Как избавиться от RegSvr.exe?

В диспетчере задач куча этих процессов. Не путать с Regsvr32.exe. Завершить нельзя, т.к. "отказано в доступе".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Открой регедит. Найди все упоминания про этот файл, удали. Если он прописался вместо wininit или explorer, пропиши вместо вируса их на родину.  Отключи интернет. Перезагрузись. Найди файл на диске и удали. Готово)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

так, а как искать? я нажал "выполнить", набрал regedit, нажал ctrl+f, набрал regsvr.exe, нажал поиск со всеми галочками кроме "искать только строку целиком", ниче не нашло

Автор поста оценил этот комментарий
Если он прописался вместо wininit или explorer, пропиши вместо вируса их на родину.

как узнать, вместо ли них он прописался?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Куреит и тем более Аваст видят отнюдь не всё. Скачай утилиту от Каспера, проверь ей. Если не поможет - попробуй AntiWinLocker LiveCD, скачай, запиши на диск/флешку и загрузись с нее. Особенность этой утилиты в том, что она заменяет wininit и explorer на корректные. Еще можно попробовать софт по ссылке. Он не совсем для этого по описанию, но в нём есть проверка системных файлов и процессов. http://remontka.pro/malware-removal-software/

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Куреит?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

cureit - cure it - вылечи это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь про этих курей только думать буду
Автор поста оценил этот комментарий
а там параметр как-то так же и называется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, в школьные годы знал штук 7-8 мест в реестре, куда можно гадость какую-нибудь самописную прописать на автозапуск. Теперь у меня мак.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку