Как чтение стало моим вдохновением для создания ролика

Привет всем книголюбам!


Я несколько месяцев назад узнала от подруги про приложение Livelib и влюбилась в него с первой секунды. Я читаю как бумажные, так и электронные книги, поэтому давно мечтала о месте, где могла бы отмечать прочитанное. На блокноты меня не хватало,забрасывала очень быстро. А вот с приложением удобнее все стало отмечать. Тем более, что там полно и других различных функций.


Так вот, я еще увлекаюсь моушн-дизайном и, вдохновившись, на протяжении месяца работаю над созданием анимационного ролика для этого приложения. И сейчас просто хочу поделиться эмоциями и процессом.


Это мое первое серьезное, полноценное видео, до этого я делала только небольшие примитивные сценки по урокам с Ютуба. Здесь же всем, начиная от самой идеи, заканчивая реализацией, занимаюсь я. В течение первой недели я придумала концепт ролика, искала материал для вдохновения и музыку. Спустя несколько дней у меня уже было достаточно полное представление о том, что я буду создавать.


Далее я представляла все сцены в виде примитивов, выставляла камеру, редактировала её движение. Все оказалось сложнее, чем я думала в начале, и так как это по сути был фундамент всего видео, этот этап нужно было выполнить с особенно тщательно. Я могла по полдня сидеть и выстраивать траекторию движения камеры. А потом менять его через несколько дней, потому что все равно выглядело не очень. Вся анимация должна была быть плавной, а этого не так легко достичь с первого раза.


Сейчас я работаю над цветом. Ищу различные подборки, комбинирую оттенки и стараюсь, чтобы все выглядело красиво и лаконично. Очень приятно смотреть, как сцена постепенно наполняется цветами и становится более живой и интересной.


Надеюсь, что доведу свой ролик в скором времени до идеала и выложу с гордостью в сеть.


А вот пока маленький кусочек :)