Как mail.ru отжали мой почтовый ящик.

Как mail.ru отжали мой почтовый ящик. Mail ru, Электронная почта, Mailru Group, Mail ru новости, Мошенники, Мошенничество, Вор, Почта

Был у меня почтовый ящик на mail. ru, который регистрировался лет 20 назад. Один раз даже был взломан, но как-то быстро восстановил доступ к нему. С тех пор не заходил в него с чужих компов и использовал только для не особо важных регистраций на всяких сайтах. На компе стоит уже давно мощный антивирус, программы левые, кряки и игры я не качаю. И вот при попытке входа вываливается вот такая табличка с требованием ввести номер телефона! Ну указал телефон, думал ща все будет, но этого дебилам из mail. ru показалось мало. И они продолжили допытывать меня про секретные вопросы, пароли и т.д. Я писал им и про IP адрес с которого постоянно заходил, и про последние письма которые помнил, но все тщетно. Пытался также узнать причину блокировки но это бесполезно. " Мы предполагаем, что ваш ящик был взломан. " Твердили они. Скорее всего самими же. Ибо порывшись в интернете я нашел нехилую такую базу "взломанных", а скорее всего слитую каким нибудь сотрудником базу мейлов именно mail. ru. Не пользуйтесь почтой mail. ru. Сегодня ящик ваш, а завтра они его заблокируют.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши напрямую в техподдержку, не из формы восстановления. У меня когда то так же было, заполнял через форму тишина, а ящик нужен был. Напрямую написал, сказали 'доказать' что ящик мой (написать какие папки, какие письма и прочее). И все бенч, в течение пару дней все решилось.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Переписываюсь с техподдержкой. Безрезультатно. Не помню я секретные вопросы которые писал 20 лет назад. Главный вопрос - какого лешего они "подозревают что ящик взломан" ?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Могли и ломонануть) хз если честно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инсайдеры в майлру. Сами ломаули- сами заблокировали.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и напиши, я так и писал, и описывал что у меня ящике такие то письма, такие то папки, от тех то письма в спаме летят, примерно столько писем от той то(с девочкой переписывался, аж 1500 писем было), последние прочитаные от таких то, но это именно с тех поддержкой было, а не из той которая в форме восстановления.
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо от тебя спам шёл

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не шел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе откуда знать?)

А вообще, после всех этих утечек, взломов и бреда от саппортов...

Хочется взять и запилить свою почту, доменное имя бы только бесплатное найти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно нашел в поисковике раздачу бесплатных почтовых аккаунтов от майру в 2012 году. Там и мой был.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку