стоимостью 30р. в сутки. Хорошо, что не спал и слышал, что пришло смс. От рассылки тут же отписался, но деньги сняли и получился небольшой долг. Счет тут же пополнил, переход свершился. Когда писал заявление на переход, считал, что билайн достиг дна. Оказалось, что в ту ночь они еще и снизу постучали.

раскрыть ветку 6
+30
Билайн те еще чудаки. У меня в поселке на неделю пропала связь. Просто пропала, причем в соседних городах тоже. Появлялась минут на 10-15 и все. Позвонили в поддержку, мол так и так, связи неделю нет. На что был дан ответ: "У нас все нормально работает, перезагрузите телефон или вытащите сим-карту". Збс) На след.день поехали оформлять переход на теле2. Написали заяву, вернулись домой,звонок: Билайн родимый звонит)) Спрашивают: Вы написали заявление на переход в теле2, можно узнать причину? Ну я и сказал что можно)) Неделю связи не было, ваша поддержка отписывалась что проблемы с телефоном, а не у вас. На что оператор выдает: Да, у нас были проблемы на линии, но уже все решилось. А заодно мв подготовили для вас СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ(Чтобы мы не ушли от них). Там сколько-то гигов интернета и звонков с смс) На что я их мягко послал в пешее эротическое и положил телефон) Теле2 у родителей уже 8 лет без перебоев работает))
раскрыть ветку 2
+5
Почти такая же фигня была, только в Москве и с интернетом 4G, его не было, ни с одного устройства.
Когда мне доказывали, что у меня с оборудованием беда, со всем, а не у них.
и тот же сценарий, когда написал заявление на закрытие 3 корпоративных номеров.
закрыл и спокоен теперь.
раскрыть ветку 1
+5

Так же уводил один номер с мегафона. Только подписок штук шесть случилось на выключенной сим карте)))

раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте! Если у Вас имеются какие-либо нерешённые вопросы по услугам связи - напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения официальных сообществ в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter.

раскрыть ветку 1
+262
Поставил плюс этому посту, через пять минут насрали под дверь. Чертов Мегафон!
раскрыть ветку 14
+53
Маленькое уточнения, а насрали с какой стороны двери?
раскрыть ветку 3
+33
Иллюстрация к комментарию
+5
С верхней
+1
+93
Гавно зелёное было с фиолетовым?
раскрыть ветку 7
+52

4 кучки похожие на букву G.

раскрыть ветку 6
+1

Быстроговно

-2
Тебе хоть под дверь
а мне прям на хлебало...
+81
Мегафон отказал мне в переносне номера из- за якобы не верных паспортных данных.После первого отказа я обратился в офис Мегафона для корректировки данных.После чего мне было отказано еще два раза.
Распрощался с Мегафоном и со своим номером без особых сожалений.
раскрыть ветку 34
+80

Была аналогичная ситуация, причем опечатка смешная была, а в договоре семилетней давности все было правильно. Вежливо им сказал, что обойдемся без разборок, но данные нужно скорректировать, на что мне ответили, что это стоит сколько-то там рублей. После этого менее вежливо сообщил, что тогда я со своим экземпляром договора сейчас напишу заяву и пусть отслеживают когда именно появилась ошибка и при каких обстоятельствах. В итоге все исправили моменталь, я взял выписку данных с текущей датой и печатями, намекнул, что плохо закончится все, если снова появится ошибка. И далее уже проблем не было. Добру реально нужны большие кулаки.

раскрыть ветку 17
+9

А лучше добру дать пистолет

раскрыть ветку 2
+2

Охохо, ничего себе заявления.

Видимо сотрудники Мегафона настолько стараются удержать клиента, что идут нарушение законов. В данном случае закона о персональных данных.

+4
А у меня все норм было с переходом. Правда, я так и не закончил. Мегафон меня соблазнил 50% скидкой на мой тариф и безлимитным интернетом. За анлим я готов потерпеть все их закидоны, платные удержания вызовов, всплывающие уведомления прям на экране, где достаточно случайно нажать "ок", чтобы подключить себе какую-нить платную подписку и отвалы связи по вечерам (проблема исключительно локальная).
раскрыть ветку 6
-9

Смена личных данных за деньги? Чот гоните, мне в магазине мегафона за три минуты поменяли данные и через ещё две, я в соседнем офисе Теле2 писал заявление на перевод к ним.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+20

Переходила в Ёту из мтса. Сначала также - отказ по причине неправильных данных. Работники мтс сами ошиблись, а я пиши заявление и жди, пока примут и оформят. Затем началась ходьба по 10 раз в эти салоны, потому что то одни документы нужны, то другие, а сказать все и сразу не судьба. Опять же всё по вине сотрудников салонов, то написали неправильно, то отправить забыли, то документы потеряли.

Наконец, когда все сделано и та-даам, перенос номера в ёту состоялся, я решила вернуть деньги с баланса мтс. Деньги могут вернуть по причине закрытия договора. Закрываешь договор, а затем деньги не возвращают, потому что договор закрыт. Замкнутый круг, абсурд и дурдом. Залезла в интернет и офигела, люди годами через суды и всякие надзорные органы не могут крупные суммы вернуть по тем же причинам, а я тут со своими копейками на что-то надеялась.. Наивная.

раскрыть ветку 1
+3

было точь-в-точь. только это закончилось после слов что следующее заявление уже будет в ФАС, а там пусть уже ищут виновных и кто что забыл. так же вернули и аванс, правда через 2 недели

+29

Та же фигня. При попытке уйти с номером из Мегафона в их базе  внезапно изменились мои отчество и прописка, заявление на перевод отклонили. Жулье. Переходить решила после того как Мегафон мне самовольно поменял тариф и подключил замену звонка на мелодию, без предупреждения.

раскрыть ветку 5
+5
Как все это знакомо до боли
раскрыть ветку 1
-3

@Cbipok1990 @Rom.RS Здравствуйте! Пожалуйста, напишите о возникающих затруднениях в личных сообщениях любой из наших официальных групп в социальных сетях - наша команда поможет Вам во всём разобраться.

раскрыть ветку 2
+4
Афигеть. Ситуация 1 в 1. При чем мне так настойчиво пропихивали информацию, что я якобы паспорт сменила и идите разбираетесь в офис. Тоже пытаюсь к Йоте уйти....
раскрыть ветку 4
+5
Год назад тоже от МТС на ёту перешёл. Так эти питарасы из МТС мне номер заблокировали типа долг, когда пришел разбираться ,сказали что нашли какие то там симки на меня в другом регионе оформленные и типа там пару тыщ долга. Пришлось писать притензия и через суд , так как при расторжении попросил с МТС бумагу ,что долгов нет, короче год на йоте - рад . С Местами Тебя Слышно не сравнить!!!
раскрыть ветку 1
-3

Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения в любой социальной сети. Мои коллеги с радостью помогут Вам и дадут ответ на все интересующие вопросы.

раскрыть ветку 1
+1
Аналогично, только я их сумел забороть
+1
Блин, вот один в один.
раскрыть ветку 1
-3

Здравствуйте! Если Вы столкнулись с какими-либо затруднениями, пожалуйста, напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения в любой социальной сети - мы всё проверим.

+27
Я походу примерно понял в чем дело,у самого было тоже самое. Переходил от мегафона на мтс, причем платил раньше немало каждый месяц мегафону. Написал заявление, и стал ждать звонка от мегафона, мол, братишка не пори горячку,охлади траханье, вот тебе крутой тариф и скидочки, да,щас, дождался. Вместо этого приходит смс,типа баланс -50. как так? Начинаю копать,искать и вон оно что: короче мегафон как-то раздавал бонусные рубли, что-то около 200 вроде, они конвертировались в рубли и я ими оплатил часть услуг мегафона, где-то с полгода назад, а теперь как я начал уходить от них, они забрали эти "рубли", которые я уже полгода назад потратил. Таки дела,так что думаю у ТС может такая же ситуация.
+18
Хотела уйти с мегафона. Пошла в билайн, написала заявление, оплатила услугу и симку. Месяц не переходило, приходили смс о неудачных попытках, мол, данные не совпадают. А офис билайн у меня рядом с работой, а мегафон неудобно расположен, далеко и от дома и от работы, но пошла (вернее есть мелкие точки но они типа прав не имеют данные менять). Посмотрели они паспортные данные, дали мне распечатку. Два раза ходила. Вроде всё норм. Потом так и не перешлось, деньги на сим сгорели, времени не было этим заняться опять. В отпуске решила дожать. Снова оформилась в билайне, снова пошли смс. Заявилась в офис мегафона опять. Они опять морозятся. То интернет у них завис то ещё что. Я провела там час, звонила на горячую линию, требовала нормально заполнить паспортные данные, а у них там надо какое-то кодовое слово, которое я якобы в офисе у них должна была создать. В офисе, в котором я нахожусь и не могу получить услугу. Короче, выяснилось, что в прописке (частный дом) эти олени тупо написали "квартира 0", когда пришла с новым паспортом (замуж вышла). А все те разы, когда я обращалась за сравнением данных они "не заметили".
+13

МТС мне сделал то же самое.

раскрыть ветку 9
+24
МТС конченые. Сменили мне тариф на какое-то гавно своим решением, а на нём оказался интернет в роуминге каких-то ахуевших денег стоит. Ну ёпта, я как раз в другую область уехал, начали опускать на бабки, пока опомнился, пока разобрался и отключил-пиздося денег ушло. А сейчас эти олени если не оплатил тариф то снимают по 15р в сутки. И постоянно пасти надо чтобы гавно какое не подключили. Сбежал на ёту. Теперь 300р кинул и не думаешь ни о чем. Роуминг-херомиг. Пох.
раскрыть ветку 7
+6

Ушла с мтс на теле2. Тупо достало оплачивать баланс, который иногда уходил в -600

раскрыть ветку 2
+4

Я от них свалил на Теле2. Без потерь вырвался))

Меня выбесила именно та фигня, о которой ты говорил: взяли и поменяли мне тариф без моего согласия! По сути мне просто сказали, что я должен платить им больше денег. Почему? Потому что они так хотят. Обмудки сраные((

0
315, подорожало...
раскрыть ветку 2
+1

Да, такая же фигня с мтс. В базе вас уже нет, но долг есть

+12
Мне вообще интересно узнать имеет ли право текущий оператор приостановить оказание услуг за долг у другого оператора? Ёпта походу тоже та ещё шарага...
раскрыть ветку 12
+10

После переноса - нет, а перенос не состоится пока не будет от старого оператора инфы, что задолженности нет. Скорее всего в момент переноса капнула абонентка или еще что (может и спецом навесили), но ёте это уже должно быть похрену, поскольку у вас с ними договорные отношения, а что там какому-то Васе Зеленому не нравится - их не должно волновать.

С переносами много приколов.

раскрыть ветку 8
+2
Переводил в самых первых рядях, с мтс на мегафон. Расчитал так что как раз как заканчивается мес оплаченый и на след день я уже должен был быть абонентом мегафона. Мтс затянули перевод, но с криками я все таки перешел. Потом посыпались письма от мтс мол они подают в суд т.к. я ушел а абонентку не оплатил. С начала гнал на мегафон, т.к. не до конца понимал кто за что отвечает. Потом прочитал правила перевода номера, написал в мтс, мол раз они затянули сроки то и должны они оплачивать дни просрочки раз номер вовремя не перевели. И копию в роскомнадзор. Через день ответили, что все ок и я им ничего не должен.
раскрыть ветку 5
0
У них есть 30 дней для проверки , этим и пользуются. Потом уже ничего не могут.
0
Откуда же инфа, что нет? Если долг образовался перед предыдущим оператором его гасить текущему?
+3
Не согласен. Пользуюсь ётой уже пол года. Никаких минусов для себя не нашел. До этого был Билайн.
-1

Вы идите в Мегафон и в Йоту с паспортом. И просите данные по всем номерам и счетам записанным на ваш паспорт. И дальше смотрите по резултатам.

-2

Я вам больше скажу не просто имеет право, а обязан это сделать по требованию предыдущего опсоса, если уж у вас там долги.

+10

Идёте в Мегафон и просите детализацию по лицевому счёту. Он не закрывается при переносе/утере номера по неактивности, только номер от него отвязывается.

Л/с подвязан к вашему паспорту

раскрыть ветку 3
0
По паспорту номера этого нет. Не знаю как они искали, нашли по номеру телефона, который уже в ёте. Херня какая то в общем... Написал претензию в МегаФон. В течение 14дней будут разбираться.
раскрыть ветку 2
+2

Они должны были посмотреть по л/с а не номеру. Задолженность висит не на номере. В их программке, SBMS, есть прям кнопка "найти все лицевые счета человека". Вам попался либо ленивый сотрудник, либо было внутреннее письмо как вас таких отшивать..

-2

Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения официальных сообществ в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter. Мы проверим информацию по Вашему номеру, сделаем всё возможное, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

+5

Друг недавно переходил с Мегафона на Теле2, не соглашался на предложения Мегафона, в итоге, ему отказали в переходе по формулировке "неправильные паспортные данные", пошел в отдел МегаФон, чтобы исправить паспортные данные, там какая-то мелочь была, прикопались к регистрации. В итоге остался на МегаФоне с ценой в 300р за тот тариф, за который платил раньше 750р. Но уходил он не из-за тарифа, а из-за говна со стороны Мегафона и что они постоянно поднимали цену тарифу. Думаю не долго он будет на том же МегаФоне

раскрыть ветку 3
-3

Дело в том, что по процедуре MNP все данные (вплоть до запятой) должны соответствовать и в заявлении и в базе данных. Если у Вас или у Вашего друга есть вопросы по услугам связи, то смело пишите их в личные сообщения в любой социальной сети. Мы всегда рядом! ♥

раскрыть ветку 2
0
Вопрос. Откуда взялся долг после перехода? Кому уходят деньги сворованные Мегафоном? Ведь это деньги полученные преступным путем...
раскрыть ветку 1
+5

Заебали уже эти грёбанные ОПСОСы

раскрыть ветку 3
+2

Действительно.
Давайте все стационарными пользоваться.

раскрыть ветку 2
-1

Будут заебывать ОПСТСы

-1

дорого...

+4

Пользовался номером около 8 лет, перед уходом армию на год - пришел в офис Мегафона и сказал что хочу сохранить номер, т.к. пользваться им не будуду 1 год, они сказали что нужно его платно заблокировать - заплатил, заблокировали, все ок.

Прихожу через год из армии - мой ебучий номер оказывается уже 7 месяцев как на другом человеке. Спасибо, ебучий Мегафон.

раскрыть ветку 2
-2

Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения официальных сообществ в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter. Мы проверим информацию по Вашему вопросу, сделаем всё возможное, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

раскрыть ветку 1
0

Это было 8-9 лет назад, у меня уже давно другой номер. Но если хотите проверить - то это был номер 89261440360

+3
Переводил отца с Мегафона на МТС. Бился 3 недели, но победил. Разница была в нескольких точках в договоре с Мегафоном.
+4

Капитализм - счастье, за*бись!

раскрыть ветку 15
-2

капитализм, а не чекистский госкапитализм. не надо путать

раскрыть ветку 14
0
А чекисты тут каким боком?
раскрыть ветку 1
0

никто и не путает)

раскрыть ветку 11
+3

Ну так иди в йоту и говори уйду к другому оператору, сразу зачешутся.

раскрыть ветку 4
+4

Куда ты, блять, уйдешь, везде одно и тоже. Сговор на лицо. На твоё лицо.

раскрыть ветку 3
+5

Куда ты, блять, уйдешь

В мегафон!

+1
Так не уходить ,а говорить ,что уйдешь. Там и тариф архивный найдут шоколадный )
0

Большая тройка меня кинула по разу. Ушёл на теле 2. Всё ок, но работодатель дал халявную симку, а теле 2 2-й симкой у меня не работает(нужно 3g).
Перешёл на ёту. Тоже всё ок.

+7

эм
>15 февраля я перевел свой номер из мегафона в ёту
>Вот так Мегафон борется за клиента.

раскрыть ветку 19
+16

а чо, не нравится мегафон, уйду в мегафон. пусть знает что у меня есть выбор.

0
Да, ёта использует вышки Мегафона, но я думаю что сети разные всё-таки
раскрыть ветку 13
+11
Yota это дочерняя компания Мегафона))
раскрыть ветку 12
-16
Йота, это ростелеком теперь.
раскрыть ветку 3
0

С каких это пор?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Заплатил на днях 13 рублей билайну за какой то там долг, при этом два месяца уже пользуюсь йотой

+1

Совсем недавно писал как меня Мегафон не хотел отпускать в Йоту, искуственно загоняя номер в долги

https://pikabu.ru/story/lichnyiy_opyit_perenosa_nomera_k_dru...

Причём они признавали и говорили "это технические сбои", но отказ из-за баланса уже отправляли.

Вот такой он Мегафон.

Мне помогло обращение в Роскомнадзор.

Мегафон сразу исправился и на момент проверки РКН нарушений не было.

О чем мне РКН гордо и ответил - мол что ты жалуешься...нарушений не выявлено

+1
Я недавно решила уйти на йоту с Мегафона. Короче, позвонила в йоту, оставила заявку на новую симку. Симку привезли, написала заявление на перенос номера. Сказали ждать. Приходит смс через пару дней, что отклонено по техническим причинам. Ждите, с вами свяжутся.
Ждала недели три, решила им в поддержку написать. Мне сказали, что они решают вопрос с мегафоном. Ждите.
Ок. Прошло ещё пару недель, опять пишу. Мне уже говорят, что что-то неверно было заполнено в заявлении. Ну офигеть, а раньше не могли сказать? Говорят, всё, теперь ТОЧНО в течение 8 дней переведём. Ждите
Ок. Жду ещё две недели. Пишу. Говорят, перевод скоро будет.
Я говорю, чтобы отменили заявку. Но отменить по телефону нельзя, это надо ехать на другой конец города в офис.
Я шлю их нахрен, иду в ближайший Мегафон отменять заявку через них. А там говорят, ЧТО ЗАПРОС НА ПЕРЕНОС НОМЕРА ДАЖЕ НЕ ПОСТУПАЛ!!!
Пошла в теле-2, написала заявление им. В этот же день Мегафон начал присылать специальные предложения 😄
В итоге решила остаться на Мегафон со скидкой 50% на свой тариф, т.к. хотела уйти именно из-за того, что дорого. А так норм
Козлы в Йоте, в общем
раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте! Описанная вами ситуация совсем не нормальная для нас. Обычно, перенос номера не занимаем много дней. Достаточно оформить доставку, курьер привезет сим-карту и заявление, а через 12 дней номер будет перенесен. Если сим-карту покупать в точке продаж - срок меньше, 9 дней.

К сожалению, иногда возникают сложности с переносом из-за некорректной информации в заявлении или из-за других причин. Подобные вопросы мы стараемся решат максимально оперативно.

Нам бы хотелось подробнее изучить вашу ситуацию и понять, почему у нас произошла такая задержка в переносе номера. Напишите, пожалуйста, ваш номер в личку нашей группы ВК (vk.me/yota) и опишите всё подробно (можете скопировать ваш комментарий). Будем ждать информацию!

раскрыть ветку 1
0

Симку то доставили, по-моему, даже в тот же день, когда я заказала, с этим проблем не было. А вот то, что в течение двух месяцев кормили обещаниями, что вот-вот перенесут, называя каждый раз разные причины, а в итоге в Мегафоне даже не было заявки на перенос, вот это очень неприятно. Обидно в итоге, что просто так 300 рублей отдала за симкарту

+1
На мое удивление я перешёл с мегафона без каких либо проблем. Сходил обновили данные, зашёл в соседний магазин подал заявление и все через три дня попрощался с чертовым мегафоном навсегда.
раскрыть ветку 3
0
"сходил обновили данные" - какие данные они обновляли? Типа если, к примеру, прописка поменялась?
раскрыть ветку 2
+1
Я менял сам паспорт, ну и прописка тоже как вариант.
раскрыть ветку 1
0

И похер, что йопта - это виртуальный оператор мегафона))

0
О, у меня также, только йота не блочит. Уже второй год мегафон присылает счет. При этом деньги снялись на третий день, после того, как номер уже жил на йоте. Я ходил в офис, звонил туда, писал заявления, говорили сделают и обнулят, но нихрена.
раскрыть ветку 1
-2

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, о возникших сложностях нам в личные сообщения одной из официальных групп: ВКонтакте, Facebook, Twitter. Обязательно во всем разберемся!

0
Была такая же ситуация, и тоже с Мегафоном
0
Приди в их цетр сотовой связи изнасилуй менеджера вопросами, после чего он сдается и вы уже спокойно пишете заявление на снятие задолжности. Сразу же после этого тераризируете call-центр рассказом как вы изнасиловали менеджера в центре связи. Хэппи энд через неделю с звонком, что вы сделали все правильно и больше не должник
0

Берете свой номер лицевого счета, шлепаете в салон связи мегафон, там уже спрашиваете, за что и как. Если консультант не дебил (а там таких много, работали, знаем), он расскажет, за что и как.

0

Погуглите минкомсязь. Есть их регламент, который гласит что счет может быть выставлен абоненту лишь за оказанную услугу при наличии факта ее оказания (те детализации). Жалуйтесь на сайте минкомсвязи и отправляйте копию в мегафон. Уверен они передумают)

0

Ёта - прямая "дочка" МегаФона. Рука руку умывает...

