Как Дед Мороз готовил подарок пикабушникам ч.1

Всем привет!
В предыдущем посту (http://pikabu.ru/story/kalendari_dlya_pikabushnikov_4713017) предложил сделать календари от @Aaalfaaa и сделал это!

И по просьбам сделаю несколько постов об этом. Итак часть первая: идея и производство, поехали!

Я сидел дома, как обычно листал пикабу и увидел тот самый календарь, мне он понравился и читая комменты я заметил, что люди заказывают их в типографиях, где цена вероятнее выше, чем я бы мог сделать, и решил сделать нечто хорошее и доброе для людей:)
Написал коммент, что могу сделать календари по себестоимости. Затем через время я снова зашел на пикабу и очень сильно удивился, насколько это заинтересовало пользователей. Я создал отдельную почту и начал принимать заявки и создал отдельный пост , который модератор принял за рекламу и удалил, но многим людям повезло и они успели оставить заявку на предзаказ. Меньше чем за сутки оформили предзаказ на 176 календарей!!! Я очень сильно удивился, создал форму со всеми необходимыми полями и сделал всеобщую рассылку, и начал собирать уже реальные заказы. Их оказалось меньше: 128 календарей.ну не буду растягивать, всего в итоге заказали 78, при том, что изготовил я их 100шт.

Итак производство!
Для начала скачал в хорошем разрешении фотки, распечатал их на цифровой машине, и обрезал белые поля

Как Дед Мороз готовил подарок пикабушникам ч.1 Новый Год, Производство, Типография, Альфа-самец, Подарки, Длиннопост

Далее процесс разделился на несколько:
Мой друг нарезал пружинки, параллельно запутывая их))

Как Дед Мороз готовил подарок пикабушникам ч.1 Новый Год, Производство, Типография, Альфа-самец, Подарки, Длиннопост

Я тем временем работал с уже отпечатанными листами, а именно прорубал отверстия для пружин брошуратором, параллельно отписываясь людям, которые уже стояли на точке самовывоза и ждали нас, я немножко не рассчитал свои силы, собственно по этому так и вышло, но все остались довольны!

Как Дед Мороз готовил подарок пикабушникам ч.1 Новый Год, Производство, Типография, Альфа-самец, Подарки, Длиннопост

Далее необходимо было прорубить отверстие для ригеля (это то, за что вешается календарь на стену)

Как Дед Мороз готовил подарок пикабушникам ч.1 Новый Год, Производство, Типография, Альфа-самец, Подарки, Длиннопост

Вот что получается:

Как Дед Мороз готовил подарок пикабушникам ч.1 Новый Год, Производство, Типография, Альфа-самец, Подарки, Длиннопост

Затем вставляем пружину, ригель и календарь готов!

Как Дед Мороз готовил подарок пикабушникам ч.1 Новый Год, Производство, Типография, Альфа-самец, Подарки, Длиннопост

Спасибо за уделённое время!;)
Продолжение следует...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый @vsaf, верните деньги.

Календари не отправили, на почту не отвечаете.

Не хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, письмо не отправилось, ответил)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку