"Как графический дизайнер создал самую необычную книгу в мире"

Вы когда-нибудь задумывались, как выглядит книга, которая не похожа ни на что другое, что вы когда-либо читали? Если нет, то позвольте мне рассказать вам о настоящем шедевре графического дизайна - книге "Tree of Codes" ("Коды дерева") Джонатана Сафрона Фоера.

Сафрон Фоер известен как автор многих бестселлеров, таких как "Все что я знаю о любви", "Несчастья виртуозов" и "Много шума из ничего". Однако, "Tree of Codes" была необычной даже для него. Графический дизайнер, Эрол Моррис, захотел создать книгу, которую читатель мог бы буквально вырезать из блока текста. Его замыслом было создать новое литературное произведение путем вырезания слов из творческих работ Джона Сафрона Фоера - "Услуги меняю на танцы" и "Дом многослова".

Книга восхитила многих графических дизайнеров и начала гулять по всему миру. Внутри блока текста каждая страница была вырезана таким образом, что оставшиеся слова образовывали новое литературное произведение. Дизайнеры пришли к выводу, что книга с таким уникальным оформлением не должна была быть просто напечатанной, поэтому она была вырезана на специальном обрезном станке. Стоимость производства , скажем так оригинальной книги была ощутима, но все же книга быстро разлетелась по всему миру.

К сожалению, некоторые читатели нашли процесс чтения книги сложным и не очень удобным, но это не помешало ей стать одной из самых необычных и интересных литературных работ нашего времени.

"Tree of Codes" стала ярким примером того, что возможно, если вы смело ищете новые способы выразить себя и свои идеи. Она вдохновила графических дизайнеров, авторов и читателей по всему миру, доказывая, что книги - это не только средство передачи информации, но и настоящее произведение искусства.

Так что следующий раз, когда вы будете думать обычную книгу, вспомните о "Tree of Codes" и дайте волю своей фантазии - может быть, вы создадите нечто подобное.

"Как графический дизайнер создал самую необычную книгу в мире" Обзор книг, Литература, Аудиокниги