0
С билайном такая же фигня. Переносил с него в МегаФон номер, так через пару месяцев образовался долг рублей в 400. И никто объяснить толком не смог ничего.
0

За всеми ОПСОСами нужен глаз-да-глаз!

0

а мне вообще ничего не предложили, но и палок  в колеса не вставляли, хотя номеру 12 лет было на момент перехода (мегафон -> йота)

0
У меня так при переходе на биллайн с мегаф. Было и долг был 24 копейки
0
Переходила с мегафона на теле2, сначала мне два раза подключали платную услугу, это когда заканчиваются минуты и тебе автоматически за 200 рублей добавляют ещё полчаса для разговоров. Ты можешь никому больше не звонить, но услугу оплатить обязан, якобы такие условия тарифа, хз откуда они взялись, если раньше при израсходовании минут мне просто автомат вежливо об этом сообщал, мол недостаточно средств. Ладно, не спорила, оплатила. Следом приходит отказ якобы из-за несоответствия паспортных данных. Как и почему несоответствие? Ведь перед написанием заявления я специально обратилась в офис мегафон и взяла распечатку.Звоню и пишу в службу поддержки, ответ один - несовпадение, не можем сказать какое, пиздуйте в офис. На этом этапе поняла, что какие бы златые горы мне мегафон не пообещал, я хуй останусь, ибо нервы потрепали знатно. В итоге в офисе выяснилось, что данные кем выдан паспорт были напечатаны маленькими буквами, а не капсом, как в паспорте. Я реально этого не смогла увидеть в распечатке, я читала текст, сверяла цифры, а шрифт сверить мне даже не пришло в голову. Короче 1,5 мес в теле2. Муж в выходные тоже написал заявление на переход и уже в понедельник согласился остаться в мегафоне за 200 руб месяц, безлимитный интернет, 1200 минут. С паршивой овцы как говорится.
0

Заплатил по такой де схеме 13 рублей билайну, пускай подавятся пидоры

0
При переносе номера баланс может быть любым. Поэтому возможно у тс всё-таки был не положительный баланс во время переноса номера. У меня дважды была ситуация, когда баланс был отрицательный (-5р и -500р), но перенос произошёл без проблем, а через месяц номер заблокировали в первом случае и пришлось идти в салон платить 5 рублей, а во втором случае такая история была- в день переноса номера с мегафона на теле2 снялась абонентская плата за месяц в минус, но перенос номера так же состоялся без проблем, после этого потребовалось лишь зайти в салон мегафона и отправить претензию о списании долга (писать даже ничего не пришлось)
0

У меня мегафон при переходе в мтс 3 раза снимал за что-то деньги. По их мнению я им постоянно недоплачивал...

раскрыть ветку 1
-2

Здравствуйте! Если у Вас имеются какие-либо нерешённые вопросы по услугам связи - напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения официальных сообществ в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter. Мы всё проверим!

0

А мне просто мегафон не одобрил сохранение номера, три раза писала заявления, и три раза данные в заявление и мои данные в базе мегафона разняться, а что именно не так никто не знает. Звонила в колл-центр, они говорят идите в салон связи, в салоне связи сказали звоните в колл-центр.

раскрыть ветку 1
-4

Здравствуйте! Чтобы мы смогли разобраться в данной ситуации напишите, пожалуйста, в личные сообщения наших официальных сообществ ВКонтакте (vk.com/megafon), Facebook (facebook.com/MegaFon.ru) или Твиттер (twitter.com/megafonru. Будем рады помочь!

0

как-то, при смене тарифного плана с меня списали два раза абонентскую плату по старому и новому тарифу,  был у меня разговор с мегафоном точь в точь как в Ералаше:

-Я тебя за хлебом посылал?

- посылал

- Ты хлеб купил?

- Купил

- А сдача где?

-Какая сдача

И этот диалог мы прокручивали дней пять по сто раз в день с тысячей специалистов клиентского сервиса ))))) Было забавно. В итоге деньги вернули. Но есть подозрения, что за настырность мне их вернули, чтоб отстала наконец ))) До конца, по-моему так никто и не понял что случилось с моими деньгами.

Клиентский сервис у них никакой. Не знаю как остальные операторы, пользуюсь исключительно мегафоном.

0
Пидорасы, сэр...
0

Похожая ситуация была у 3-их знакомых, переходивших с мегафона на теле2, у всех троих в ночь, когда должен был произойти переход, происходили списания средств с мегафона, ровно чтобы небольшой минус был. Причём если у двоих на счету лежало немного денег и подключалась платная подписка и появлялся минус,  то у 3-го на счету лежало больше 600р и там просто тупо их списали, а при выяснении куда делись деньги, в отделе связи сказали, что произошла ошибка и деньги вернули на счёт. В итоге все 3-е перешли, но со второй попытки после разбирательств в отделе связи.

0
Да крысы там в мегафоне. Я от них уходил, погасил полностью всё. Они что сделали? Правильно, дотянули рассмотрение заявки до списания очередной абонентки. И отказ. Ну и нахер пошли. Очень нечистоплотно работают. Рад что свалил от них.
0
Пробовал я как-то с мегафона на мтс перескочить с сохр номера. Сначала погасите долг, которого не было, потом несоответствие данных в договоре... Все сверили, все сходится, но переводить не хотят. Я уже принципиально начал их долбить. И оказалось (неожиданно) что я у них прописан как юр-лицо! О_о Что так-же не соответствовало действительности. В общем, потом, когда я уже психовать начал, позвонил мне чем с мегафона и накидал плюшек, чтоб я остался. Скидку на тариф в 2 раза, звонки на городские номера включил в минуты и безлимит на траффик подрубил на халяву. Ну тут я растаял. Теперь у меня лютый тариф на мф и я крут)) И да, не всем такие плюхи дают, а тем, у кого большой стаж. Я вот 12 лет уже на этой симке.
0

Я так с Билайна на Мегафон переходил, процедура была начата, а через 2 дня позвонили и сказали что отменили, пришлось ехать в билайн говорить чтобы что-то там сделали, даже сотрудник не мог понять что это. А потом с мегафона на йота перешёл. Ибо задрали менять цены на тарифы каждые 2 месяца.

0
Что то было похожее, только якобы , от моего имени поступило остаться с ними о_0 я ругалась с ними, почему меня до сих пор не перевели к др оператору,они там что то должны в базе у себя поставить , в итоге предложили безлимит по низкой цене и я осталась , я в принципе этого и добивалась, только спустя 2мес они подняли цену мне обратно, не наипешь их )
раскрыть ветку 1
-2

Здравствуйте! Если Вам не подходят условия текущего тарифа, подключенного на номере, мы можем помочь подобрать любой другой из действующей линейки. Для этого напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения официальных сообществ в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter.

0
Один в один как у меня. Мегафон просто дня два снимали деньги после того, как я уже стал абонентом ёпты.
Пытался позвонить в тп мегафона и нажал что являюсь клиентом, пол часа мелодию слушал. Психанул и сбросил трубку, через час набрал и нажал что хочу стать клиентом, через секунду оператор ответил и решил мой вопрос.
0
Так оплати и потом иди разбирайся, не вижу проблемы
0
Тоже переходил с еты на Мегафон, но перед тем как уйти из офиса мегафона я получил у них справку об отсутствии долго и перечень подключенных услуг ( отключ все). Визу поставил продавец с датой и расшифровкой, а так же старший этой точки где брал справку. + Гербавая печать и треугольная. + Снял копию со своего заевления об отказе от их имени услуг связи. Профит. Все хорошо. Долгов нет.
0
Месяц назад ушел с меговна в мотив. Цена в 2 раза ниже и не списывают за всякие несуществующие подписки
0

С паршивой овцы хоть шерсти клок)))

0
Был бы сразу на йоте, такой бы фигни не было
0

А мне Теле2 только с 5 раза перенесло номер в мегафон. Отказ был по причине наличия задолженности у теле2, естественно, задолженности не было ни на переносимом номере, ни на каком другом.

0

Не меньше чем половиной "Йоты" владеет "Мегафон", зачем им так делать. Грубо говоря вы ушли из Мегафона в Мегафон.

0
Мтс так же говнит, выход - перед сменой номера, сменить тариф на тот, что без абон платы и услуги откл.
билайн ест мозги и тоже не отпускает, держат номер и все время якобы какие то паспортные данные не сходятся.
0
Вот у вас секас с номерами,я просто иду и покупаю новую симку.
0
Пишите претензию, сразу найдут за что...
0

Друзья, Йота -это часть МегаФон. Просто такая система.

0
Я прям из офиса мтс позвонил оператору мегафона и сверил данные паспорта(можно записать разговор при желании),установил тариф че-то там для умного дома и усё..
0

Не в защиту ОПСОСов будет сказано: но примерно в это же время, также прыгнул с мегофона на  ёту. И вот ваще никаких проблем.

раскрыть ветку 1
0
Согласен, сделал точно также, только с Билайна.
-1
Я за пару недель сменил тариф на тариф с поминутной оплатой, так они списали абонентку в дату по привычке, но после звонка, правда, отменили списание. Дважды отменялся переход по их претензии, но сменить оператора спустя 20 дней таки смог. С ними дел иметь не буду, и тем более номер, столь ценный, к ним не переведу.
-1

Ну, к сожалению, страна без закона, без какого-то понятия цивилизованного бизнеса, вот и методы соответствующие, хули тут поделать

-1

Точно так же Мегафон не отпустил на Йопту. "Долг" был в 2р 70 копеек, бля. Йопта лапками разводила, мол, ничем не можем помочь, идите к прежнему оператору.

Ради этих несчастных трех рублей пришлось таскаться по точкам мегафона, потому как еще не везде девочки-мальчики операторы знают куда такой долг оплачивать, лупают глазами и футболят в головной офис...

Вот и спрашивается в задаче, откуда и нахрена эта волокита? Обогатились на 3х рублях афигенно, угу, и скандалить как то глупо совсем

раскрыть ветку 5
0

Всем абсолютно насрать и никто не будет разбираться какой у тебя долг, 3р или 3млн р. Перенос номера физически не может быть осуществлен если долг >0.

раскрыть ветку 3
+1

Так если перенос номера уже произведен, с какого взялся долг?

раскрыть ветку 1
0
Самое интересное, что у многих предоплата и долга по определению быть не должно.
-2

Здравствуйте! Если у Вас имеются какие-либо нерешённые вопросы по услугам связи - напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения официальных сообществ в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter. Мы всё проверим!

-2
Сука только недавно я на Мегафон с МТС перешёл. МТС "отпустил" меня всего лишь ценой пары звонков с попыткой вернуть в семью их давнего клиента (я был с ними стабильно примерно с 2002-2003 года, но меня заебали дороговизна и неадекватно низкий уровень связи).
к мегафону пока не присмотрелся, вроде все нравится: связь примерно такая же(но я так понял, что низкий уровень обслуживания - это современный тренд))), но за те деньги, что я платил в МТС за одну, в мегафоне я оплачиваю две сим-карты) ещё и тырнет безлимитный.
Теперь буду смотреть на Мегафон с осторожностью, друзьям его уже не посоветую...
-2
Вы таки будете смеяться, но Yota - это дочерняя компания Мегафон. Они используют одну сеть базовых станций, но имеют разные тарифы.
раскрыть ветку 5
+1

Мы смеяться не будем - все это знают и выписки с ЕГРЮЛ в открытом доступе.

Но парадокс - на Йоте нет никаких платных подписок, платных услу типа Гудок и так далее.

Тарифы выгоднее и по цене по условиям (у Мегафона в пакете минут звонки на городские не входят,например)

Мой тариф в Йоте 240 руб - 11 Гб и 1200 минут. Похожий в Мега стоит без скидок 310...и как выше писал звонки на городские будут платными .

А качество связи тоже самое - вышки то одни и те же

А если нет разницы - зачем платить больше?

раскрыть ветку 4
0

На "Мегафоне" тоже можно отключить все платные подписки, главное знать как. Мой тариф в "Мегафоне": 220 рублей, 20 Гб, 500 минут и 500 СМС. Безлимит на мессенджеры и музыку Boom. Лучше Yota, я считаю.

раскрыть ветку 3
-2
Хз, мне мегафон при попытке переноса номера, дал архивный тариф, скидку на него 30% и плюсанул 20 гигов к тарифу. Я остался, доволен как слон.
Жене тоже самое только 10 гигов и 1000 минут плюсом.
-3

Здравствуйте! Для детальной проверки ситуации напишите, пожалуйста, в личные сообщения наших официальных сообществ ВКонтакте (vk.com/megafon), Facebook (facebook.com/MegaFon.ru) или Твиттер (twitter.com/megafonru). Будем рады помочь!

Похожие посты