28

Как любовь к грибному супу чуть не стоила мне жизни

Еда нынче развлечение для богатых и обычно я питаюсь чем-то, что не нужно готовить. Четыре дня назад, проходя мимо овощного магазина, я увидела невероятной красоты сыроежки по цене шампиньонов. Слюни потекли по моему бренному телу, как же я давно грезила грибным супом. Ничего не оставалось, пришлось купить.

Счастливая и воодушевлённая, а я часто воодушевлена тем о чем другие не парятся, я шинковала овощи как комбайн. Грибы залила кипятком и ждала пол часа. Сама не помню кто и когда мне это советовал делать.

Как любовь к грибному супу чуть не стоила мне жизни Грибы, Сыроежка, Галлюцинации, Отравление, Длиннопост

Суп получился шикарный! Сытая и счастливая я смотрела сериал и разговаривала по телефону.

Через полтора часа мне было уже очень плохо. Меня мутило, голова была такой тяжёлой, что даже на подушке я чувствовала ее вес, моя голова была языком в огромном колоколе и он звенел.

Это было ещё ромашками в поле, через ещё пол часа я словила такой бэдтрип, что подобный пережить ещё раз вряд ли смогу. Первые в моей жизни галлюцинации. Жуть. Я в лесу, пахнет мокрой листвой и хрустят палки под моими ногами, куда-то иду, неспешно.
Через гущу леса меня вырвала неведомая сила. Я летела над землей, над городом. Вот уже знакомый район. Мой дом. Меня кинуло в кровать. Скорая, кто-то вызвал скорую. Но никого в доме не было, я все ещё брежу.
*Тут стоит уточнить, что в любой ситуации где надо и не надо, я всегда отшучиваюсь, защитная реакция такая. В бреду мой мозг браво шутил с медперсоналом*
Я лежу в машине скорой помощи.
- Доктор, я буду в статистике?!
- Какой статистике?!
- По отравлению грибами, конечно! Я должна быть хоть в какой-то статистике, внесите меня!
- В некрологе будете, подходит?!
- Нет, мы не в Америке, некролога не будет. Обреченно сказала я, своему виртуальному спасителю.

Далее домой вернулся мой отчим и спас меня, но уже не в галлюцинации, а в жизни.
Часовые обнимания с фарфоровым другом, регидрон, ещё один час обнимашек, смекта, уголь, энтеросгель, клизма. Я жива и уже неплохо.

У меня все ещё болит поджелудочная и желтые склеры. Вот тебе и супчик.
Не ешьте грибы, воздержитесь.

P.S. Почему мой мозг отшучивался про статистику?! Неделей ранее, я чуть не померла от аллергии на конфету с семечками, мою голову раздуло как воздушный шар, глаза ничего не видели... так, это другая история... и вот тогда умирая, я возмущалась отчиму, что все нормальные люди умирают от коронавируса, а я в час пандемии занимаюсь черт знает чем и даже не буду в статистике по заболеваемости, умру напрасно. Дурацкие шуточки, но в них вся я. Так он хоть не так сильно паниковал. И мне становилось от этого легче.

Лучшие посты за сегодня
14147

Срезался

10072

После кино

9181

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие Торт, Москва, Подмосковье, День рождения, Любовь, Подарки, Мат
Показать полностью 1
8940

Летняя распродажа в steam началась

Летняя распродажа в steam началась Юмор, Steam, Компьютерные игры, Мемы, Гомер Симпсон
Показать полностью 1
7883

На волне постов о банке Tinkoff

На волне постов о банке Tinkoff
7201

И конкурсы интересные

6574

Звонок из банка

6503

Меркантильность

6484

Советы от экспертов

Советы от экспертов Лайфхак, Алкоголь, Рвота, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
6219

Новые комиссии от тинькова

Новые комиссии от тинькова Тинькофф банк, Обман, Маразм, Длиннопост, Комиссия, Скриншот
Новые комиссии от тинькова Тинькофф банк, Обман, Маразм, Длиннопост, Комиссия, Скриншот
Показать полностью 4
5927

Открытие

Открытие Картинка с текстом, Открытие, Музыка, Музыкальная группа, Счастье, Мемы
5480

В Москве участники движения "Стопхам" нарвались на спецназовцев на задании

4822

Бритни Спирс в стиле System of a Down

4790

Понимаю, что очень темно, но...

Понимаю, что очень темно, но... Пьер Нарцисс, Юрий Шатунов, Децл, Смерть, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Черный юмор
Понимаю, что очень темно, но... Пьер Нарцисс, Юрий Шатунов, Децл, Смерть, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Черный юмор
4631

Докажите им, докажите!

Докажите им, докажите! Картинка с текстом, Анекдот
Показать полностью 1
4552

Раскатали

4343

Ни убавить, ни прибавить

Ни убавить, ни прибавить
4158

Ответ на пост «Атаракс видимо»

3929