11454

Как Kinodanz наплевали на авторские права Ника Перумова

На волне Badcomedian и Kinodanz. Года 2-3 назад, а именно 20 марта 2016 года, обратились представители это славной компании к Нику Перумову и его пресс-атташе, для обсуждения условия экранизации его «какой-нибудь книжечки» (с). На встречу пришло трое людей а-ля братки, которые даже представления не имели о чём пишет Перумов и о чём его книги. Просто услышали, что они где-то популярны. Обсудили условия и права экранизации. Выплаты и гонорары. Решили, что для них больше всего подходит только вышедшая книга «Приключения Моли Блэкуотер». Получили краткое содержание написанной книги и двух следующих в этом цикле, на тот момент ещё даже не вышедших. И ушли в туман. Через пару месяцев после этого с ними связываются и спрашивают о дальнейших шагах в сотрудничестве, а они говорят что им не интересно. И тут проходит 3 года и что мы видим…..трейлер фильма «Эбигейл», который точь в точь повторяет содержание цикла книг Ника Перумова «Приключения Молли Блэкуотер».Представители компании на связь не выходят, письма и обращения остаются без ответа, произошедшее не комментируется.

Как Kinodanz наплевали на авторские права Ника Перумова Kinodanz, Badcomedian, Российское кино, Фильмы, Воровство, Текст, Ник Перумов

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал mr.kislov 1 год назад
+365

А не кажется ли Вам, что этот киноданс - контора по выводу и отмыванию бабок? А что. Чтобы снять, им надо пройти питчинг в минкульте-фонде кино для гранта. Вот для верности приходят и говорят - Ебать колотить, экранизируем Перумова!!! (имя на слуху, стильно, модно). Вот вчера с ним кофе пили, все обкашляли. Давайте бабок. Потом дают задание студентам верхнепышминского сценарно-швейного техникума - вот типа также, но чтобы не прям слово в слово, а мы вам 3 тыщи и путевку в Артек. Покупают на авито бэушный кенон, дыммашину из ДК Железнодорожник, и строительные софиты из Леруа Мерлен. Снимают съемками, освещают освещением, ставят в кадр говорящие головы, монтируют в виндовс муви мейкер, на постпродакшене фильтры из инстаграма. Все. Питчинг, сняли ПО МОТИВАМ Перумова. Фентези! Джордж Лукас - хуй, Питер Джексон - пес. Вот они мы. Картина валится в прокате, по условиям ниче отдавать не надо фонду. Сводим баланс - профит. А как тут доказать, что бабки вывели. Билеты проданы в розницу, актеры разбежались, по месту нахождения студии - склад ссаных тряпок. Объясняется просто - люди быдло, не поняли смысла фильма, художника может обидеть каждый. И сразу анонсируют следующий фильм за 6 млн долларов по мотивам рекламы майонеза. Все просто.

раскрыть ветку 25
+99

Ваша лодка, капитан.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+67

Да, я знаю, что я капитаню, что это ясно как день. И я вдвойне не понимаю, ликование людей типа "сами себе могилу вырыли", "обосрались" про киноданс! Бля, это прокладка однодневка - какая у нее может быть репутация. Им похую. А вот что поднялся вой по поводу фонда кино и минкульта и его прокладок -это уже дело хорошее.

раскрыть ветку 1
+20

"Не за что зацепиться ¯\_(ツ)_/¯"

Как там было у Хазанова?
"Нет доказательств... То есть - знаем кто, где, когда, имеем отпечатки пальцев, съемки... показания свидетелей - доказать ничего не можем. Знаем, куда ведут нити и знаем к кому - по именам. Вы их тоже все хорошо знаете..."
https://youtu.be/WjlkKb0vFH8?t=233

+19

смешно :)))
этот коммент достоин вынесения в отдельный пост

раскрыть ветку 4
+16

Смешно то, что отдельный пост с этим комментом набрал больше 1000 плюсиков, а сам коммент - чуть за сотню.

раскрыть ветку 2
+4
Мягко сказано! Я чуть не абассался!
Жена абассалась.
+27

не просто кажется, а у нас по моему государство по этому принципу устроено. разве что налоговую пока можно найти по их адресу, но и то после того как сходишь к ним, ощущение что ссаной тряпкой отхлестали.

+3
раскрыть ветку 1
+1

спасибо, я уже начирикал и там)

+2

Гениально!

+1

Я так не ржал наверное никогда. Потому что очень на правду похоже.

Но добавлю пятиминутку объективности.

Только я тут посмотрел кто это такие (киноданс) и глянул этот трейлер, который вроде как по Перумову (как тут говорится упёрли) - выглядит достойно, по крайней мере в первой половине трейлера

https://www.youtube.com/watch?v=6BBzuicL9J

Ну кроме рапида, который с кривым motion blur снят (или пост-продакшеном сделали через optical flow?)
На бэушный кенон и свет из леруа такое не снять, компоузинг и пост очень серьёзный, хотя главное в кино история и её подача, а тут - хз как сняли, надо смотреть, прежде чем хаять.

Вообще этот бухтёж (а его реально много) похож на сговор со всех сторон, как некий вид пиара, не? Я без этого бухтежа вообще ни про кого из них не слышал ни разу =)

раскрыть ветку 2
0

Вот вот, про данный фильм даже не слышал, а вот перума читал. После поста посмотрел трейлер и наверное гляну фильм, но не в кино. Не доверяю я нашему кинематографу.

раскрыть ветку 1
0

напомнило рассказ одного известного персонажа, про аферу с конторой "пидрильный клуб любителей пощекотать очко"™ )

раскрыть ветку 3
0

Это че. Я не хочу открывать. Я боюсь

раскрыть ветку 2
0

Да это же рецепт! Пойду в продюсеры!!!11

0

Лишь бы не пришел гоблин, не сказал что кино про дебилов, снятое дебилами по дебильной книге. Писателю такие экранизации только вредят ИМХО

раскрыть ветку 1
+1

Тупое говно тупого говна. Вот его крылая фразочка)

0
Опубликуйте уже личности этих уродов. Надо знать их в лицо. Эти сволочи меняют названия контор. Завтра и не поймёшь продукт какой скотины снова выходит на рынок.
+2973

Киноданс напоминают соседа, которому не понравились твои цветы, он ночью пробрался к тебе на клумбу и решил в прямом смысле поднасрать.

А потом выяснилось что он забыл:

1 - что установлена камера

2 - у него условка

3 - в доме горит свет

4 - он не снял штаны

раскрыть ветку 126
+1119

пункт 4 особо порадовал =)

раскрыть ветку 32
+234
И подал иск, что не снял штаны.
раскрыть ветку 12
+368
раскрыть ветку 18
+56

да и клумба в итоге оказалась его собственная.

+282

5. В образце кала обнаружены следы героина

раскрыть ветку 28
+330

6. Стоящие за ним "серьёзные люди" никогда о нём не слышали.

раскрыть ветку 23
+13
Хорошо не наоборот
раскрыть ветку 3
+81

5 - обронил паспорт на месте преступления

раскрыть ветку 27
+78

Был в моем родном городе такой случай. Вор вломился в магазин электротехники, спер пару ноутов и оставил на месте преступления паспорт. Видать в рассрочку взять хотел

раскрыть ветку 23
+2
6- проснулся и осознал что реально обосрался
+1
Нехер слушать говорящего пса!
-1
Так он себе в штаны навалил
+8

Вай хорошо написано.

Буду пользоваться.

+6
Не совсем по теме, но напомнило про стадии опьянения : 1 достал, поссал, забыл стряхнуть; 2 достал, стряхнул, забыл поссать; 3 поссал, стряхнул, забыл достать.
+17

вы забыли само главное :

5 - процесс пошел а замок заело

раскрыть ветку 2
+13

туалета не нашел, а процесс уже пошел

+1
Это подразумевалось
+5

Первым делом он забыл, что говно для цветов - это удобрение.

раскрыть ветку 2
+6
Господин адвокат, вам будет дано слово позднее
+1

Удобрение это навоз, а ты Мэтт свои идеи в народ не толкай, если на Марсе получилось, не значит что и на Земле прокатит...

+5
С 4 пунктом я бы разрешил срать соседу даже у себя дома. Только чтоб сразу выгнать. И только пару раз чтобы поржать
+3
Так по сути он просто посидел в клумбе получается? Его внутренние дела, это его внутренние дела.
раскрыть ветку 1
+1
А иск на млн. тогда откуда?
+4

Вот только зашла написать, что в этой компании совсем дураки работают, что ли. Столько ниточек за собой потянули. Но Ваш комментарий сделал это чётче.

+2

И всё же штаны он снять успел походу.

+1
Снимаю шляпу!
раскрыть ветку 1
+1

Энджой мувис, ты ли это?

0
5 - да и срать то особо нечем
0
5 - он выронил свой паспорт
6 - делал селфи процесса и потерял телефон в клумбе...
0
И хозяин цветов работает следователем.
-10

Как можно, не смотря фильм сказать, что он нарушил авторские права Перумова? Вы сценарий читали?

раскрыть ветку 16
+7
Мог бы процитировать, но ну его нахер.
+8
Дык тут так и написано
ещё комментарии
ещё комментарии
+39

То есть мне не показалось, что Эбигейл скатана с Молли Блэкуотер... жаль книги, интересные. Что про них наснимут - даже представить страшно.

раскрыть ветку 7
+14

Вот зачем?

-теперь искать эти книги..

раскрыть ветку 6
+25

Если кратко описать Книги, то лучше всего подойдёт «СТИМПАНК И СЛАВЯНЕ» 

Очень хорошая серия и читается легко

раскрыть ветку 4
0
Я их на полке оставил.
+53

Это хорошая новость! Во-первых, Перумова еще никто не экранизировал, тем более в антураже Гарри Поттера))

Во-вторых, Ник! Подай в суд после проката! Ебаш!

раскрыть ветку 25
+22

Автор книг про Волкодава тоже когда-то так думала. Избави бог доверить нашим творцам снимать фэнтези.
Вам "Трудно быть богом" мало?

раскрыть ветку 13
+5
раскрыть ветку 5
+10

Нет, мне не трудно))))

раскрыть ветку 2
+3

"Волкодав" - это прямо пиздец, а не фильм. Я так любила эти книги в детстве, зачитывалась прямо и тут выходит сериал...

Ебаный пиздец,  а не сериал, блядь, все прямо с первой серии просрали. У них ведь была классная книга, но нет, зачем, давайте мы снимем стандартное говно, даже не связанное с сюжетом! Похайпили на названии, и только, а фанаты теперь вряд ли дождутся годный сериал после такого(

раскрыть ветку 2
0

А когда это "Трудно быть богом" стало фэнтези?

0
Новые книги читать невозможно.
раскрыть ветку 10
+17

А раньше обвешанные артефактами супергерои забывающие куда и зачем шли типа норм?

раскрыть ветку 5
+16
Как по мне, дело не в книжках, а в возрасте - если в 15 Перумов шёл на ура, то к 30 цепляешься за нестыковки, да и сюжет уже не такой глубокий...
раскрыть ветку 2
+5
Ты просто вырос.
+19

Понеслась пизда по кочкам, сейчас еще и не такое на этих опездалов нароют.

+34

Постоянно читаю не киноданз, а КИНОЗАД. И звучит как то приятнее.

раскрыть ветку 1
+11
"Зад!"
+122

Там алмазный меч, деревянный меч никто почитать не брал?

раскрыть ветку 109
+82

Одно время даже сериал собирались снимать с Домогаровым (зря, что ли, Императора в книгах внезапно начали рисовать с него), но как-то не срослось.

раскрыть ветку 71
+82

ТАК ВОТ НА КОГО ОН ПОХОЖ! Чувак, я как будто только понял жизнь

раскрыть ветку 27
+34

На такой проект никаких денег не хватило бы когда планировали съёмки, в лучшем случае получился бы аналог польского Ведмака 2000г  с неплохими актёрами и криповыми спецэффектами.

раскрыть ветку 25