Как Клосса труп прятала

Вспомнил одну историю из жизни партии про которую я уже написал несколько постов.

Было это  почти в самом начале их приключений. Партия зашла в Глубоководье передать письмо и получить кое какие сведения. Они остановились в ОЧЕНЬ хорошей гостинице и сняли отдельные номера.

(Я как Мастер кинул на случайные столкновения и выпало "Труп". Его я решил подсунуть Клоссе).
И вот наша жрица заходит вечером, после сауны, в свой номер и видит что по номеру расставлены зажженные ароматические свечи, возле кровати стоит корзина с фруктами и вином. Сама кровать усыпана лепестками роз и на ней лежит голый мужик в маске и с цветком возле лица. Клосса окликает мужика. Реакции нет. Клосса подходит к кровати и осторожно тыкает мужика кинжалом. Реакции нет. Клосса проверяет пульс - мужик мертв!
Клосса бежит в соседнию комнату за ече одной девушкой в партии - волшебницей Шарин (позже этот игрок покинет партию).
Та заходит в комнату и посмотрев на труп произносит: "Мешает? Так скажи портье - пусть выкинет его отсюда".

-Ага, а если обвинят меня в смерти? - возражает Клосса.
Шарин вздыхает и пытается вместе с Клоссой выяснить причину смерти. В ходе осмотра становится понятно, что покойник принадлежит к аристократии города и хоть умер он от передозировки магической виагрой, но следы от кинжала (которым тыкала его Клосса) присутствуют. Возле окна комнаты стоит лестница, снаружи, естественно.
-Давай его разрежем на части и вынесем потихоньку из гостиницы. за несколько ходок управимся. - предлагает "добрая" Шарин. -Не хочешь? Тогда, давай я его в ванне Кислотными Брызками растворю?

Клосса все эти идеи с ужасом отметает. Пока они спорят в коридоре раздается шум. Судя по звукам некая леди ищет своего загулявшего мужа и собирается все волосы выдрать "этой шлюхе".
-Похоже это к тебе. - подначивает Клоссу Шарин. - И не стыдно чужих мужей отбивать?
Но в конце концов Шарин сжаливаеться над Клоссой. Она выбирается через окно и подойдя к парадной двери накидывает на себя иллюзию умершего лорда, с его одеждой, которую они тоже запихали под кровать (я уже не помню, что за заклинание было использовано).
В это время жена лорда (пусть будет Изабелла, я уже не помню как ее звали) прорвалась в комнату "подозреваемой разлучницы" (пусть будет Маринэ.)


В ходе дальнейшего разговора Шарин удается убедить "свою жену" в то, что ему надоели эти сцены ревности, что она позорит его и он, как узнал куда она поехала, сразу же направился за ней. Следует сцена раскаяния от жены и они едут домой к Шарин (домой к Лорду, разумеется). В ходе поездки Шарин убеждает Изабеллу, что ему срочно надо отправиться по делам в Лускан. И что бы она собрала ему дорожный чемодан. Через час прихватив чемодан с вещами, золото (которое лежало в ящике стола), коробку с сигарами и золотую гильотинку для сигар (всего где то на 200 золотых) Шарин отбывает сначала из дома, а потом из города.
Разумеется на следующие утро объявлен розыск мошенников и убийц. (я уже точно не помню как, но партия спалилась и стало понятно, что это их компашка провернула трюк с иллюзией и мошенничеством).

В этой истории есть небольшое продолжение. Через несколько месяцев в таверне одного из городков партия услышала громкуя речь за одним из соседних столиков. За ним спорили "какие женщины лучше". И услышали следующие:
-Эльфийки, эльфийки. Это все фигня. Самые лучшие любовницы это гномки! Вот мне рассказывали, что в Глубоководье гномма до смерти за... любила одного Лорда.

-Да не так было. -поправлял рассказчика другой. -У меня шурин в страже Глубоководья служит, он точно знает. Там не только гномма была. Там еще с ними был или была допельганхер. Он то в еще одного лорда перекидывался, то в еще одну гномму. Вот так они втроем и развлекались - то два лорда и гномма, то две гноммы и лорд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю,что вероятно сейчас хапну минусов от почитателей данных произведений,но - Что это такое я сейчас ,бл,прочитал? И самое главное - нахрена??!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда фиговенький какой-то сюжетец вышел
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку