Как будто потерял частицу себя.

Добрый вечер! Долго думал писать или нет. Но как то хотелось выразить свои эмоции. Сегодня умер мой племянник после очень продолжительной болезни. Начну с самого начала.

В те самые далекие времена была у нас одна большая страна. Наша семья жила в то время в Узбекистане. Семья большая, у моей мамы еще три сестры и брат. В те времена можно было жить в Узбекистане и свободно без всяких проблем учиться в любом учебном заведении нашей необьятной. Дети выросли, уехали кто куда. Так получилось что сестра мамы попала в Хабаровск, познакомилась с будущим супругом и осталась жить. Конечно, от Хабаровска до Узбекистана не близкий путь, но они старались приезжать раз в два года в гости. А потом начался развал... Даже не помню в каком году видел тетю с братьями последний раз. Вроде как в 1993 они приезжали в последний раз. Настало то самое "золотое" время для нашей страны когда простые люди стали нищими, богатые еще богаче. Но эта история не об этом. Связь со временем стала слабеть. Редкие письма, звонки. Я вырос, сам покинул родной город. И настал такой момент когда связь полностью прервалась. Не так давно узнал что у брата есть сын. Сыну столько же лет, сколько было брату когда я видел его в последний раз. В школу он еще не пошел. Самое страшное что у него был рак , лечили больше года. Надежда была...
Но он умер сегодня.

К чему я все это пишу? И почему так происходит? Я не видел брата много лет, даже очень много. Я забыл как они выглядят. Они стали чужими людьми. А я сижу и рыдаю как ребенок. Чувство такое что потерял очень близкого человека, частичку маленькую. Сижу и пытаюсь вспомнить хоть что то из прошлого. Неужели только горе может заставить вспомнить о тех кого не видел много лет?