Дубликаты не найдены

+5
Ачо, золотого дождя уже мало?
+4
Чот вы, батенька, подпёздуете нехило. Внаукраине молока по такой цене не было уже как минимум 3 года. И тем более сейчас никто из ушлых селян не будет его продавать по такой бросовой цене
раскрыть ветку 24
+2
"покупают у сельских жителей" на молокозаводы по 3 грн. летом ожидается спад цен до 1.80 грн.
а у ушлых селян просто нет выбора, батенька. Вы, видимо, никогда не жили в селе, так что не нужно рассуждать об этой теме, словно Вы эксперт.
раскрыть ветку 4
+2
Из твоего поста нихуя не понятно, что покупают именно на молокозаводы. Но вполне логично предположение о том, что у селян покупают городские и прочие заезжие по такой цене.

А то, что закупочная цена у производителей в разы ниже магазинной продажи - это давно известный факт. И даже при закупочной цене в 2грн, в магазинах ценник вряд ли ниже 10 опустится
раскрыть ветку 3
+1
6грн за литр
раскрыть ветку 6
0
фигасе... в городе покупают "домашнее" молоко уже по 17 грн/литр
раскрыть ветку 5
+1
я помню унас тоже самое было. у меня лично во дворе 5 коров и молоко девать некуда. пришлось всех заколоть
+1
Ну да, молоко продавать не будут, коров кормить не будут. Поставят их в гараж, до времени…. Вы батенька не лесапедами мерейте сельскую животину…
0
ты не поверишь, дружище, но в деревне у родителей именно такая цена, 3 гривны литр, и народ несёт - бабки надо, пусть и мизерные.
раскрыть ветку 8
0
Неужто внаукраине все настолько херово? О_О
0
Область, если не секрет?
раскрыть ветку 6
0
Месяц назад за 20 грн купил 3 литра молока. А с цен на воду перед выходными был в шоке. Хотел взять 0.5 водички, ибо жажда замучала - перехотел.
+1
Ну, должен заметить что это, на удивление не "здобуток" новой власти, такой расклад уже лет 10 подряд, у меня родители корову поэтому перестали держать, например
+1
Подобные цены, безусловно, ведут к забою малоконкурентного скота. А значит к осени кол-во молочных коров сократится и зимой цена молока подлетит до небес…. Как то так… .
раскрыть ветку 1
+2
могу сказать только то, что даже при таком раскладе молочных коров никто продавать не будет, так как их в любом случае выгодней держать. но зимой молоко дорожает, это да. но не потому, что количество коров уменьшается, а потому что они в это время находятся в запуске перед отелом.
0
ват?
0
В своё время в СССР молоко стоило дешевле бензина.
раскрыть ветку 1
0
эмммм, так сейчас тоже дешевле)))
0
Ты там долбоебов, случайно, везде не встречал???
Да в принципе и пох, у нас сегодня Праздник!!!!
0
Странное сравнение. Цена на воду для людей в магазине, а молоко цена для молокозаводов.
Так нельзя!
Либо сравнивай цены на воду и молоко для людей, либо для молокозавода.
Простому жителю неведомо почём молоко закупают. А вот в магазине по 13-20 грн за литр все видят.

Помогу тебе.
1.5л Минеральной не газированной воды стоит примерно 11грн. 1.5л Молока в среднем 24грн.
(усреднённые цены по всем доступным производителям, представленным в сети магазинов "сильпо ")

Это в Киеве. За другие регионы не знаю.
раскрыть ветку 3
0
Я сравниваю возможности. Так можно.
Вода в деревне дешевая, но только на первый взгляд. В отличии от города, расход идет в десятки раз больше. Свой колодец лично у моих родителей копать невозможно, так как под деревней сплошная скала. Можно дробить скважину, только вот стоить это будет от 30 тысяч грн (дом можно купить за 15). А можно 2 или 3 раза в месяц покупать по 3 куба за 150 грн (итого 300-450 грн), но только если хозяйство небольшое. В другой ситуации дела обстоят иначе.
Впрочем, зачем я распинаюсь, городскому жителю трудно понимать сельские реалии.
раскрыть ветку 2
0
Уважаемый. Даже в науке все сравнения делаются при равных условиях. Иначе это бессмыслица.
0
Ну не знаю как у вас в деревне, а нас есть колодцы возле дворов где можно набирать сколько угодно воды себе. Плюс были общие колодцы, где набирали воду все, у кого не было колодца и даже с города приезжали набирать.
0
Я все понимаю, но вода с колодца вообще бесплатна.
раскрыть ветку 1
0
Вода в деревне дешевая, но только на первый взгляд. В отличии от города, расход идет в десятки раз больше. Свой колодец лично у моих родителей копать невозможно, так как под деревней сплошная скала. Можно дробить скважину, только вот стоить это будет от 30 тысяч грн (дом можно купить за 15). А можно 2 или 3 раза в месяц покупать по 3 куба за 150 грн (итого 300-450 грн), но только если хозяйство небольшое
0
Дефолт сити. Рынок. Домодедовская.
Деревенское молоко у тетек в пластиковых полторашках из-под лимонада
100-150 деревянных за литр (цены трехмесячной давности)
Баклашка 9 литров воды в супермаркете - 60-70
-1
молоко 6грн за литр, Херонская область. Так что пиздите вы, батенька.
раскрыть ветку 1
+4
3 грн. покупают на молокозаводы.
-2
Европейская норма
Похожие посты