Как бороться с коллекторами. Часть 6.0. Поджигаем задницы.

Перед тем, как начать, я хочу сказать:

Я говорю о крупных банках и нормальных более менее легальных организациях. МФО (Микрозаймы) берут только быдло, уебаны и конченые люди. Так же меня не парят люди которые, заботятся о орфографии, поправляя меня на каждой запятой и говорят в комментах, что я чуть ли не агент США, который дескредитирует российские банки. Вообщем, на данное тяфканье я не обращаю внимания и пишу данные посты ради подписчиков. Юродьевых хватает.

Нас уже 840, дойдем до отметки в тысячу?) Когда будет касарь, я вжарю реально, что нить огненное!


И так начнем - сразу и по делу. Однажды разыграл следующий спич с одним из крутейших и профессиональных коллекторских агенств в Мск, когда с моего другана требовали. И я вам покажу примерно как это делается в 3 вариантах. Сегодня самый тяжкий.


Звонит вам чушло коллекторское, но проффесиональное. Сразу вам говорю, ненавижу этих пидерастов малограммотных, даже с учетом что это топ риелтор, как по мне - дебил. Вечно их троллил. И вот как можно слить любого суперумного коллектора:


Вариант номер 1:

- Ало Василий, вы не платите банку 20000 рублей, когда вы это оплатите?


В данном варианте можно:

Да это я!

От куда вы знаете этот номер, сумму долга и дату с момента с которого я не плачу?


Скорее всего граммотный коллектор скажет вам:

- Я действую на основании выданой мне доверенности банком и предоставляю его интересы! 

(конечно любой испугается такой юридической речи, но человек знающий досконально банковские договоры) ответит следущее:


- Продиктуйте мне пожалуйста свое ФИО, Должность и полное юридическое название компании начиная с ООО.

(Коллетор чувствуя свою правоту в 90% вам вываливает данную инфу)


Вот вы егов этот момент ставите раком и начинаете жарить, говоря следущее.


- Согласно закону о банковской тайне банк был не должен говорить и вообще не имел права разглашать инфу о этом третим лицам. Вы понимаете что вам и банку за это грозит?


(в этот момент коллектор со своим гоневом поплыл, не забываем, что на другом конце конченый птушник.)

(перехватываем инициативу в этот момент и начинаем давить)


- Вы понимаете, я могу на основании статьи (никогда не говорите номер статьи) о не разглашении конфеденциальной инфы банком (реальная тема) в суд подать и аннулировать весь долг без возврата. 

При этом всем, вы являетесь лицом получившившим данную информацию не законным путем (гоним страшно на него, если пытается перебить орем, чтоб не перебивал).

Я могу вас обвинить по статье 163 ук.рф (вымогательство, говорим статьи только из уголовки, а не из гражданки), что вы являетесь для данного договора никем и пытаетесь меня просто под силой угрозы заставить вам передать, вам как 3 лицу данную сумму денег. Вы ни банк, ни его менеджером не являетесь. Поэтому, прежде чем вы мне позвоните в следующий раз помните, данный разговор записывался автоопределителем и диктофоном (просто диктофон не напугает, ибо запись в суде ничего не доказывает, а вот номер + запись это норм).


В 99% случаев коллекторы от вас отстанут, а банк 100 раз подумает, подавать вас в суд или нет.


p.s. После данного диалога, банк так и не подал на друга в суд и коллекторы так и не звониди. Значит можно считать долг прощен ;)