0

Как дурят покупателей перед Новым Годом.Или история одного ОГО...

Привет, дорогой читатель!
Вот и мое время пришло зарегистрироваться и запилить пост на Пикабу.
Увы посетовать на покупку подарка.
Сейчас, в преддверии Нового Года все спешат, стараются убрать что не убрано, доготовить что не готово, украсить все что под руку попадется.
И вот с таким суетным состоянием кто-то еще и покупки делает.
И этот "кто-то", как несложно догадатья - я 🤔👍

Так вот, решил я, значит, приобрести в подарок часы от Samsung - Watch Active. Но не просто, а обновленную модель с циферкой 2 в названии.
Вот такие:

Как дурят покупателей перед Новым Годом.Или история одного ОГО... Ogo1, Техника, Сайт, Подарки, Длиннопост

На картинке специально торчат и первого поколения - часы, если не вчитываться и не сравнивать придирчиво, очень похожи...
Разброс цен с маркета:

Как дурят покупателей перед Новым Годом.Или история одного ОГО... Ogo1, Техника, Сайт, Подарки, Длиннопост

Так вот.
Посмотрел я на картае где магазины удобные есть, да нашел магазин прям рядом с метро где работаю.
ОГО! - называется.

До этого делал покупки - нормальный магазин, с нормальными ценами, первую покупку там совершал еще когда их было всего 2 и открывался 3ий магазин в городе.
Эх, аж ностальгия пробила, те старые, добрые времена 😁

Так вот.. Решил я: -Раз уж такое дело, то можно там часы интересующие и взять - близко, удобно, да и не дорого у них👍

Указав Galaxy Watch 2 - я радостно добавил в корзину и приобрел часы.
заранее для тех кто решит что в запросе на поиск надо было добавить слово Active:

Как видно - результаты те же..
Однако это часы 1го поколения, на что я сразу внимания не обратил - в результатах же только 3 модели, т.е. все отлично 🤔
В магазине проверил часы - чисто на включение.
Но чтобы проверить - естественно разрезал пломбирующую наклейку на упаковке, а это была ошибка...
т.к. по пути домой мне в голову закрались сомнения и....
Я, таки, выяснил что циферку 2 можно было и не указывать...

А точнее - нужно было Не указывать или указывать без пробела *Active2:

И тогда результаты будут те, которые нужны...
По пути домой позвонил в магазин - мне ответили что т.к. пломбы повреждены - часы вернуть я не смогу..
И вроде бы все верно и правильно, но обидно что из-за настроек поиска на сайте (вот откуда я должен знать что он показывает как им вздумается) и колготы заказал не то что хотел.

Всем спасибо за внимание!
Будьте внимательнее!
Всех с Наступающим (или уже наступившим).
Удачи во всем, в том числе и в покупках!

Найдены дубликаты

+1

Блин, но ведь в результатах поиска нет ни одного упоминания, что это именно двойка. Т.е. вы просто невнимательно прочитали описание. Магазин тут не причем особо.

раскрыть ветку 1
0
Я же и написал в посте - что я отнесся невнимательно, но таких как я может быть много.
И я не уверен что это "случайность".
0

О-хо-хо. Но это не беда. Вы главное, когда в ЗАГС пойдете (или поведут), смотрите и проверяйте что, куда и за кого подпись ставите. 😀😁😀

раскрыть ветку 1
0
Это точно! 😁👍
0

Ну кривой поиск у них и что? Тут не дурят, а лапки у прогеров.

раскрыть ветку 5
0
Думается мне что это задумано на то, что как и я не заметят...
0
Тут лапки у покупателя. А если бы ему Барби поиск выдал? Он бы так же не глядя купил бы?
раскрыть ветку 3
0
А на коробке что написано?
раскрыть ветку 1
0
Вот на это я потом и обратил внимание...
но уже "потом"...
так что "кто лох - тот я" 🤣
это в общем-то больше как указание чтобы другие внимательнее были 👍
и не повторили мою ошибку 🤔😕
0
Печаль. Но пусть часы радуют. Не такую уж плохую вещь Вы купили!
раскрыть ветку 1
0
Ну, это я узнаю уже завтра 🤔😱😁
Похожие посты
67

Крутой подарок от антиквара

Крутой подарок от антиквара Фотография, Подарки, Ретро, Пленка, СССР, Ностальгия, Техника, Интересное, Длиннопост
Крутой подарок от антиквара Фотография, Подарки, Ретро, Пленка, СССР, Ностальгия, Техника, Интересное, Длиннопост
Показать полностью 7
995

Клиентоориентированность или всегда оставляйте отзыв на товар!

Клиентоориентированность или всегда оставляйте отзыв на товар! Техника, Пылесос, Робот-Пылесос, Маркетинг, Развод, Приятное, Подарки, Халява, Длиннопост
Клиентоориентированность или всегда оставляйте отзыв на товар! Техника, Пылесос, Робот-Пылесос, Маркетинг, Развод, Приятное, Подарки, Халява, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: