Как и что покупать за рубежом. И что с криптой?

Прочитал статью тут и решил ответить товарищу. Дешевые переводы Tether (USDT) в сети Tron (TRC20)

Товарищ набрал рефок и налил их сюда. ЗБС. Я же расскажу про то, где я покупаю. Все приложения качаем только с официальных сайтов!!!!!!

1) NewEgg.com - магазин электроники в США. Доставляет на посредников, принимает оплату в криптовалюте. К сожалению, оплата только через bitpay. Не поддерживаются сети BNB и TRX.

2) Slickdeals.net - сеть скидок по штатам. В целом - достаточно приличные скидки.

3) Steam я оплачиваю через webmoney - там есть специальный провайдер - пополнятель steam. К сожалению, берёт комиссию. Дополнительная комиссия при оплате: WMZ - 18%, WMT - 9%. Сейчас не особо выгодно, но было время, когда можно было купить доллар -25% к курсу ЦБ РФ, а пополнялось с комиссией 10%. То есть за 1000 рублей вы получали 1200 на Steam. Сейчас, может, другие есть способы, дешевле. Я доллары WMZ там купил по 50, мне норм.

4) Покупка Tether. Бинанс сейчас не меняет криптовалюту за рубли (по крайней мере, я не нашел в P2P разделе). Поэтому идём на bеstсhange (вбиваем в поисковик, тут половина букв русские, pikabu не даёт рекламировать агрегатор криптообменников бесплатно). По каждой бирже есть отзывы. Если биржа не работает с отзывами - то её выкидывают с агрегатора.

5) Pyypl - платёжная карта mastercard, выпущенная дубайским банком, пополняемая криптовалютой tether в сети BNB. Очевидно, имеет смысл заиметь, если хотите покупать за рубежом.

6) Почтовые посредники, предоставляют адреса в США/Германии/Китае и потом пересылают вам в РФ. Litemf, shopfans, qwintry - отличаются разным уровнем геморроя при покупках и ценой. Упорядочены по возрастанию цены (и убыванию геморроя). Litemf позволяет пополнять картой РФ(+12% к курсу ЦБ где-то получается) и криптой (USDT на платформе TRON, + 4-5% к курсу ЦБ).

7)Какую крипту выбирать? Точнее так - почти везде оплата возможна через тот или иной долларовый токен. У них до фига плюсов - как правило, если вы купили такой токен, то его цена не меняется(некоторые токены схлопываются в 0 иногда, но нечасто и токены это какие-то совсем для энтузиастов, на интересных алгоритмах). Какой из них выбрать? Ethereum отличает негуманная цена на переводы. BNB и Tron - хорошая альтернатива, которые много где принимают. У Tron есть интересный механизм, про который говорил предыдущий автор - вы можете не сжигать валюту для транзакции, а арендовать её занедорого.

8) Только сегодня каждый пикабушник с 49.5 может получить субсидию на перевод USDT в сети Tron. Правда её хватит только перекинуть USDT с существующего кошелька на существующий (в сети есть комиссия за создание кошелька), с существующим кошельком USDT в нём. Так сказать, распечатанный кошелёк, в который уже кто-то кидал, если вы понимаете о чём я. Так вот, это Tronify.io. Вы можете получить субсидию 15 раз в месяц на 10 минут. Только если у вас кошелёк TokenPocket.

9) Вам нужно больше энергии?

Nee.cc

Feee.io