Как дурят покупателей перед Новым Годом.Или история одного ОГО...

Привет, дорогой читатель!
Вот и мое время пришло зарегистрироваться и запилить пост на Пикабу.
Увы посетовать на покупку подарка.
Сейчас, в преддверии Нового Года все спешат, стараются убрать что не убрано, доготовить что не готово, украсить все что под руку попадется.
И вот с таким суетным состоянием кто-то еще и покупки делает.
И этот "кто-то", как несложно догадатья - я 🤔👍

Так вот, решил я, значит, приобрести в подарок часы от Samsung - Watch Active. Но не просто, а обновленную модель с циферкой 2 в названии.
Вот такие:

Как дурят покупателей перед Новым Годом.Или история одного ОГО... Ogo1, Техника, Сайт, Подарки, Длиннопост

На картинке специально торчат и первого поколения - часы, если не вчитываться и не сравнивать придирчиво, очень похожи...
Разброс цен с маркета:

Как дурят покупателей перед Новым Годом.Или история одного ОГО... Ogo1, Техника, Сайт, Подарки, Длиннопост

Так вот.
Посмотрел я на картае где магазины удобные есть, да нашел магазин прям рядом с метро где работаю.
ОГО! - называется.

Как дурят покупателей перед Новым Годом.Или история одного ОГО... Ogo1, Техника, Сайт, Подарки, Длиннопост

До этого делал покупки - нормальный магазин, с нормальными ценами, первую покупку там совершал еще когда их было всего 2 и открывался 3ий магазин в городе.
Эх, аж ностальгия пробила, те старые, добрые времена 😁

Так вот.. Решил я: -Раз уж такое дело, то можно там часы интересующие и взять - близко, удобно, да и не дорого у них👍

Как дурят покупателей перед Новым Годом.Или история одного ОГО... Ogo1, Техника, Сайт, Подарки, Длиннопост

Указав Galaxy Watch 2 - я радостно добавил в корзину и приобрел часы.
заранее для тех кто решит что в запросе на поиск надо было добавить слово Active:

Как дурят покупателей перед Новым Годом.Или история одного ОГО... Ogo1, Техника, Сайт, Подарки, Длиннопост

Как видно - результаты те же..
Однако это часы 1го поколения, на что я сразу внимания не обратил - в результатах же только 3 модели, т.е. все отлично 🤔
В магазине проверил часы - чисто на включение.
Но чтобы проверить - естественно разрезал пломбирующую наклейку на упаковке, а это была ошибка...
т.к. по пути домой мне в голову закрались сомнения и....
Я, таки, выяснил что циферку 2 можно было и не указывать...

Как дурят покупателей перед Новым Годом.Или история одного ОГО... Ogo1, Техника, Сайт, Подарки, Длиннопост

А точнее - нужно было Не указывать или указывать без пробела *Active2:

Как дурят покупателей перед Новым Годом.Или история одного ОГО... Ogo1, Техника, Сайт, Подарки, Длиннопост

И тогда результаты будут те, которые нужны...
По пути домой позвонил в магазин - мне ответили что т.к. пломбы повреждены - часы вернуть я не смогу..
И вроде бы все верно и правильно, но обидно что из-за настроек поиска на сайте (вот откуда я должен знать что он показывает как им вздумается) и колготы заказал не то что хотел.

Всем спасибо за внимание!
Будьте внимательнее!
Всех с Наступающим (или уже наступившим).
Удачи во всем, в том числе и в покупках!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кривой поиск у них и что? Тут не дурят, а лапки у прогеров.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Думается мне что это задумано на то, что как и я не заметят...
Автор поста оценил этот комментарий
Тут лапки у покупателя. А если бы ему Барби поиск выдал? Он бы так же не глядя купил бы?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот Барби, хотя они и не актуальны уже, я б взял 😁👍
Автор поста оценил этот комментарий

А Барби то чем плоха?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не актуальна - сейчас других кукол собирают.. 🤔🤔
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку