Как босфор.ua выживает в кризис

Хочу рассказать историю связанную с покупками билетов на автобус через интернет. Это возможно убережёт других людей от лишних расходов. В этой истории я принимал определённое участие.

В Украине как и в других странах можно покупать билеты онлайн, что собственно и сделали мои знакомые. Приобрели 21.05.2020  билеты на автобус по маршруту Херсон - Киев на 24.05.2020 (2 шт за 45$) и спокойно стали собираться в дорогу. Хочу заметить что сами они не из Херсона, живут в области, и общественный транспорт из её города в Херсон не ездит. Добираться надо или на такси, или просить знакомых, что собственно она и сделала обратившись ко мне. Сегодня 24.05.2020 мы в 6:30 утра приехали на автовокзал г.Херсон и стали ожидать автобус, время отправления 7:10, ну и смотрим что время подходит к отправлению только автобуса нет и нет. В районе 7 часов стали звонить в bosfor.ua , где нам сообщили что звонить надо в компанию перевозчик, перезвонили в компанию перевозчик, нам сообщили что автобус не планировался на это число, т.к. карантин ещё не закончился и перевозки не разрешают. Почесали мои знакомые затылок, а что делать, надо денежку возвращать, а вот тут то основная засада. Перезванивают они  опять на bosfor.ua, и намекают что было бы неплохо денежку вернуть, на что им отвечают, делайте отказ от поездки. Весь фокус в том что если ты возвращаешь билет по собственной инициативе,  то возвращается только часть стоимости билета.  Знакомые отказываются от такого интересного предложения и настаивают на том что поездка не состоялась по вине босфор и требует возврат полной стоимости билета. Босфор сказали что пока перевозчик им не сообщит что он поездку отменил они считают что она состоялась. Это я к тому что в данной ситуации вроде как крайних не найти, босфор.ua  ждёт что им автоперевозчик будет сообщать что он поездку отменил, перевозчик в свою очередь утверждает что поездку он не планировал, соответственно и отменять ему нечего. Возможно стоит меньше доверять этому сайту, искать другие варианты покупки билетов онлайн. Если будет дальнейшее развитие событий, постараюсь проинформировать.