Как бороться с незаконной рекламой? Или очередной Красноярский таксовысер...

Прошу советов у компетентных в данном вопросе людей! Возвращаясь сегодня домой, обнаружил на двери своего подъезда совершенно непотребного вида рекламу такси.

Как бороться с незаконной рекламой? Или очередной Красноярский таксовысер... Красноярск, Такси, Раздражающая реклама

Только в моём районе испорчено порядка 30 дверей. За сегодняшний день я успел вызвать наряд полиции, написать заяву с требованием "привлечь к административной ответственности неустановленное лицо...", написать электронные обращения в УФАС и Прокуратуру, но предполагаю, что данные меры окажутся неэффективыными, т.к. связать данное преступление с юр. лицом, оказывающим услуги - труднейшая задача. По данному тел. номеру отвечает до боли знакомый автоответчик "Вас приветствует такси Микс". Почему до боли знакомый? Да потому что абсолютно такую же отбивку вы услышите если наберёте в любом городе номер такси Максим, и разница будет только в названии фирмы. Допустим, это совпадение. Но всё равно, возникает резонный вопрос. Как эффективно бороться с такими мудаками? Буду благодарен, если поднимете пост. Комменты для минусов оставлю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что я смог бегло нагуглить.
Наружная реклама, размещенная на стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий подпадает под определение рекламной конструкции. Правовое регулирование порядка установки и эксплуатации рекламных конструкций осуществляется ФЗ «О рекламе». Данный закон допускает размещение и эксплуатацию рекламных конструкций только при наличии соответствующего разрешения. Неисполнение этого требования влечет ответственность предусмотренную ст.14.37 КоАП РФ.
За совершения данного правонарушения на индивидуального предпринимателя может быть наложен штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

И да у нас в городе за такие дела штрафуют и не того паренька с краской который малевал, хотя если за руку поймают то и его наверное, а того кому принадлежит номер телефона.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть я могу написать телефон конкурента на стене, потом пожаловаться в ФАС и его оштрафуют на 500к-1000к? Мне кажется это не сработает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А про рекламу на асфальте ничего такого не написано?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где то пишут что конкретно про асфальт в законодательстве нет. Однако там написано что реклама должна размещатся только на заранее согласованных рекламных конструкциях.

Если только конкретно вам этот кусок асфальта не принадлежит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе тоже штрафуют. Работаю в УК, так однажды объявления об отключении воды повесили не на положенном месте ( не на доске объявлений, а просто на двери подъезда), словили штраф от администрации - 5000 за подъезд.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку