Как Димка встретил ЧакА Норриса

Было лето, год 96й 97й, и нам с другом Димкой хотелось как и всем пить колу, фанту, и жевать шоколадную жвачку турбо... Работать как то было не по нам, была практика неудачная, как мы мыли машины грязной водой из озера, но это в другом посту. Так вот для обогащения мы избрали относительно простой способ цветные металлы. В нашем районе тогда в принципе с ними были проблемы, местные бомжи и алкаши крепко сидели на нашем бизнесе, но мы были готовы конкурировать. Решили резать провода. Когда рубануло током пару раз решили брать мелкие и с малым напряжением, а лучше вообще без напруги. Телефонные провода в подьездах самое то. Сидит Димка на плечах у меня хрясь, кусь метра три в подьезде срезали. Обожгли медяшку, и в копилку. В очередной такой хрясь, кусь не случилось совсем, случилось скрип, открылась дверь и вышел дядька ну вылитый Чак Норрис, как ни странно на русском Чак спросил
- А это тут че???
- Провода вот лишние режем...
- Ааа, ну если лишние...
Чак видать по телефону говорил когда хрясь делали, и вышел посмотреть что ж это там такое, а там провода лишнее два пиздюка убирают. Дядя акуратно снял Димку с плеч моих чахлых, пожурил, сказал убьет же дураков током, мы обьясняли что без напруги провода, тоненькие... Короче спокойно отпустил. Свалили быстро, а работать надо, кола и турба киснут в ларьке.
Через час, в подьезде, на совершенно другой улице, в домах пяти от дома Чака - благородного, спускаемся мы с последнего этажа 5ти этажки в руках клубки кабелей и антенных и телефонных и вопль Димки...
- Чак, Норрис опять... Валим...
от куда он там нарисовался я не знаю, что за провидение нас свело не понятно, короче я в руке левой, Димка в правой, уже не благородного Чака, и как пизданул он нас лбами, Вот это было жестоко. Чак это было больно. Но проводов мы больше не тягали. Получили еще и ими как розгами. Спасибо тому Чаку!) он нас сберег от разряда наверняка который нас бы ждал. Шишки были знатные, сказали всем что с цыганами дрались, от родителей потом еще и за цыган прилетело, а потом еще и за то что про цыган наврали, про провода рассказали, вообще беда пришла...
Долго сидели под арестом домашним, через балкон перекрикивались неделю так точно.
Вот так медь тырили.) Добра всем!

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/kak_ya_v_detstve_za_medyakhoy_slucha... моя скромная история - музыкой навеяло. =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы с шагающего экскаватора провода срезали, под днище подлазили к нему. Он в карьере заброшенном стоял. То что к нему было подведено напряжение, нас на тот момент не смущало.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

может, ЧакА Норриса???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку