Как бороться с любителями чужого кофе

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/kak_ya_sluchayno_otuchila_kolleg_kop... и решила рассказать про свой способ борьбы с любителями дорваться до чужого. Работала в одной компании, со штатом 15+ человек. Кухня у нас была общая и шкафчики не закрывались. Заметила, что кофе и сахар, купленный мной и для меня, таинственным образом заканчивается за неделю. Т. к. у меня никто не спрашивал, можно ли угоститься, выявить воришку так просто я не смогла. Долго думала, как прекратить это потребл*дство. И пришла в мою головушку мысль! Купила я в аптеке коробку чая для похудения (с чудесным и быстрым сральным эффектом), пакетики вытащила, а в коробку насыпала кофе и поставила в шкаф на работе. С тех пор кофе не пропадал) Видимо, сральный чай воришке был менее интересен)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин. Откуда вообще берутся такие истории? У нас на работе все приносят своё, либо покупают что-то и делят сумму на всех, кому это нужно. А если кто-то положил на общий стол - значит, угощает всех. Все логично и по-человечески.

Опять же хороший подход - не хочу, чтобы у меня таскали еду. Положу-ка я её в общий шкафчик. Втф?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже этого не понимаю. У нас на работе аккуратно надо брать только из холодильника (все же то, что может испортиться, кидают туда, даже если это личное), а так все везде общее.


По-моему, в этой истории ТС ещё неадекватнее якобы "воришек". Кидать еду в общак среди людей, где, возможно, как раз и принято считать то, что лежит в кухне, общим, а потом туда всякую херню ещё подмешивать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку