Как из-за ксеноморфа у нас появился кот

Примерно месяц назад мы с девушкой вернулись из гостей и решили зависнуть в Чужого (Aliens Isolation). На часах примерно полночь, мы с напряжением пялимся в экран, стараясь не попасть на зуб ксеноморфу и местным Вовчикам, а за окном собаки сходят с ума.
Мы живём в частном доме, и собаки на улице не редкость. Но так не заливались ни разу. Меня это начинает раздражать. Я и так не испытываю любви к бродячим собакам, но тут прям конкретная злость взяла. Противно так гавкают и всю атмосферу портят. Решил выйти шугануть.
Взял дрын и пошел вниз - во двор. Девушка за мной. На пригорке тройка собак тявкает и явно заинтересована чем-то в траве.
Размахивая дрыном, прогнал собак чуть дальше. Возвращаюсь к месту, где была свора. Там моя девушка на корточках сидит, поднимает на меня глаза и говорит: "Кажется, у нас теперь есть кот".
Эти три шавки игрались или пытались погрызть мелкого котенка. На вид не больше двух месяцев. Сидит эта кучка грязи и глины, дрожит, мяукает, но убегать не пытается.
Завернули это чудо в полотенце, принесли домой, отмыли. Оказался рыжим, а не черным, как показалось сначала.
Ладно. Кот вроде чистый, ран не нашли. Надо чем-то покормить. Закрыли бедолагу в ванной, сами пошли за кормом. Самый ближайший круглосуточный магазин где-то в получасе ходьбы. Забавное совпадение, что в этом самом продуктовом был точно такой же (но другой) котенок, которого прикармливают продавцы. Нам бесплатно! дали корм именно для котят т.к. в продаже был корм только для взрослых котов.
На следующий день поехали к ветеринару, где сказали, что котенок выглядит абсолютно здоровым. Назначили профилактические прививки, обработки от блох, глистов и пр.
Накупили мелкому игрушек, мисок, когтеточек... Завели паспорт. Теперь он порядочный гражданин. Пришлось даже перегородку между первым и вторым этажом сделать, чтобы исключить возможность выхода мелкого на улицу (решили, нечего ему на улице делать, домашним будет)
Вот пара свежих фото, в начале не фотографировал, не до этого было...

Как из-за ксеноморфа у нас появился кот Кот, Спасение животных, Домашние животные, Alien: Isolation, Длиннопост
Как из-за ксеноморфа у нас появился кот Кот, Спасение животных, Домашние животные, Alien: Isolation, Длиннопост
Как из-за ксеноморфа у нас появился кот Кот, Спасение животных, Домашние животные, Alien: Isolation, Длиннопост
Как из-за ксеноморфа у нас появился кот Кот, Спасение животных, Домашние животные, Alien: Isolation, Длиннопост

P.S. Вот несколько важных советов по просьбе @Yulia.maggee,:
1. Если берете животное с улицы, то обязательно соблюдайте 2-х - 3-х недельный карантин.
2. В первые дни внимательно следите за тем, как животное ходит в туалет, ест и пьет. Если у него понос, он блюёт, моча темная, плохо ест, не пьёт - то нужно ехать к ветеринару и сдавать анализы.
3. После того, как решили приютить питомца, как можно скорее свозите его к ветеринару и просите осмотреть всё: живот, лапы, глаза, уши, рот, померить температуру, послушать дыхание и сердцебиение.
4. Не целуйте, не давайте себя укусить или поцарапать во время карантина.
5. Мойте руки после контакта и сразу! убирайте экскременты.
6. Сделайте себе! прививку от столбняка, если она была более 10 лет назад.
7. Вовремя делайте прививки и обработку от блох и глистов. Себе тоже :)
8. Паспорт с отметками об анализах и прививках позволит Вам путешествовать вместе с питомцем на самолёте.