Как людям помогать

Дело было осенью. Возвращался от девушки (сейчас уже бывшей), вроде-бы обычный такой вечер, не будь он таким прохладным. Иду, никого не трогаю, слушаю музыку, наслаждаюсь воспоминаниями о приятно проведенном времени. Впереди увидел большую кучу веток, скорее всего собранных со всей прилегающей территории, прохожу мимо, и тут, неподвижная структура задвигалась. Говорить, что я открыл кирпичный завод, не буду, т. к. испуга почти не было, и довольно быстро разглядел, что источником движения, был лежащий рядом человек. Лежал он на голой земле, попытки привезти его в чувство, привели меня к пониманию, что : 1)данный персонаж был под какими-то веществами, т. к. от него не пахло алкоголем(но запах мочи, был отчётливо слышен) , 2) упоролся он знатно, 3) если я оставлю его в таком состоянии, будет плохо, его лицо и руки были ледяные.
Решил вызвать скорую, а пока она едет, дотащить его до лавочки на трамвайной остановке, что и было сделано. Звонок в скорую порадовал. Услышав о причине звонка, с тоном типо " какого х.я,ты нам звонишь?" , мне было сказано, что таких сказочных персонажей у них целое средиземье, и не мог бы ты сам решить эту проблему, но услышав про 1),2) и 3), сказали, все тем же тоном, что ЖДИ, ПРИЕДЕМ(ничего не хочу говорить про ребят работающих в скорой, зная их условия труда, заплаты и нагрузку, могу понять).

Далее уничтожитель белого порошка, начал приходить в себя, но все так же, без признаков интеллекта. Попытки узнать, откуда он и где живёт, ничего не дали. Сняв с себя олимпийку(значимая для меня вещь, по некоторым причинам), и надев ее на мистера фриза, что бы тот хоть немного согрелся, остался в одной майке без руковов. Прождав 30 минут, сидя с этим ловцом белок, зазвонил телефон, скорая спрашивала как лучше подъехать, и тут началось самое интересное.

Этот, нюхачь кокса, начинает сморкаться, своими зелёными соплями, на столь дорогую мне вещь. Глаза на лились кровью от увиденного , если б не белая машина с цифрами 03 на горизонте..... Подавляя гнев, начинаю махать руками, дабы привлечь людей в белых халатах, и тут О БОЖЕ, ЧУДО, наш страшила, возвращается из страны Оз, найдя откуда-то мозги, самостоятельно встает и начинает ссать на скамейку, попутно что-то спрашивая. Сказать, что я ох. ел, ничего не сказать. Подошедшие врачи, с явным недовольством, начинают задавать вопросы, и оказывается, что наш Мет Деймон (в последние время, его слишком часто спасают в фильмах), вспомнил своё имя, и что живёт в соседнем доме (это пропитое яблоко не далеко от яблони упало), только номер квартиры, так и остался в чертогах затуманенного разума.
Врачи забрали героя нашего времени с собой, оставив меня на остановке, сказав пару ласковых и еще что-то про телефон, в обосанных штанах этого доходяги.
Я погоревав об олимпийке, двинулся в сторону дома, замерзший и уставший.

Прошу, прощения за ошибки.