Как бороться с тем , что сложно объяснить ?

Я живу в полном опустошении.
А если быть точнее - я понял это только недавно.
В моей семье, есть младший брат. Мои родители любили его всегда больше меня. Отец всегда любил его , но не меня. Бабушка по линии отца,сам отец и прочие родственники по той линии восхваляют его до небес.
Моя жизнь не легкая. Я со многим справлялся сам. Многое переживал один, так же как и в детстве.
Я часто думаю о том , насколько одиноко было будучи мне ребёнком.
Я никогда не жаловался о том , что было со мной в школе.
Я ходил на секцию , которую ненавидел (потому что родители обязали ходить туда , чтобы я не был долб****м с улиц)
Я пошёл учиться туда , куда хотели мои родители/отучился.
(И это самая малая часть несправедливого пиздеца, который происходил в моей жизни. Ибо писать все пришлось бы наверно дня 3)
Единственный человек , который очень любил меня и был мне другом - это бабушка по линии матери. Но ее нет уже как 5 лет.
Однажды я пытался поделиться с матерью об этом, но она не восприняла это в серьез.
Она знает, что я пытался покончить жизнь самоубийством несколько раз (меня чудом спасала моя девушка) и все равно она не поверила , наверно, что это правда.
В этом плане я закрылся от всех своих «близких».
Но осадок остался на всю жизнь.
Я бы сказал, что они разбили мне сердце ещё когда я был ребёнком и заставили меня с этим жить.
Я вырос агрессивным,холодным по отношению к другим и тем более к самому себе, паническими атаками и прочим дерьмом.
Мне абсолютно пох*й на мою жизнь.
Сейчас меня снова стали посещать суицидальные мысли. Иногда - это кажется мне единственным , что поможет мне закончить то, с каким хаосом в голове я живу.
Иногда из за проблем с хаосом в моей голове. Мне сложно донести всю гамму чувств или прояснить полностью ситуацию. Потому что:
А) Я об этом никогда не делился и не делюсь (сегодня стало прорывом и исключением ,возможно из за избежания тех мыслей , что преследуют меня последние дни)
Б) Как я упомянул выше , все в моей голове в каком то смысле бушует и мне сложно образовать это в более перспективный текст
Так же хочу сказать , что многое не работает на всех , как к примеру : «тебе просто нужно работать» или «сходи в зал чувак»
Поверьте и того и другого в жизни было более чем много и так же не помогло и некоторым это может вовсе не помогать(хотя я был бы рад, если бы мне это помогало)
Жизни бывает той ещё сукой.
Но иногда она через чур несправедлива к некоторым из нас.
Да возможно из написанного выше будет казаться будто это мелочь.
Возможно вы будете правы.
А возможно, конечно я поделюсь более важным и более неприятным из жизни И ВОЗМОЖНО мне станет полегче. Но пока это все на что я способен.
P.S. Я выразил , так как смог. Сразу скажу- я не ноющий х*йлан. Просто …Это единственное , куда я могу выплеснуть хотя бы чуть чуть свои мысли из головы.
Спасибо.