Как избежать изнасилования + типы насильников

Как избежать изнасилования + типы насильников
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я даже здесь я встречал множество подобных мнений.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть объяснение этому с точки зрения психики человека. Какая бы беда не случалась с другим человеком, другой всегда хочет себя от нее оградить. В дело включается мозг, как бы мне обрисовать это так, чтобы оградить себя? Да она же в короткой юбке шла по улице ночью - дура. Вот я не хожу поздно и в короткой юбке, меня такая беда не коснется. Защита сработала, в своем сознании человек убедил себя - он в такую ситуацию не попадет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень.
Как и "сам виноват, что телефон украли, нечего было им "светить". ", или"сам виноват, что избили, нечего было ходить по этому переулку и выглядеть таким тощим".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда есть некоторая грань благоразумия, переступив которую попадаешь в зону большего риска и это важно понимать, но безусловно это не снижает виновность преступника.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему никто не рассказывает о изнасилованиях женщинами? Что-то не очень верится, что таких случаев не было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
насколько я знаю в нашем законодательстве термином "изнасилование" трактуется половой акт совершенный мужчиной против воли женщины, причем в классической форме. Все остальное трактуется как "насильственные действия сексуального характера". В любом случае согласитесь, даже если случаи изнасилования женщины мужчиной были и есть, это мизерное число по сравнению с обратной ситуацией.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот начнут меня насиловать, и что блин делать: В глаза смотреть, сыном называть или комплименты отваливать? А может спросить: "Вы ейто в состоянии аффекта меня щас тут.. или вас мать в детстве эмоционально и физически подавляла?"
Как для общего развития пост весьма неплохо, но на практике хрен применишь. Как говорится, лежите и ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в следующей части это все постараюсь расписать, вообще хотел одним постом, но текста очень много вышло. Что касается примеров - как правило это женщины которые смогли совладать с собой и не растеряться, при этом им помогла их женская интуиция и наверно жизненный опыт общения с мужчинами, как нужно поступить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если принципиальны термины - окей, как отбиваться от женщины, которая захотела совершить над тобой действия сексуального характера?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
проснуться ?)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот честное слово, хоть бы немного разбирались в вопросе.
На примере западных стран:
https://www.rainn.org/get-information/statistics/sexual-assa...
"In 2003, 1 in every ten rape victims were male."
В 2003 году каждая десятая жертва изнасилования - мужчина. США.
http://www.theguardian.com/commentisfree/2010/mar/17/stern-r...
"UK charity Mankind suggests that three in 20 men are victims of sexual violence"
3 из 20. Британия.
Дальше:
http://thehathorlegacy.com/rape-statistics/
"In a survey answered by hundreds of rape and sexual assault support agencies, they estimated that 93.7 percent of male rape perpetrators are male and 6.3 percent were female."
6,3% насильников - женщины.
Дальше:
статья из guardian выше: ""only 19% of men went on to report it compared with 81% of women" Только 19% мужчин заявляли, женщины - 81%.
Дальше:
http://www.avoiceformen.com/activism/about/
~50% женщин делают ложные заявления.
Все ссылки используют исследования и статистику.

Итого: по самым минимальным оценкам 20% мужчин насилуются женщинами. Да, совсем "мизерное число"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я говорил про нашу страну, мониторингом изнасилований мужчин в других странах не занимаюсь. Ну и согласитесь, источники в виде газет сомнительны. При этом из Ваших ссылок к частоте изнасилований мужчин относятся только верхние две.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за адекватный пост по теме! Подписалась, жду продолжения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая, что пост я опубликовал 1091 день назад, можете особо не ждать xD

12
Автор поста оценил этот комментарий
Как же хотелось бы жить в мире, где люди, воспитанные патриархально, перестали бы считать самих жертв виноватыми в изнасилованиях. Выходит, будто у насильников нет мозга и короткая юбчонка стала катализатором, и виновата в этом жертва, она же соблазнила, а мужика бедняжечку теперь "посодют"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
разве сейчас такой "подход" распространен?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще такие посты делать? Ты почти ни чего не рассказал по теме как этого избежать. Может запилишь пост про копрофилию или каннибализ? Типа как избежать каннибализма!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если прочитал до конца, то вроде должен был понять что не влезло и во второй части продолжение будет )