Как дела в Калининграде

Пикабушники, живущие в Калининградской области, кому не лень - расскажите как в нынешней обстановке живется в городе и области?


Цены на продукты, жилье, транспорт сильно поднялись?

Как со свободой передвижения? На самолете/поезде отправиться в другие области России сильно проблемно? Есть нюансы?

А что насчет возможности выехать в Польшу и Литву? Я вроде не слышал, чтобы устраивали официальную блокаду, но слышал слухи что заворачивают по надуманным причинам.


Я интересуюсь, т.к. думал поехать пожить в Калининграде, но с февраля прыть поубавилась на любые переезды :( Сейчас вот я опять вспомнил о старых планах.


PS: если кто не поленится, было б круто оформить свой рассказ постом - думаю кроме меня многим чисто на праздном уровне будет интересно почитать, как сейчас дела в Калининграде.

Спроси Пикабу

4.6K поста5.7K подписчика

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.