11

Как горит сухая трава?

Быстро и неконтролируемо. Вид из окна моей комнаты.

Long story short: в этот прекрасный, наглядно сухой и солнечный день, в момент когда я мирно похрапывал в собственной кровати в час дня, будучи забравшись в неё только три часа назад, наш сосед решил, что самое время жечь мусор. Со своей тривиальной задачей он (огонь, не сосед) справился, но на этом решил не останавливаться.

Признаться, я не знаю начала истории и интересоваться подробностями не собираюсь. Сосед жег мусор в железном баке, огонь перешел на траву, трава перешла в мир иной, прихватив за собой тонну деревянных строительных отходов, любезно расставленных соседом по всему периметру участка. Напрямую фотографировать чужой участок, к тому же потерпевший небольшую трагедию, не буду, совесть не позволяет. Тем более, что меня есть для вас кое что получше:

Как горит сухая трава? Пожар, Трава, Беспечность, Соседи, Длиннопост

Слева — наш участок. Справа не наш. Рисовал брат.

Как горит сухая трава? Пожар, Трава, Беспечность, Соседи, Длиннопост

Пятно, похожее на болеющую печень — примерный набросок выгоревшей территории. Территория соседа в два раза больше т.к. он владеет двумя участками.

В целом — обошлось. Меня разбудили вовремя, горящая трава еще не подобралась к нашему забору и я успел её изолировать. Было чертовски муторно поливать поддоны, но потом прибежал сосед (другой) и показал мне идиоту, что завалы нужно разобрать, чтобы они перестали загораться. Была легкая паника, сам не сообразил, да и еще до последнего момента принимал соседа за уехавшего пару часов назад мужа сестры. Пожарные приехали 28 минут спустя после вызова, но к тому времени мы уже потушили всё самое серьёзное. Огромные ворота на втором участке соседа оказались наглухо заварены, а через первые "гаражные" (в буквальном смысле, там просто кирпичная арка без стен с гаражными воротами), они бы не проехали. Что там было дальше — не знаю, да и уже не интересно.

Пост не несет никакой моральной или информационной ценности. Сосед сделал глупость, но не специально, и все обошлось. Но, конечно, если бы последствия были иными, а они могли бы, если бы пожар случился не в выходной день, когда все соседи дома, то это была бы уже совсем другая история.

Найдены дубликаты

+3

Я лет в десять траву на речке поджог. Пока любовались прибежал чувак в спасжилете, уточнив кто старший дал с размаху в ухо. Я аж на жопу сел.

Больше траву не поджигаю.

В саду граблями в компостную кучу сложил.

Плохая примета сухую траву жечь! Ата та!

раскрыть ветку 1
+1
Соседу автора такого же чувака в спасжилете не хватает :)
+1
В далёкие 90-е, когда не было интернета, а мультики шли только рано утром, мы компанией 8-12 летних распиздяев шатались по полям возле дач. Обилие сухой травы не то что намекало, а почитать кричало нам: - ДАВАЙ ЖГИ!!! Что мы и сделали, не особо задумываясь о последствиях.

Разгоредось быстро и коасиво. Вот только мы не учли сильный ветер в сторону домов. Огонь начал распространяться так быстро, что стало реально страшно. Похватали всё, что нашлось в округе и хоть как-то подходило для тушения и принялись сбивать огонь. Спустя какое-то время с дач прибежал мужик и стал помогать.

Общими усилиями мы справились с огнём, получили похвалу за тушение и, не вдаваясь в подробности (когда пиришли, уже горело), разошлись по домам. Переваривать случившееся и то, что могло случиться. Больше мы траву нигде не жгли.
+1
Трагедии подчастую и случаются пог лупости
+1
Пожар-худшее,что может случиться с имуществом,воры хоть стены оставят
0
Очередной мудак поджег траву. Хорошо, что от действий мудака пострадал только сам мудак. Плохо - что мудак не отхватил люлей от внимательных соседей и пожарного надзора.
0

надеюсь в устном варианте рассказ более понятен

Похожие посты
35

Как можно быть атким идиотом ? Как быть с такими соседями ?

62

О весенних пожарах

О весенних пожарах Пожар, Огонь, Трава, Дом, Истории из жизни, Страх, Длиннопост, Ответ на пост
О весенних пожарах Пожар, Огонь, Трава, Дом, Истории из жизни, Страх, Длиннопост, Ответ на пост
Показать полностью 4
792

Ответ на пост «Маньяк по соседству | Расчленитель терроризирует весь дом» 

588

Жил-был вредный дед...

175

Не хватаемся, даже когда жареный петух клюет

Ну и немного инфы, сорян тогда я тот пожар не фоткал ибо был занят собственно беготней.
Не хватаемся, даже когда жареный петух клюет Пожар, Безопасность, Соседи, Глупость, Легкомыслие, Длиннопост
Не хватаемся, даже когда жареный петух клюет Пожар, Безопасность, Соседи, Глупость, Легкомыслие, Длиннопост
Показать полностью 4
3589

Сосед

1155

Про странных соседей

4085

Как в кино...

3501

Вежливые и терпеливые соседи

Вежливые и терпеливые соседи Польша, Трава, Соседи, Длиннопост