Как чуть не потерял ребёнка...

На волне какого-то поста вспомнилось как в 2012 году под новый год (29 декабря) у новорожденного сына (8 дней отроду) открылось пупочное кровотечение.. ИТак... много букв.....

Еду вечером 29-го декабря на корпоратив, нафуфыренный, в ожидании веселья.. но тут звонит жена и говорит то у ребенка отпала пуповина и кровь течет.. Я как человек далёкий от медицины понимаю что это нехорошо, разворачиваюсь... пока ехал узнал что ребенка на такси уже доставили в больницу в отделении хирургии... в общем приезжаю туда... ребёнку делают операцию (наложили 2 шва)... Хиррург вышел сказал всё хорошо едьте домой всё будет нормально.. я беру маму и еду домой, жена осталась с ребенком. через часа два в 1 ночи звонит жена и сообщает кровь не остановилась приезжай срочно. На скоряк собираюсь, лечу туда, приезжаю. Кровь действительно не остановилась. Мать зашла к хирургу со словами - ТЫ если не можешь то направь туда кто может! в общем отправили нас в ОБЛ больницу.. на какой скорости я проехал 30 км незнаю но по времени минут за 7-10 наверное. ПРиехали туда, ребенка сразу забрали в Реанимацию.. через несколько минут вышел врач - Едьте в центр крови привезите плазму 3 - (я в шоковом состоянии ниче не разобрал, общалась мама). Корочи мчимся туда... а время 1-30, в окнах всё погашено - все спят... ломимся. Открывает сонная медсестра и сообщает - Третья отрицательная есть но никаких анализов на неё нет (т.е. и тубик и спидик может быть...). Мы в отказ, обратно в больничку, сказали врачу, он - У кого 3 отрицательная? у меня 1 +, у моей мамы 3 -. В общем влили ему 30 грамм маминой крови, порозовел... а всё это время врач с районной хирургии был с нами.. в общем он говорит - Моя миссия окончена отвези меня... Не вопрос, заодно и мамку оставим дома, а сам вернусь в больничку... И только когда я его вёз я понял что все, нет АБСОЛЮТНО ВСЕЕЕЕ документы на машину (права, техпаспорт, квитанции, штраф таллон и прочую мишуру) я в торопях забыл дома и катался ночью без документов!!!! В общем заехал домой взял доки, оставил маму повёз врача в его больничку, оставил вернулся в Обл БОЛьНИЦУ..... к СЛОВУ НА ДВОРЕ ЗИМА!!! 30 декабря.... все бабки которые были я конечно оставил дома а с собой только карта но как назло рядом нет банкомата, и как сам черт нашептал я совсем забыл про топливо - ОНО ОСТАВАЛОСЬ БУКВАЛЬНО на 5 км, а заправится не могу потому что у нас в стране по ночам жизнь замирает и те же самые банкоматы которые работают у нормальных людей круглосуточно - у нас по ночам "ОТДЫХАЮТ" - ЗАПРАВКИ НЕ РАБОТАЮТ!!!.. ... итак НОЧь (часа 3 наверное), тихо идёт снег... я сижу и замерзаю в холодной и остывающей ДЭУ НЕКСИИ которая сука оказывается как дуршлаг продувается со всех щелей..... заводить машину не стал так как думал утром дотянуть до заправки...

Утром в 6 утра поехал заправился на полный бак... Но речь не об этом..

Что стало с ребенком - оказывается, когда мы его привезли и дежурный врач реанимационной осмотрел - сообщил что швы эти - БЕСПОЛЕЗНЫ так как кожа еще не способна срастаться или чо-то такое.. в общем бесполезны... и медсестры сменяя друг друга каждый 20 минут вручную держали пуповину ребенка до утра тем самым перекрывая кровотечение... Ребенка выписали через три дня, щас ему уже почти 5.

Мораль - БЕДА МОЖЕТ ПРИЙТИ В ЛЮбОЙ момент... кстати корпоратив я прогулял ну и БОг с ним, зато у меня ребенок здоров!

Устал набирать... Извините за ошибки!