Как быть с котом, он слишком домашний.

Ребята,всем приветики!Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с таким.Мой кот,которому 3 года,всю свою сознательную жизнь провел в квартире.Он такой домашний ,что нет слов.На  улицу конечно выходим,но только с поводком.А как быть,если  мы с ним  переедем в частный дом ?Как он долго будет  привыкать,вдруг убежит,потеряется ?В квартире я за него спокойна,а на улице.Машины,крыши,я не знаю.Подскажите,чего мне ожидать.Или он привыкнет.Всем спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нашего в виду отсутствия опыта уличной жизни, при первой же встрече задрали местные собаки. R.I.P... раз на раз не приходится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль...котейку.Не хочу,чтобы с моим приключилась такая  история.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не хочешь, то и в частном доме не выпускай на улицу. У нас райончик таунхаусов, там котовладельцы разделились на два лагеря пущать/не пущать. Потом на форуме появились темки "кот не вернулся/разорвали собаки/задавили машиной". У друга кот тупо замерз в морозы. На мой взгляд, выпускать домашнее животное на улицу - это безответственность, кот - это не Джеки Чан, который из любой передряги умеет выбираться. Любишь - пусть дома сидит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку