Как букмекер обманывает людей.

Всем привет!

Пост без рейтинга, надеюсь на силу пикабу, когда столкнулся с настоящим обманом. Прошу поднять как можно выше! Потому что других реальных вариантов нет.


8 марта сделал в лайве (то есть по ходу события) у букмекера 1хбет две ставки на угловые "Тотал Меньше 1.5" (то есть то, что будет 1 угловой подан за весь остаток матча) при счёте 0-1 по угловым. Шла примерна 81-82 минуты матча.

Матч чемпионата Камеруна. Премьер Дивизион, Апеджес Академи -  Нью Стар де Доуала.

Ставки № 6009495605 и № 6009514963.


Счёт матча по голам 2:0, но счёт по угловым 0:1 (то есть выигрышный).

На 90-й минуте матчу добавляют 4 минуты,

На 94 минуте мяч уходит на угловой.

Но судья решает, что смысла подавать угловой нет и завершает матч, то есть угловой не подан, а значит, согласно правилам 1хбет (Пункт 16: "В расчете тотала угловых принимаются во внимание только поданные угловые." Только поданные угловые!) , угловой отменён, а счёт остаётся 0:1


Прикладываю даже скриншот с пунктом правил с сайта букмекера (а то вдруг ещё изменят правила, они могут)

Как букмекер обманывает людей. Букмекеры, Сила Пикабу, Справедливость, Длиннопост

При этом, на других букмекерских конторах, где я отслеживал данный матч (bwin, bet365) - угловой также отменили.

Например, Soccerway также считает, что счёт по угловым 0:1 ( https://us.soccerway.com/matches/2019/03/08/cameroon/elite-o... )


bet365, с которого 1хбет все ставки на это событие и парсил (копировал), явно пишет в своих результатах, что второй угловой не подан.

Пруф:

Как букмекер обманывает людей. Букмекеры, Сила Пикабу, Справедливость, Длиннопост

Логично предположить, что если 1хбет копирует ставки с bet365, то и рассчитывать должен по результатам bet365, а не по каким-то своим, вымышленным результатам.


Но когда я написал в тех. поддержку 1хбет , то получил ответ: "Предоставьте информацию с официальных источников, если Вы не согласны с расчетом".

А ещё писали вот что: "Предоставьте ссылку на прямую трансляцию матча, где указана информация отличная от данных, предоставленных БК."


На мою просьбу сообщить источники, по которым они решили рассчитать данный матч - полный игнор вопроса (несмотря на несколько писем с явным вопрос - "по каким именно источникам вы рассчитывали данный матч?")


Хм, хорошо, снова идём в правила и... не находим никаких официальных источников на чемпионат Камеруна. Почему? Да потому что нет никаких официальных источников для этой страны и лиги.

Пруф:

Как букмекер обманывает людей. Букмекеры, Сила Пикабу, Справедливость, Длиннопост

Я искренне сам искал официальные источники по чемпионату Камеруна, но нашёл только два официальных источника: 1) http://fecafoot-officiel.com - национальный сайт федерации Камеруна, где новости старые и новостей про Чемпионат Камеруна - нет, только про сборную Камеруна.

2) http://www.lfpcameroun.cm/ - официальный сайт высшей лиги Камеруна, но полной статистики по данному матчу нет, только счёт.


Значит, нужно пытаться найти трансляцию или видео-подтверждение.

Искал я долго, но мне улыбнулась удача!

Я нашёл видеообзор этого матча, где есть:

1) единственный угловой матча, поданный в самом начале матча (0:20 на видео).

2) 4:04 мяч уходит на угловой, но! Как я уже говорил, когда команда на 4:07 хочет его подать, судья даёт финальный свисток и не даёт команде подать данный угловой! А значит, он не может быть засчитан (согласно правилам 1хбет, что было выше).

Видео на facebook (другого нет):


https://www.facebook.com/watch/?v=246563596299140


Там же ещё связался с человеком, что выложил данный обзор, чтобы узнать о возможности получить полную запись данного матча.

Камерунец подумал, что я футбольный агент и предложил купить видеозапись всего за 300 евро.

Когда я ему объяснил, зачем мне эта запись, то цена покупки видеозаписи снизилась до 60 евро.


Но это - дорого, да и в видеообзоре есть, что подтверждает мои слова и отменяет данный угловой по всем правилам 1хбет, а значит, делает мою ставку выигрышной.

Скорее пишем в 1хбет, справедливость должна восторжествовать! Ставка должна быть рассчитана выигрышем.


Но получаем ответ: "По Вашему вопросу Вам была предоставлена консультация в полном объеме. Повтор сообщений не станет причиной повторного рассмотрения Вашего обращения."


Да как так-то?!! Я же вам предоставил видеоролик, подтверждающий мои слова!

На что получаем ответ с полным игнором своих же правил:

"Угловой удар - ситуация, когда мяч, которого последним касался игрок защищающейся команды, целиком пересекает линию ворот, но гол не засчитывается. Эта ставка считается выигрышной, если судья назначает атакующей команде угловой удар. Решение судьи о выборе угла для выполнения углового удара считается окончательным и определяет выигрышность ставки."


Но постойте, а как же ваши правила же? Между прочим. переписка с 1хбет уже составила 41 письмо и никакого конструктива в данную ситуацию она не внесла, общение как будто с ботами, у которых один и тот же алгоритм ответа.


По итогу, имеем, что даже найдя видео-подтверждение своих слов, мы не добиваемся пересмотра в положительную сторону данной ставки.

И даже если купить у камерунца видеозапись матча, то с такой проницательной тех. поддержкой это не поможет ровным счётом никак, они всё равно ответят про официальные источники (которых нет).


1хбет является оффшорной конторой и работает по законам Кюрасао (куда, конечно, я уже написал жалобу, но надежды на положительный итог очень мало), хотя с 1xstavka (официальная контора, работающая по законам РФ) было бы то же самое, т.к. люди работают одни и те же. Принципа те же.


Поэтому, я искренне рассчитываю на силу пикабу, т.к. правда за мной и хочется, чтобы справедливость восторжествовала, а ставку рассчитали выигрышем и заплатили мне деньги, а общение с тех. поддержкой только проверяет нервы на прочность, но никак ничему не помогает.


P.S. А ещё эта ситуация, как букмекер 1хбет (да и любой букмекер вообще) относится к своим клиентам. Выводы делайте сами.