Как добиться успеха?

Успех. Как его достичь? В чем секрет успеха? Есть ли какие-то легкие пути для достижения успеха?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Успех - понятие растяжимое.
Для начала попробуй закончить школу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я уже универ закончил. Что дальше???
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно. Что в твоем понимание успех? Скажи конкретнее.
Обладание материальными благами? Жильем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и это тоже)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера написал тебе трактат о жизни, но супруга случайно закрыла вкладку. Поэтому напишу в двух словах. Так вот - то что ты хочешь быстро и много - это хорошо, но пока ты не выполнишь 1 пункт - ничего не получится.
1) Оцени все то, что у тебя сейчас есть. Это:

- жилплощадь
- деньги
- отношения (это и друзья, и девушка и связи)
- мат.блага (машины, комп и т.п.)
- источник дохода (работа, бизнес)


Если у тебя есть вилла, порш, батя в госдуме - я тебе не советчик, сходи к папе, помоги ему по работе - и ты успешен. Если ты живешь с родителями, подрабатывая раздачей листовок, а после универа не знаешь куда податься - тогда продолжай читать дальше. Анализируй все что есть. Вот пример: эти факторы - взаимосвязаны с собой.
Отношения + Жилплощадь = Снижение затрат. Если есть девушка и вы оба работаете - почему бы не снимать квартиру на двоих. Да, это затратно, но затраты покрываются дальнейшим укреплением отношений, и ты увеличиваешь отношения. Но вне всякого сомнения здесь нужна РАБОТА. ПОЧТИ ЛЮБАЯ РАБОТА даёт опыт, что грузчик, что по твоей специальности. Если не хочется искать работу по специальности - обучайся на курсах. Я например был груней (+18000р), потом обучился на сварщика (-15000р, 4 месяца) и поехал на вахту. Ебашил как проклятый, но получал 60к при нормальной средней зарплате в моем городе 25. А так как на вахтах люди бухают и постоянно меняются - за полгода я остался один, кто работал постоянно. Оставшиеся полгода я выполнял обязанности бригадира, будучи простым сварщиком - это меня не пугало, ведь я не дышу газами и не заебываюсь каждый день таская с собой все оборудование.

Когда ты взял ручку и бумагу и указал все по пунктам, что есть: следующий шаг - жить по своим способностям. У меня есть квартира, есть небольшая мастерская, которая меня кормит, но нет машины. Она мне не нужна, так как обслуживание, налоги и бензин - дорогое удовольствие. Есть дешевое такси, а я живу при неплохой транспортной развязке, рядом метро и автобус. Причем я не в Москве и не в Омске. Я не стыжусь поездок на общественном транспорте, а если пробки - гугл в помощь и планирование маршрута.
По поводу трат:
- алкоголь. Бутылку пивка с друзьями вечерком можно, даже 2 или три. Но кутить на даче целыми с пятницы по воскресенье - нельзя. Ты тратишь деньги, время и подвергаешь себя опасности.

- мат.блага. Смартфон, конечно, нужен, но не дороже трети твоей зарплаты. Не стремись купить дорогой комп, т.к. в компьютерные игры ты больше не задротишь. Но это пока у тебя не будет нормального дохода, тогда можно. Походы по кафе - можно, когда работаешь. Но, естественно не в самые лучшие, уточни у знакомых, где вкусно и не дорого. Телевизор - продай на авито - качество телевидения сейчас около нуля. Тебе разве нужен рекламный щит или средство госпропаганды.
- ДОСУГ. Отметил с большой буквы. Если задротишь в танки, бухаешь с друзьями и нагибаешь всех на форумах по политобстановке в Сирии и США - тебе пизда. Надо иметь что-то, что тебя тянет. Вспомни детство, делал ли ты табуретки на трудах или вышивал крестиком - делай это сейчас. Твой досуг помимо основной работы обязан окупаться. Сделал табуретку, вышил крестиком - выложи по себестоимости на авито/юлу. Когда качество будет на уровне - поднимешь цены.
- ОТДЫХ. Отдых должен быть желанным и должен принести пользу. Съездить побухать в Турции - это не отдых, а мудачество и безысходность. Скопи денег туда, куда хочется. Если с тобой едет девушка/супруга - убеди, что эта поездка важнее, чем сфоткаться с ножками на пляже.

Насчет связей. Пойми, что среди твоих знакомых есть люди, которых я называю болото. Общаясь с ними - ты в болоте. Я нихуево почистил всяких в своем окружении. Было у меня много знакомых и друзей, теперь остался всего один друг.

- 2 друга взяли по 1500-2000р, когда я был в не самом лучшем фин.положении. Потерялись.

- Бывшая девушка, которой я был потом другом, попросила быть свидетелем в деле против ее бати, защищая его и врать суду. Послал нахуй, а после на меня наклеветали, что я пересекал границу Ураины для помощи правому сектору в 2014г.
- 1 друг пригласил на день рождения с единственным условием - взять по 2тысячи на себя и на жену.


Но самый главный фактор - работа. Пора поработать и первую зарплату потратить с умом или с умом отложить. Если хочешь по специальности работать, но нет работы в городе - готовься изменить свою жизнь переездом.

Так что вот, если остались вопросы - пиши.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку