Как добиться от Коммерческого ПФ возврата денег?

Уважаемые Пикабушники! Вот уж не думала, что таким будет мой первый пост. Ситуация такая, Жил да был человек. А в 2012 году, на волне изменений в законах о ПФ перевел накопительную часть своей пенсии в Коммерческий ПФ. А в 2017 году погиб. У него остался маленький ребенок. И вот подтерев сопли я, мама этого ребенка и по совместительству его бывшая жена звоню в этот ПФ и говорю "Ребята, а вот там накопительная часть, а можно как то сыну ее получить?". Мне отвечают: " Без проблем, только правоприемником на накопительную часть пенсии вы не являетесь, и сын ваш тоже, а денежку мы отдадим только тому, кто тут у нас указан. Кто? А мы не скажем, спрашивайте у родни".  Казалось бы, что сложного? Спроси у родни, они и скажут кто ответственный. И тут начинается самое сложное. У вышеозначенного человека было 2 родственника которые во всех остальных делах и документах проходят и в поручителях и контактными лицами, это мама и брат. А мама и брат его погибли вместе с ним. Я в ПФ говорю: "Так и так, нету таких", и вежливый консультант мне сообщает, что тогда все. Никто не может у нас ничего требовать, пишите письмо, по почте шлите к нам в Нерезиновую и мы вам то же самое письмом ответим".

Может кто то сталкивался с такой ситуацией? Что теперь со всем этим делать? И есть ли какой то шанс, что то от них получить?

P.S. Чукча не писатель, по сему прошу в минус не загонять, комментарий для этого прилагаю.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.