Как бросить курить

Всем здравствуйте, так мне понравилось писать сюда и находить отклики в людях, всё таки здорово, что мы живём в век технологии и интернета.
История следующая: не могу бросить курить. Курю уже 6 лет, последний 2.5 из которых хочу бросить, но не выходит пока. Головой понимаю, что это гиблое дело до добра не доведёт ( уже есть плоды интенсивного курения: вонь изо рта, выпадают волосы, общий иммунитет снизился, кожа лица поменяла цвет и прочие гадости), но ничего с собой не могу поделать. Благо сейчас не курю по утрам, спасибо парню. Уже смотрела кучу видео на Ютубе, читала отзывы, пила таблетки, самая чудодейственная и популярная книга Аллена Карра на эту тему и та не помогла. Все мысли в течение дня только о курении, бывало с утра встаю и до завтрака до умывания бегу курить, после завтрака снова и так до вечера, делать нечего, скучно - курю, чем-то долго занята-курю. Невозможно уже, хочу нормальное здоровье и внешний вид принцессы, а пока только слабая жаба с сигаретой во рту и самобичеванием.

Поскриптум: когда-нибудь и я начну давать советы людям и буду использовать Пикабу не только поплакаться, но и для более позитивных и полезных вещей.