Как халява пришла и ушла

«Лет 7-8 назад было. Зарплату задержали, экономлю по всем фронтам. Понимаю, что езжу уже на бензиновых парах и пришло время хоть немного раскошелиться. Заехал на заправку, на 500 рублей залил и поехал. Отъехал не далеко, смотрю, а стрелка почти полный бак показывает, думаю: «может глюк какой!», и еду дальше на работу.

Отработал, еду домой, а стрелка все равно сильно вверх смотрит. Ну не должно такого быть, в бак входит 55 литров, я залил чуть меньше 20 – арифметика не сходится. Сдернул клеммы – не помогло. Пошел читать форумы. Оказалось, есть у данной модели такая болячка: перетирается какой-то провод, и датчик начинает показывать что попало.

Еду в сервис, объясняю ситуацию. Дядька-механик выслушал, «угукнул» и начал снимать бак. Снял, осмотрели все провода – целые. Достал датчик – повреждений не видно. Берет палку, пихает в бак: «Так он у тебя просто полный!» - ржет. Отдал ему 1000 рублей за работу, поехал домой грустный – почти весь НЗ израсходовал.

Дня два, наверное, ходил, думал, во-первых, почему бак полный, а во-вторых, 1000 рублей жалко, еще и механика насмешил. И вдруг вспоминаю, как на заправке в очереди передо мной мужик ругался, что-то про тысячу и «всех вас раком». Вспоминаю, что обслуживала нас девчонка-стажер, а наставница ее по телефону разговаривала. И получается, что девчонка эта напутала и мне залила и на ту 1000, что мужик давал, и на мои 500 рублей, как раз почти полный бак (бенз в районе 30 рублей стоил).

Потом то уже додумался, что можно было заехать на заправку залить «до полного» и все стало бы понятно, но задним умом мы все сообразительные»

Записано со слов коллеги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда заливал вообще не обратил внимание сколько заливаешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вольный пересказ, я не знаю почему он не посмотрел
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу вспомнить на вскидку, на какой модели авто нужно снимать бак для проверки топливного датчика, обычная тема лючок на болтах под задней сидухой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аутлендер был у него
показать ответы