Как добиться утепления дома со стороны соседей?

Здравствуйте!

Меня зовут Светлана.Я живу в небольшой поволжской деревне.

У меня возникла следующая ситуация:в ноябре-2023 в доме моих соседей по их вине произошёл пожар: будучи в состоянии глубокого алкогольного опьянения,они кинули в свою голландку флакон от пены для бритья.И каким-то чудом их печка-голландка не взорвалась,и следом не взорвался наш четырехквартирный дом.

После пожара они уехали в другой посёлок на место вахты отца семейства,оставив после себя только дырявую крышу и сырость в доме.От того, что крыша стала дырявой,в нашей квартире стало ужасно холодно и мы были вынуждены просить помощи у райадминистрации . Райадминистрация предложила нам только обогреватель, который мы катали по всем комнатам, чтобы дома не было холодно,а насчёт чего-то другого глава администрации обещал подумать.

Мы дозимовались до того, что у нас в комнатах со стороны соседей-погорельцев на стенах начала появляться плесень.И теперь мы не знаем,как добиться от властей помощи в утеплении этих стен.Ведь соседи-погорельцы не планируют возвращаться домой и восстанавливать свой дом после пожара.И где гарантия, что если мы начнём утеплять стены со своей стороны,то сырость от соседей опять к нам не проникнет?

Как нам поступить?