Как бороться с педофилами?

В последнее время все чаще и чаще мелькают заголовки с новостями, пестрящими жуткими подробностями, о преступлениях, для которых нет и не может существовать никаких оправданий. Я говорю о преступлениях, связанных с детьми. И если к случающимся резонансным делам об убийствах малолетних мы уже как-то привыкли, то постоянно увеличивающийся счетчик преступлений против половой неприкосновенности заставляет хвататься не только за голову, но и за оружие.

Как бороться с педофилами? Как бороться, Дети, Длиннопост, Педоистерия

Во время встречи председателя следственного комитета РФ Александра Бастрыкина с детским омбудсменом Анной Кузнецовой в 2016 году была приведена ужасающая статистика преступлений совершенных против половой неприкосновенности детей и подростков: "По данным криминальной статистики, в 2012 году было совершено 6 499 таких преступлений, а в 2015 году - уже 10 942."

Думаю, что статистика подобных преступлений за 2018 год вряд ли отразит какие-либо позитивные изменения в российском обществе. Наоборот, высокая латентность подобных преступлений рано или поздно перестает работать на благо преступника, дети вырастают, узнают все больше об окружающем их мире и проливают свет на чудовищные моменты из собственной жизни. Многие преступления раскрываются благодаря случайностям.

Как бороться с педофилами? Как бороться, Дети, Длиннопост, Педоистерия

Сегодня наткнулся на новость о том, что в Санкт-Петербурге какой-то ублюдок умудрился за один день совершить пять (5) эпизодов, подпадающих под действие ст. 30 и ст. 132 УК РФ в отношении несовершеннолетних либо лиц, не достигших 14-летнего возраста. Судя по имеющейся информации, дети остались лишь жертвами потенциальных преступлений, которые не были доведены до конца по независящим от преступника обстоятельствам, но сам факт подобного заставляет не просто задуматься, а выходить с конкретными предложениями о неизбежности, неотвратимости наказания виновному лицу.

Как бороться с педофилами? Как бороться, Дети, Длиннопост, Педоистерия

Химическая кастрация, как мера наказания, давно и успешно применяется к виновным лицам в США, в Германии она добровольна, в некоторых странах с педофилами не церемонятся вовсе, вынося смертные приговоры (Китай, Саудовская Аравия, Иран). Так почему Россия до сих пор не ужесточила наказания за преступления, способные перечеркнуть множество детских судеб?

Я согласен с опасениями многих и многих людей о том, что отмена моратория на смертную казнь может отрицательно сказаться на справедливости судебной системы РФ. Согласен и с тем, что найдется множество желающих использовать появившуюся возможность дабы подставить неугодных или прикрыть собственные преступления, взять недавний приговор фитнес-тренеру, которому дали 8 лет строгого режима, по считаю надуманному обвинению, со слов девочки. Для исключения подобных прецедентов требуется продумать механизм защиты обвиняемого и осужденного. Можно ввести мараторий на привидения к исполнению приговоров не ранее, чем через 5 лет со дня вынесения судебного решения. За пять лет вполне возможно найти доказательства невиновности, могут вскрыться новые обстоятельства дела, могут появиться новые технологии, позволяющие доказать невиновность. Конечно, ошибки могут и, скорее всего, будут, но общество будет знать, что преступники, посягнувшие и осквернившие неприкосновенность детства, понесут суровое и справедливое наказание.

Я против насилия и самосуда, но если государство не желает или не может справедливо наказать виновных, рано или поздно общество само возьмется за исполнение правосудия.