Как фрейдист на гештальтистку ходил1

Поехали мы давеча с женой в санаторий. Выгорание подлечить, да детокс для организма устроить. Процедур там было много, в том числе, услуги психолога. Вела там групповые тренинги кудрявая рыжая бестия лет 35. Услуги индивидуального психо консультирования тоже оказывала. Я ж не будь дурак, думаю пойду сразу на индивидуальное рандеву, вип кальян так сказать. Тем более уже все друзья говорят, что давно пора, хера ты нам мозги делаешь сходи к спецам, ощути так сказать длань Господню. В общем заплатил в кассу денег и пошёл в назначенное время. Кабинет был улетным: натяжные потолки с принтом синего небо и облаков, мега мягкое кресло с широкими подлокотниками и неимоверно мягкий на ощупь плед которые лежал рядом. С чем пришёл спрашивает. Я говорю: детские травмы бы проработать и родительские установки подкорректировать. Ну думаю щас начнётся и плед на себя натягиваю. Начала она с теории причём просто выдавала выученную теорию, как по учебнику, просто что относилась к этой теме. Особенно резануло ухо, её слово паразит. Это слово "незыблемо". За полтора часа она повторила его 21 раз. Она как бы блокировала этим словом любые возражения в свой адрес. Дальше мы перешли к тренингу через фантазии гуляния по лесу, у ручья, в пищере и представления тотемного животного. И тут я понял я попал на гештальтистку, но я то убеждённый фрейдист. А это как реперы и панки, как карате и веньчунь, короче смотрим на одного слона, но с разных сторон. Далее она решила провести тренинг с реакцией рук на условные слова сигналы. Но, мне уже было скучно, я то думал мы будем присовывать друг другу в бессознательное и кататься на эмоциональных качелях. Оставшиеся пол часа я перехватил инициативу и гонял её на правильность понимания теории общей психологии. Так как ещё одной её ошибкой было, что она пыталась выжать из меня определения и смысл терминов в которые вложил сам автор эти терминов. И когда я не попадал или не точно попадал в смысл, она торжественно размеренно и с упоением поправляла меня и рассказывала как правильно.

В целом поход считаю положительным, с моей стороны я всё более осознаю что мне нужно от терапии.