Как испортить отношения с родственниками.

Зимой стану папой. Ребенок 25 лет будет взращивать ребенка.
Свадьбу решили не делать. Так как моя девушка и я посчитали это пустой тратой денег.
Потому что она не окупится. И мы лучше потратим эти деньги с умом, на ремонт машины и приобретение нужных вещей для ребенка. Это стало отправной точкой непонимания со стороны родственников.
Ведь как же так. Это такое событие на которое нужно пригласить 100500 гостей. Что бы тебе подарили 100 пустых конвертов. Ведь это традиции. Ведь традиции важнее вашего мнения.
С горем пополам мне и жене удалось донести до родителей нашу мысль.
Были еще не большие разногласия. Но самый пик это наш отказ крестить ребенка.
Видите ли ребенка надо крестить. Ибо если его не крестить это не человек. Ведь духовность и религия это что должно возвышать. Все были отправлены на прогулку.

Я до сих пор удивляюсь как люди бурно воспринимают позицию людей которая отличая от позиции что придерживаются они. Оскорбления основной аргумент верующих. За 5 лет как я встал на позицию атеизма, очень много слышал в свой адрес оскорблений. Матом ругаться не буду. Но то что я убогий, что я буду гореть в аду за это.

Что моего ребенка постигнет та же участь. И еще очень много слов в мой адрес.

Хотя на простой вопрос почему я и моя жена должны верить в эти сказки, мне не дали внятного ответа. Топовый аргумент был "Пошел на Х*Й".
Так вот друзья. Если вы хотите прекратить любое общение с родственниками для вас три правила.
1) Откажитесь от торжественной регистрации свадьбы, а также от все банкетных празднований.
2)Скажите что вы Атеист.
3)Откажитесь крестить ребенка мотивируя это тем что ребенок должен сам выбрать религию. Что он должен сам выбрать кем ему быть.