Как БЕЗ ОПЫТА заработать в телеграмм? ЧАСТЬ 2

Всем привет, народ! Меня всё также зовут Андрей! Это 2 часть, в которой я БЕЗ ОПЫТА пытаюсь заработать в телеграмм! В прошлом посте я рассказал о способе заработка на телеграмм канале

Как БЕЗ ОПЫТА заработать в телеграмм? ЧАСТЬ 2 Telegram, Бизнес, Неопытность, Длиннопост

Как я заработал на телеграмм канале?

  1. Создал канал, сделал оформление, придумал и заполнил контент план

  2. Отправился на различные площадки аналитики телеграмм каналов, где изучил нищу и выделил для себя несколько телеграмм каналов для закупов

  3. Создал таблицу, где буду вести полную отчетность

  4. Результат закупов

Как БЕЗ ОПЫТА заработать в телеграмм? ЧАСТЬ 2 Telegram, Бизнес, Неопытность, Длиннопост

Эксклюзив для вас, может понадобится

Откуда Монетизировать канал?

— Зарабатывал деньги с канал за счет продажи рекламы другим админам

— Меньше, чем за месяц продал около 59 рекламных мест

— Закрывал в день 3-4 рекламных места (Иногда было 1-2)

Как БЕЗ ОПЫТА заработать в телеграмм? ЧАСТЬ 2 Telegram, Бизнес, Неопытность, Длиннопост

Статистика с платформы

Сколько получилось заработать?

Что же, наверное самый интересный вопрос, который интересует всех!

Давайте посчитаем

• В среднем одном рекламное место продавал по 135р

• Продано 59 мест

• Выручка: 59 х 135р = 7965р

Итог: 7965р получил с продажи рекламы

Как БЕЗ ОПЫТА заработать в телеграмм? ЧАСТЬ 2 Telegram, Бизнес, Неопытность, Длиннопост

Столько хочется заработать)))

И что, всё так просто?

Казалось бы и всё, вложил 30.000р, и сидишь раз в 3 недели получаешь 8.000р? Пфффф… что может быть проще?

Конечно нет!

За этим всем была проделана колоссальная работа, от траты денег на поиск хороших рекламных креативов, до 3-х часовых переписок в телеграмме с админами, чтобы закрыть все рекламные места

И самый главный нюанс телеграмм канала!!!

— Отписки и падение охвата

Как отображается на доходе?

— Растут отписки, падает охват, следовательно падает цена рекламы, следовательно, уменьшается выручка

Как БЕЗ ОПЫТА заработать в телеграмм? ЧАСТЬ 2 Telegram, Бизнес, Неопытность, Длиннопост

Как-то так, я сидел и решал эту проблему

Как эту проблему решить?

• Необходим реинвест!

Реинвестировать - то есть деньги с оборота проекта, вкладывать в него обратно

Можно реинвестировать 100% выручки, а можно ( если проект позволяет) реинвестировать 70% от выручки и 30% твоя чистая прибыль

И что мне это дало?

— Продал рекламу на 8000р, на эти 8000р закупил ещё рекламы в свой канал

Итог: Подписки растут, охваты тоже, на повышенных охватах продаешь рекламу ДОРОГО

На этом думаю пост можно закончить, надеюсь было интересно узнать, об одном из множества способов заработка в телеграмме БЕЗ ОПЫТА!

Ребята, есть предложение, в следующем посте могу рассказать вам, как ещё можно заработать на телеграмм канале ИЛИ как и кем ещё можно работать в телеграмме в сфере телеграмм каналов и получать стабильную зарплату! Пишите в комментариях, что было бы интересно узнать и поддержите меня подпиской!

P.S. Хейтеры, люблю вас!