Как быстро остудить чай - лайфхак для торопыг.

Часто бывает так, что скорее торопишься на работу/учебу/свой_вариант, завариваешь чай, и вдруг оказывается, что надо бежать. Соответственно, пить чай уже некогда. Я нашел отличный вариант - суем в чашку все чайные ложечки, которые найдутся. За пару минут они нагреются до температуры чая. После этого можно вытащить их и спокойно пить горячий, но не обжигающий напиток, либо быстренько сполоснуть холодной водой и засунуть обратно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а со столовой ложкой не прокатит?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня кружка на поллитра, в такую нормально идут чайные. Если у тебя есть специальная литровая кружка для чая, то да, столовые ложки самое оно, представитель лиги великанов.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя какое то странное представление о поллитре... у меня поллитровая кружка и в неё столовая входит почти целиком, а чайная до дна не достаёт половину )

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чай, а не пиво. Моя кружка в диаметре сантиметров 10 и высотой 15. А у тебя наверняка высокий бокал.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

стандартный пивной кружак диаметр, как мне верно подсказывает штанген циркуль, 9см а глубина 15, чайные ложки у меня 11-13 см, что уже меньше глубины, если учесть что она будет там диагонально, то 12^2=144: 144= 81+X; X=144-81=63, корень из 63 будет примерно 8см, тоесть конец ложки будет на половине глубины кружки, не знаю кому как, а я не люблю пить чай в котором кто то, пусть даже я, мыл пальцы. размешивать сахар при таком раскладе тоже тяжко )


PS да, можно было просто сделать фото но мне впадло идти на кухню

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь у меня не пивная кружка, а обычная чайная. Мне тоже влом идти на кухню )

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дело то не в этом, наши кружки судя по твоим показаниям и моему штанген циркулю сопоставимы по всем параметрам... и если твои чаные ложки такого же стандартного совкового размера, то и погружаться в недра кружки они будут одинаково... и наплевать пивная она, чайная или ещё какая ) как вариант у твоей просто очень массивное дно и стенки, но тогда в неё не влезет пол литра чая )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на глаз прикидывал. В моей кружке можно в диаметре разместить совковую чайную ложку, и еще останется 1-2 сантиметра (опять прикидываю на глаз). Как раз пальцами ухватиться.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит она минимум в диамемтре 15 а в высоту 10 ) но это уже не чашка, это уже блюдце

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку