Как будто в воздухе растворилась...

взято отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как же нюх?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Запах не так резво разлетается, как свет. Поэтому собаке надо подойти к тому месту, где что-то было (или спрятано).


Тут пёсель сориентировался, в итоге, по слуху или по движению (смотрел без звука, не знаю точно).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собак с детства учат что делать: сидеть, лежать, голос и т.д. Послушные собаки всегда полагаются на хозяина, а в непонятной для них ситуации они просто теряются, что им делать, им же не дали команду "ко мне" или "ищи". Кошки в этом смысле гораздо самостоятельнее себя ведут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже задумывался, глядя на подобные ролики, почему собаки не чуют людей? Они в жопе у негра могут чуять наркоту. Возможно рецепторы нюха работают только тогда, когда собаке это необходимо, а в остальное время работаю в режиме энергосбережения.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, для собаки просто весь дом пропах хозяином, поэтому трудно выделить источник запаха.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Собак тоже нужно учить "брать след" или "искать наркотики".


См. игры жанра "найди предмет", с которых люди ловят фан, хотя, казалось бы, картинка перед глазами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня собака сначала тоже паникует, потом прислушивается, если ничего не услышала, тогда начинает нюхать и находит меня всегда (лабрадор)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех так) у меня 2 пса, которые найдут хоть в жопе у негра и таких приколов не поймут, выше написали, что это характерно для охотничьих пород) а остальные вроде как не такой острый нюх имеют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку