Как мало нужно для счастливого воскресенья)

Вчера сломалась стиральная машина. Для кого как, а для меня это просто трагедия. Спать ложилась в очень расстроенных чувствах, представляя как буду перестирывать все воскресенье вещи в ручника. И думая о предстоящих тратах то ли на ремонт машины, то ли на покупку новой.
Утром муж собрал волю в кулак) и инструмент. И починил!

Люблю своего мужа!)

Моему счастью нет предела.

Пысы: сидим, рассуждаем. А вот если бы муж не соображал бы, ну не всем же быть в теме. Сколько бы стоил ремонт в нынешних реалиях? Про покупку новой, даже думать не хочется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Сколько бы стоил ремонт в нынешних реалиях?" Скажу из личного опыта. Ремонт нынче сопоставим со стоимостью сломавшегося механизма, если ремонтер " с улицы". Поэтому, если нет знакомого мастера, который устранит проблему, то, к сожалению, проще купить новый агрегат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом вся суть, что мало того, что нужно найти хорошего ремонтника, потом дождаться его, непонятно какой вердикт будет. А это все время и неопределенность.
Поэтому я скакала от счастья, когда муж сказал: принимай работу).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вроде вы радостью хотели поделиться, но так грустно, что для вас вызвать мастера или даже купить стирали это прям трагедия(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На это все тратится время, а мне его очень жалко.
Автор поста оценил этот комментарий
Так сдали бы по гарантии и все. Меньше года прошло
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Время. Жалко времени. Ее же надо погрузить, отвезти, неизвестно как там принимали бы. Ремонтировали бы и как долго, или дали другую, а если таких больше нет на складе.
Мне всегда жалко времени.
У мужа это заняло 1,5 часа. Просто он соображает. Почему бы и нет?)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад со своей стиралкой тоже встрял на ровном месте - просто перестали запускаться программы после старта, закрывается замок и тишина без всяких ошибок. Мысленно уже начал рассчитывать, во сколько обойдётся новая, но сдаваться просто так не хотелось. Посмотрел ютуб, отодвинул, разобрал, снял плату. Нашёл в инете специалиста, который их ковыряет, проконсультировался, тот сходу сказал, что требуется перезалив прошивки. В итоге не стал заморачиваться с отправкой косячной платы, заказал у него такую же с залитой прошивкой. Воткнул, собрал - поехало, закрутилось.

Любопытно, в чём была проблема у вас. И да, муж молодец, что тоже не махнул рукой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в щётках, те которые приходят к статору
1
Автор поста оценил этот комментарий
А моя ругается, говорит что со мной нового ничего не будет, обидненько однако.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сэкономленные средства на ремонте можно потратить на себя любимую) или семью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А муж был НАСТОЛЬКО уверен, что у него все получится, что готов был колупаться с техникой на гарантии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Машинка написала ошибку на дисплее, гугл дал варианты неисправности, муж как очень бывший судовой электрик, больше теперь бытовой электрик по дому, сказал, что надо посмотреть, возможно, что знает причину.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь она слетела с гарантии и если там что-то серьезное сломается, то вам ее не поменяют и не починят бесплатно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, каким образом она слетела с гарантии? На щётках спец пломбы стояли?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может если бы не рукастый был, то тогда соображал как зарабатывть. Так что не понятно что же лучше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут дело принципа и времени. Копейка рубль бережёт
Автор поста оценил этот комментарий

А что со стиралкой-то было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в щётках, те которые приходят к статору
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и сиди со старой стиралкой))
с таким мужем вечно будешь с доисторической техникой.
Пы.Сы. шутка, муж-молодец)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стиралка то как раз новая, в феврале покупали. Вот такое качество сейчас.