Как дела в Украине?

В магазине пол литра негазированной воды стоит 5 грн.
Молоко у сельских жителей покупают по 3 грн за литр.
С такими ценами у нас должен идти молочный дождь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Странное сравнение. Цена на воду для людей в магазине, а молоко цена для молокозаводов.
Так нельзя!
Либо сравнивай цены на воду и молоко для людей, либо для молокозавода.
Простому жителю неведомо почём молоко закупают. А вот в магазине по 13-20 грн за литр все видят.

Помогу тебе.
1.5л Минеральной не газированной воды стоит примерно 11грн. 1.5л Молока в среднем 24грн.
(усреднённые цены по всем доступным производителям, представленным в сети магазинов "сильпо ")

Это в Киеве. За другие регионы не знаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сравниваю возможности. Так можно.
Вода в деревне дешевая, но только на первый взгляд. В отличии от города, расход идет в десятки раз больше. Свой колодец лично у моих родителей копать невозможно, так как под деревней сплошная скала. Можно дробить скважину, только вот стоить это будет от 30 тысяч грн (дом можно купить за 15). А можно 2 или 3 раза в месяц покупать по 3 куба за 150 грн (итого 300-450 грн), но только если хозяйство небольшое. В другой ситуации дела обстоят иначе.
Впрочем, зачем я распинаюсь, городскому жителю трудно понимать сельские реалии.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый. Даже в науке все сравнения делаются при равных условиях. Иначе это бессмыслица.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю как у вас в деревне, а нас есть колодцы возле дворов где можно набирать сколько угодно воды себе. Плюс были общие колодцы, где набирали воду все, у кого не было колодца и даже с города приезжали набирать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку