Как инициатива дрючит инициатора

Перейдя на второй курс института решил я устроиться на постоянную работу, чтобы иметь средства для воплощения в жизнь юношеских хотелок, промониторил сайты по поиску работы и вот я уже сотрудник гипермаркета посуды. График был ночь через две, бригада состояла из 5 человек: нач. смены и 4 подмастерья, в 8 вечера мы заступали на смену, начальнику выдавалось задание что нужно сделать, в основном перенести товар с одного стеллажа на другой, перевезти товар со склада в торговый зал, разместить его на стеллажах и поверх их, и тд. Контингент-студенты, работали весело, каждый час перекуры, иногда в смену удавалось поспать пару часов, для этого мы разбредались в места где нет камер и кемарили, как правило, на стеллажах или в потаенных уголках склада. В первый же день один парняга решил что слишком светло спать при свете и вырубил электричество в комплексе полностью (случайно, конечно, не тот рубильник отщелкнул), потом нас по очереди допрашивал с пристрастием начальник СБ, просил написать объяснительные, добивался признаний каких-то, в общем, веселое было время, но история не об этом…)


Отработав около трех месяцев, зарекомендовал себя как ответственный боец, и нач. смены, взяв отгул, оставил меня за себя. Пришли мы на смену, администратор дал огромный список задач для выполнения (предновогодняя суета, куча новых позиций сезонных), мы дружно прибалдели, но где наша не пропадала. Тут сделаю небольшое отступление: примерно за месяц до описываемых событий пришел к нам в команду новый сотрудник, назовем его Виталий. Парень работящий, веселый, но немного странный, истории нереальные рассказывает, для сдачи экзаменов обращается к знакомой ведьме, наивный, мы прикалывались когда начинал работать мол через месяц на рохлю права сдавать будешь, иначе уволят, он воспринял за чистую монету.


В общем часов через 5 «Тимур и его команда» приуныли, осознали что за ночь такой объем работ сделать не успеем, начали работать так, чтобы сил хватило до конца смены, Виталя же носился как заяц из рекламы энерджайзера. Я ему говорю-дружище, ты подостынь, до конца не протянешь в таком ритме, он же уперся, тебя ж наругают, начальник, а я этого не хочу! Часа через три ночи пошли мы покурить, сидим табачим, Виталя развалился на скамейке картинно, голову назад закинул, ну мы прикалываемся, типа расслабляйся, чувак, пока можешь, а он никак не реагирует, сигарета в руке уже догорает, я подхожу, а Виталя то без сознания! Я к охраннице-так и так, происшествие, она мне нашатырь дала, сама скорую вызывать сразу, я ребятам крикнул мол положите на скамейку пациента и водой его, водой…! Сам нашатырь ему под нос-ноль реакции, тут охранница подбегает-ты говорит так нашатырь то не подноси близко, сожжешь слизистую! Скорая приехала быстро, глаза ему открывают, фонариком светят, а он еще без сознания, я уже и не знаю оживет ли, тут слышу голос-со света отойди, заслоняешь! Ожил, сучонок, и сразу на врачей-никуда не поеду, давайте подпишу отказ от госпитализации, отправил их в закат. Я говорю-нах ты мне тут нужон такой, ехай на такси домой, хватит с тебя работы, он же грудью встал-типа умру но работу доделаю! Настоял я, вызвали такси, которое было на слуху, уехал герой, мне даже легче стало. Работали мы в этот день не до 8 а до 10 утра, 14 часов уже, на ногах уже не стоим, плюс нервное напряжение.


Подхожу сдавать смену, выходит директор магазина-женщина, видел ее редко, принимала на работу, да и так, здравствуйте-до свидания, в общем, не контактировали, практически. Собирает всех пришедших на дневную смену, вызывает меня и начинает по пунктам отчитывать: мол сегодня ситуация такая произошла, нач. смены действовал непрофессионально, как валенок, звонить надо было не в скорую а мне, т.к. ответственность несу я(я ее понимаю, но до сих пор считаю что скорая первее, мало ли что, время может идти на секунды), рассказала о том как она будет сидеть если что из-за такой халатности, ну и далее самое интересное, она начинает высказывать мне что я отправил работника не на такси организации-партнера, а на левом такси, мол лишние затраты, и вообще так делать нельзя. После этого я на глазах всего магазина тупо рассмеялся ей в лицо, высказал все что думаю об этой ситуации, и что виноватым себя не считаю, должностную инструкцию нач. смены мне не предоставляли, зарплату его не платят, так что идите с вашими претензиями в сад.


После этого случая уволился, по начальнице было видно – поняла что перегнула палку, но смолчала.


Виталя перешел в новый магазин, потом рассказывали, как он вышел покурить, подскользнулся и сломал руку. После реабилитации проработал пару месяцев и слег с воспалением легких, уволили его, дальше ничего не слышал о его судьбе.


Я же через пару месяцев устроился ночным охранником в круглосуточную пиццерию, но это уже совсем другая история.

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.