Как Logitech помогла выживать в студенческие годы

По мотивам http://pikabu.ru/story/eshchyo_odna_ne_reklama_odnoy_firmyi_...


В общем когда учился в институте и был молодым, то как и многие любил позависать за компом. Да что уж там, я был истинным задротом LA2 или  БФ:бед компани. К таким играм полагается иметь хорошие аксессуары в виде игровых мышек и клавы. Если с мышкой все просто- была у меня A4 Х7 коей и сейчас пользуюсь, то клава была интереснее, а именно Logitech G15. Это была огромная дура, с кучей дополнительных клавиш, подсветкой, ЖК монитором и т.д. Была она правда бу и взял я её что то за 1500р. И в один прекрасный момент у нее начала барахлить подсветка. Вспомнилось, что кто то из друзей говорил- у данной фирмы нет ремонта техники, только замена. Не долго думая накатал письмо в логитеч, указал проблему, серийник и стал ждать ответа, попутно готовя себя к убийству любой на тот момент игрушки. Уточню, что при замене, они как правило просили прислать фото устройства в целом виде, а потом в разломанном. Да да, логитеч просила вас раздолбать в хлам неисправное устройство.

Какого же было моё удивление, когда в ответе меня просто попросили написать мой адрес и имя получателя, а так же сообщили, что G15 снята с производства и мне пришлют G19! Сказать что я был удивлен? Да я ах*ел! Для меня на тот момент 18 летнего, данная клавиатура была верхом совершенства! Что бы вы понимали, что на что мне поменяли, фото ниже

Как Logitech помогла выживать в студенческие годы Геймеры, Задроты, Logitech, Моё
Как Logitech помогла выживать в студенческие годы Геймеры, Задроты, Logitech, Моё

Не буду перечислять все отличия, кто в теме знает.

И вот буквально спустя 2 недели мне приходит новенькая G19 которая на тот момент в магазинах стоила 5-7к наших.


И всё бы ничего, но мой коварный план после озвучивания которого в меня полетят тухлые помидоры пришёл мне в голову еще до того, как первая посылка пересекла границу нашей родины. Я начал активно изучать авито и прочие ресурсы в поисках стареньких G15, скупал я их буквально за 500-1500р. После чего с разных ящиков и под разными именами писал о неисправностях. И на имена мамы, папы, дяди, тёти, бабушки, пуделя, пирата и т.д. В общей сложности за не полный год я скупил около 10 стареньких клав. Полученные новенькие я благополучно сбагривал за 4- 4,5р и почти за бесценок раздавал старенькие. За всё это время, только 1 из них не подлежала обмену. Для меня в тот момент это был хоть и мелкий, но довольно неплохой сторонний источник дохода, на макдональдс с кино как говорится хватало)


Не спорю, схемка от части мошенническая и может не совсем правильная, но ведь правил их обмена я не нарушал)) А тот факт, что старые не нужно было больше ломать только радовал) А что насчёт меня, то прошло уже больше 7 лет, а я всё так же пользуюсь своей старенькой с глюченной подсветкой G15, рука не поднялась продать её и заменить на более новую модель)


Комментарии для минусов внутри.