Как до нас докопался "бык"

Всем привет. Хочу поделится с вами ситуацией которая произошла со мной буквально час-два назад.

Действие происходило в Южном микрорайоне г. Хабаровска, возле ЭВР-а.

Мы с компанией друзей (9 человек) возвращались после фильма с Южного Парка. К слову, нам всем по 16-17 лет. Возле ЭВР-а к нам подошли трое человек, гоповатой наружности.

Двое из них никак себя не вели, они просто стояли рядом с третьим. А этот третий, назовем его Чудак(через букву М) завязал разговор, и начал просить 15р, но у нас были только крупные купюры (500-1000р), вообщем состоялся следующий диалог:

(Ч) - Парни, есть 15 рублей?

(Мы) - Нет, нету.

(Ч) - А если проверю? Дайте я по карманам пройдусь.

(Мы) - Нет

После того как он услышал отказ, он вроде отстал от нас. Подошел к своим, которые стояли на переходе, и начал с ними о чем-то говорить. После этого повернулся к нам, и спросил:

(Ч) - Вы учитесь?

(Мы) - Да, учимся.

(Ч) - А где?

(Мы) - в 10-м - 11-м классах.

Он засмеялся и что-то сказал своим, те тоже засмеялись. Загорелся зеленый и мы стали переходить, пока мы переходили он о чем-то говорил с нами, но я не расслышал. И так получилось что когда мы перешли дорогу, мы должны были остановиться что-бы перейти на другую сторону. В это время двое из тех гопарей идут в ларек за чем-то. А этот Чудак начал опять докапываться до нас.

Замечу, мы не выглядели задротами. Все мы в форме так сказать. Удивляюсь, каким самоуверенным мудаком с яйцами нужно быть, что-бы на пустом месте докопаться?

Вобщем он опять начал говорить с нами, и быковать:

(Ч) - Слышь, давайте я по карманам пройду.

Один из наших, назовем его Николай(имя изменено) начал ему отвечать(при этом Николай дико ссал, боялся в общем, но как он сам говорил "Я перед такими говно жрать не собираюсь"):

(Николай) - Когда недокого до*баться(обращался к нам)

(Ч) - Слышь, ты че там шкеришься, выходи, поговорим.

(Николай) - Ты че бл*ть хочешь от нас?

(Ч) - Хули ты материшься, ох*ел, пиздюк?

(Николай) - Хули ты пристал?

Чудак резко переключается на других и спрашивает:

(Ч) - Где он учится?

Все молчат, тогда он начал спрашивать у Андрея(имя изменено):

(Ч) - Ты че молчишь? Где он учится? Слышь?

(Андрей) - Не знаю. Ты чего к нам пристал? Иди лесом.

(Ч) - Ты че так базаришь? Я тебе сейчас твои ноги кривые сломаю. Почему ты его не знаешь? Вдруг он пи*ор?

И начал нам проводить "лекцию" на тему: "Кто такой пи*ор".

(Николай) - С чего ты взял что я пи*ор? Еб*нутый?

Чудак подходит ближе, снимает капюшон, и всем своим видом старается показать что он тут крутой, и вообще босс.

(Ч) - Ты че, вообще ох*евший? Ты как разговариваешь?

Чудак резко поворачивается и начинает говорить с нашим другом, Костей. К слову, у Кости небольшая бородка.

(Ч) - (Что-то несет по поводу бороды Кости, и ведет себя как главный)

Тут подходят два его друга и говорят мол "Чего ты до них до*бался?", забирают его и уводят.

Этот Чудак на букву М, был в абсолютно трезвом состоянии, не накуренный. В нашем районе такие перестали встречатся уже как 5 лет. Я до сих пор не могу понять, что это было? Совершенно на ровном месте прикопаться к группе людей превосходящих количеством, и не бояться. Мы все были готовы к том что придется драться, я даже встал позади Николая чтобы если что схватить Чудака за голову. Но к счастью, драка не состоялась.

Такие вот дела, а как бы вы поступили в такой ситуации?